правка примера
她总爱煲煲电话粥,所以每月的电话费都很多。
Она любит много болтать по телефону, поэтому ей каждый месяц приходят огромные счета.
她总爱煲煲电话粥,所以每月的电话费都很多
она любит много болтать по телефону, поэтому ей каждый месяц приходят огромные счета
12.11
Kusland
evkon, БКРС, у меня как раз вопрос был на эту тему. Стоит заморачиваться переделыванием примера только ради загл буквы и точки?
12.11
Ветер
Kusland, оформление имеет значение... но тут предложение вроде бы, мне кажется можно и оставить бы точки.
12.11
Kusland
Ветер, evkon, однозначно имеет, не надо было переделывать обратно. Вопрос в том - заниматься ли такой переделкой целенаправленно?
12.11
Ветер
Kusland, мне кажется целенаправленно выискивать запятые и точки не стоит. Но если вы что-то такое замечаете - можно поправить. Это обычно дело 2 сек.
12.11
Kusland
Ветер, я просто их десятками вижу. В том то и дело, что дело 2х сек. сделаю я 300 таких правок за день, все же ненавидеть будут) мешать будет сильно, нет?
12.11
Ветер
Kusland, а за что тут ненавидеть? хз. мне кажется это нормально. спросите бкрс-а
12.11
Kusland
Ветер, так сверху как раз к нему обращение) будемс ждать ответа
12.11
Ветер
Kusland, да, я видел)
12.11
evkon
Как такое можно специально выискивать, я, увы, не знаю, но на фоне остальных примеров, этот сильно выделялся. Вопрос почему предложения начинаются с маленькой буквы уже обсуждался: формат словаря - это список слов и предложения не заканчиваются точкой, поэтому последующие не начинаются с заглавной. Хорошее оформление - правило хорошего тона, и как было замечено, - это дело нескольких секунд. Я часто пользуюсь словарём с телефона, поэтому отсутствие ссылок в карточках с пометками "см.", слитное написание примера и перевода к нему и лишние пробелы осложняют и без того неудобное выделение незнакомых частей текста. Главный вопрос: почему бы карточкам не выглядеть одинаково хорошо?
12.11
бкрс
Kusland, это вам определять стоит ли заморачиваться или нет.
Править определенно надо, но с другой стороны, ошибка не критична.
Если есть желание - правьте, нет, оставляйте.
12.11