новый пример
实际上,您会想到人生中的某些时期-也许这不是我的?也许做点其他事情……我的童年时期非常艰难,青春期-好像我没有过自己的生活。我当时正在读完学校,通常不知道该怎么办-那是一个非常艰难的时期,90年代即将结束,所以我的母亲说-好吧,去尝试一下。爸爸说:“什么?!没门!没有!”天平偏向不同的方向,我对这种压力感到厌倦,我父亲足够坚决地坐下了。我想-现在我要走了,如果我不考不上,那我就再也不会走了。一次-仅此而已。感谢上帝,莫斯科高尔基模范艺术剧院学校的老师考虑了我:阿拉·鲍里索夫纳·波克罗夫斯卡娅、米哈伊尔·弗拉基米罗维奇·布鲁斯尼金。当我进去时,我不再感到苦恼。当我进入时才意识到-“啊!这里是!” -我的生活开始了。
На самом деле, бывают такие периоды в жизни, когда думаешь — а может, это не мое? Может, заняться чем-то другим… У меня было очень сложное детство, подростковый период — словно я жила не свою жизнь. Я оканчивала школу, и было вообще неясно, что мне делать — было такое непростое время, заканчивались 90-е, поэтому мама сказала — ну и иди пробуй. Папа сказал: «Что?! Ни в коем случае! Нет!» Это были весы в разные стороны, я устала от этого давления, папа достаточно жестко осаживал. И я подумала — сейчас пойду, если не поступлю, то больше никогда не пойду. Один раз — и все. И слава богу, что меня рассмотрели педагоги в Школе-студии МХАТ: Алла Борисовна Покровская, Михаил Владимирович Брусникин. Когда я зашла внутрь — уже не тяготилась. Осознание пришло, когда я поступила — «Ах! Вот оно!» — и у меня началась жизнь.
20.09
бкрс
цццков магадангачи, судя по "Нет"=没有 переведено плохо. Не добавляйте такое в словарь.

И добавлять нужно по предложения, а не абзацы.
20.09
valerkis
бкрс, можно расширить функционал площадки и добавить раздел с параллельными текстами
20.09
yf102
valerkis, В словари тексты не помещаются. Можно организовать тему для законченных произведений (рассказов, статей), где можно бы было обсуждать содержание и перевод
20.09
valerkis
yf102, да именно формат обсуждения, но только нужно подумать над оформлением, чтобы текст был не сплошняком, а колонками друг напротив друга для удобства восприятия.
20.09
бкрс
valerkis, тексты сюда тоже можно, но их лучше дробить по предложениям, максимум несколько, иначе сложно найти соответствие в середине.
20.09
бкрс
Можно облегчить добавление, например, если с новой строки, то автоматически разбивает на разные примеры (если в китайской и русской части их одинаково), чтобы облегчить добавление.
20.09
valerkis
бкрс, если дробить по предложениям, то это уже будут отдельные примеры предложений, что уже есть на платформе. Можно сделать отдельно (по типу Новости, Работа и т.д.) параллельные тексты
20.09
бкрс
valerkis, параллельные тексты были, в них пользы мало, т.к. мало кто добавляет и для поиска неэффективны (находить соответствие тяжело).
20.09
valerkis
бкрс, их можно сделать не для поиска, а просто как самостоятельную часть БКРСа, появилось у кого-то желание добавить текст, пусть добавит, лишним не будет. Потихоньку накопится база на разные тематики
20.09
цццков магадангачи
путь добавляйте абзац, даже целый текст, в качестве справки
20.09
цццков магадангачи
значит, надо маленьки абзац?
20.09
бкрс
цццков магадангачи, да, делить на предложения и добавлять только то, в чём вы уверены в переводе. Если сложности, то добавлять не стоит или лучше спросить.

"Нет" там это 不行, а не 没有
20.09