правка слова
鬼佬
guǐlǎo
диал., груб. черт (об иностранце)
鬼佬
guǐlǎo
диал. жарг. иностранец (весьма расхожее слово кантонского диалекта. В современном разговорном языке не имеет грубой коннотации. Полный стилистический эквивалент слову 老外 в путунхуа. Произносится "guai2 lou2"
sergei_svo
13.01
cagey_cat
sergei_svo, не надо так много писать!!! это не толковый словарь!
13.01
sergei_svo
хорошо, я не буду ничего писать. Удачи
13.01
Sapomaro
cagey_cat, sergei_svo, есть правило неприкосновенности новичка: https://bkrs.info/p26
13.01
бкрс
По хорошему, надо бы как-нибудь помечать правки новичков, которые нельзя критиковать
Это ведь надо на в профиль заглянуть, чтобы определить.
13.01
cagey_cat
Sapomaro, бкрс, сейчас большинство людей здесь регистрируется только ради того, чтобы скачать словарь. При этом, им надо набрать определенное количество "пользы", ведь так? таким образом, им либо просто надо что-то поправить, либо добавить какие-нибудь амулины, которые ни один поисковик не находит. По-моему, лучше просто сделать скачивание словаря общедоступным - вроде количество людей, которым действительно интересно этим заниматься, достаточное. А остальные пусть пользуются на здоровье :) или какая, например, польза от первокурсников или второкурсников, пусть даже и филологов? а словарь то им нужен.
13.01
бкрс
cagey_cat, не преувеличивайте, такие очень редко и легко вычисляются.

Тут человек попробовал править, получилось плохо, и вы его ещё шуганули. Хотя сделали правильно, только как-то эмоционально.
13.01
cagey_cat
бкрс, ну, признайте, это правильно, если в трех словах, которые добавил человек, встречается фраза "весьма расхожее слово кантонского диалекта" - это просто набор текста для увеличения своего КПД.
А вообще, мне стыдно, так как я действительно не знала, что это "новичок". Но на меня тоже ругались, и мне тоже было обидно - хотя косячила по-страшному.
13.01
бкрс
cagey_cat, очень мало кто работает со словарем для циферок. Бред чаще всего добавляют из чистых побуждений, а не корыстных целей.

То, что вы не заметили, что он новичёк - это техническая недоработка, так как вы не обязаны каждого проверять. Потом сделаю, чтобы было сразу видно.
13.01