правка слова
слава яйцам
шутл. см. слава Богу
слава яйцам
шутл. см. слава богу
13.09
ratijas
остроwok, бкрс,

rly? в первый раз вижу. откуда это? -_-
15.05
小熊
ratijas, Вы про само выражение или про "бог" с маленькой буквы? Если про второе, то это современная тенденция, уже закреплённая в словарях, например Ушаков пишет:

"(со словом бог в разг. речи сохранилось много ходячих выражений, в которых это слово уже потеряло свой смысл и которые употр. в качестве вводных слов, наречий, присловий, частиц и т.п.). Бог знает (иногда произн. бознать, в том же знач. употр. Чорт знает, см. чорт) или (устар.) Бог весть, с мест. и местоименными нареч. Бог знает кто, что, какой, куда и т.п. - 1) неизвестно кто, что, какой, куда и т.п. «Бог знает в нем какая тайна скрыта, бог знает за него что выдумали вы.» Грибоедов. «Нищий ваш царевич, бог весть какой, бог весть отколь.» Пушкин. 2) кто-то плохой, что-то плохое и т.п. (с осуждением). Шляется бог знает где. Ходит бог знает куда. Возвращается бог знает когда. Знается бог знает с какими людьми или с бог знает какими. Слава богу (разг. устар.) - 1) нареч. хорошо. Дела идут слава богу. 2) вводное слово, употр. для выражения удовлетворения чем-нибудь. Как бог на душу положит (разг.) - произвольно, беспорядочно. Не дай бог, избави бог (разг.) - очень плохо, неприятно, опасно. «Не дай бог с дураком связаться.» Крылов."

Правда иногда у нас тут некоторые религиозные товарищи правят на заглавную букву. Надо с этим как-то бороться.
15.05
ratijas
小熊, та нет, большая / маленькая буква меня как раз меньше всего волнует) но я это в книгах замечаю, что местами большая, местами — маленькая, и это нормально.

я с самого выражения офигел.
15.06
бкрс
ratijas, а представьте как китаец офигеет. Для этого и нужен словарь.

А так да, весьма редкое и жаргонное выражение.
15.06