11
2016.04.24sorokin.dmitrij Неприятных эмоций нет. Не прекращал. Я так и изучаю. Каждый день, утром и вечером. Новые слова + повторяю те, которые подзабываю. Только старые слова мне нет нужды снова добавлять, раз они есть в анки. Я им присваиваю тег для дополнительного изучения. Выше я написал про теги.

Реально слишком много мороки. Еще и теги... Ключевое здесь - вы еще на Кондрашевском по уровню. Потом, как говорит, бкрс правда придется старо изученные слова удалять. Вы и так будете их знать и не забывать. Вам не нужно будет при уровне в 5000+ слов повторять 个,书,学生,图书馆, грубо говоря.

Вам не надо сейчас с забиванием париться. Скидываю вам файл .rar с программой, которая включает карточки всей лексики двух томов Кондрашевского.
https://yadi.sk/d/nDvCrEsvrFqiC
Don't say you don't have enough time.
You have exactly the same number of hours per day that were given to
Helen Keller, Pasteur, Michaelangelo, Mother Teresa, and Thomas Jefferson.
2016.04.25
Тема Ответить
12
2016.04.25siweite Реально слишком много мороки. Еще и теги... Ключевое здесь - вы еще на Кондрашевском по уровню. Потом, как говорит, бкрс правда придется старо изученные слова удалять. Вы и так будете их знать и не забывать. Вам не нужно будет при уровне в 5000+ слов повторять 个,书,学生,图书馆, грубо говоря.

Вам не надо сейчас с забиванием париться. Скидываю вам файл .rar с программой, которая включает карточки всей лексики двух томов Кондрашевского.
https://yadi.sk/d/nDvCrEsvrFqiC

Присвоить тег группе новых слов - дело 1 секунды в программе. Спасибо за помощь, но я изучаю тексты по пекинскому "Новому практическому курсу китайского языка". Поэтому каждая группа слов соответствует каждому уроку.

Проблем с наполнением анки у меня нет. Программа очень мощная по возможностям. Если ее изучить, то ввести группу новых слова с тегом - уходит минуты. А еще прелесть в том, что помимо ведения своей базы слов, я где-то делаю заметки с правилами, примерами или грамматикой. Так, что когда вдруг подзабуду какое-то слово, заодно посмотрю и свои примеры.
2016.04.25
Тема Ответить