1
Здравствуйте, слышала, что в Китае не снимают фильмы как герой перемещается в будущее время, снимают в настоящем времени или прошлом... Это так? Расскажите пожалуйста нюансы, которые принято снимать в фильмах, и те, которые не следует. Заранее благодарю!
2016.02.20
Тема Ответить
2
Milana, не помню, с чем именно связано введение такого запрета, но такое действительно есть. Правда осталась одна лазейка: можно снять фильм/сериал о перемещении, но с оговоркой, что героям это всё причудилось/приснилось или у них просто проблемы с головой. Самые популярные сериалы о перемещениях - это, пожалуй, "Дворец" и "Поразительное на каждом шагу".
Насчёт остальных нюансов не в курсе, но обычно в исторических сериалах от исторического только костюмы и декорации. Также в фильмах/сериалах материкового Китая вы вряд ли встретите откровенные постельные сцены.
2016.02.20
Тема Ответить
3
В начале 2011-го года Государственное управление радио, кино и телевидения в Китае заявило, что демонстрация путешествий во времени по телевизору должна быть строго запрещена.
Сюжеты на эту тему были очень популярны в фильмах и сериалах, но китайские цензоры объявили, что влияние подобных жанров пагубно сказывается на населении, «создавая мифы и суеверия вокруг реальных исторических событий и поощряя абсурдные явления».
Но при этом, съёмки фантастического фильма «Петля времени», чей сюжет закручен вокруг запрещенных временных путешествиях, снимался в Китае.
https://perevodkitaist.com
переводы с китайского, блог
2016.02.20
Тема Ответить