<<< 1 ... 12 13 14 ... 16 >>> Переход на страницу  + 🔎
121
2016.09.20beivschi Если с ВЭДом действительно стало тяжело (хотя многие вполне себе продолжают работать в этом направлении), то с тичингом то что изменилось?)
Как работали, так и продолжают.

Всё в порядке; Скорее всего человек не может найти работу;
Стало сложнее, согласен; Работодатели стали более требовательными; Но жизнь продолжается;
2016.09.20
Тема Ответить
122
2016.09.20beivschi Если с ВЭДом действительно стало тяжело (хотя многие вполне себе продолжают работать в этом направлении), то с тичингом то что изменилось?)
Как работали, так и продолжают.

Визовые правила.
2016.09.20
Тема Ответить
123
2016.09.20口水王 Всё в порядке; Скорее всего человек не может найти работу;
Стало сложнее, согласен; Работодатели стали более требовательными; Но жизнь продолжается;

Я не ищу работу, просто по отзывам знакомых...
Надеюсь, что Вы правы.
2016.09.20
Тема Ответить
124
2016.06.18Rururu Поделюсь своими субъективными ощущениями от жизни в Китае на основе сравнения с Россией, которую все горячо любят, но старательно стремятся поскорее покинуть. )

Из несомненных плюсов:

1. Безопасность.
Китайцы, бесспорно, весьма терпимый, законопослушный и, как модно сейчас выражаться, толерантный народ. Сколько я не пытался, следуя своему буйному, беспокойному нраву, прочувствовать границы их терпения, все тщетно. Когда-то я слышал много историй, красочно иллюстрирующих ужасающую жестокость наших добрых соседей, но, слава Богу, лично меня беда всегда обходила стороной.
В России, ведя я подобный образ жизни, определенно уже несколько раз умер бы насильственной смертью, и это действительно один раз чуть не случилось, когда пьяное русское быдло пыталось заколоть меня прямо в шею, настолько страшно, что даже забываешь обосраться, как это приличествует перед скорой кончиной. Непередаваемые ощущения, всем советую.
С другой стороны, возможно, причина столь потрясающей кротости кроется в банальной трусости узкоглазых терпил, насилующих мой девственный анус лишь мысленно, пока я учиняю непотребство, этого пожиратели тофу мне не открыли.
Пардон за неполиткорректность.


2. Развитая инфраструктура.
В какой бы точке Китая я не оказался, почти всегда повседневные проблемы находят своё решение гораздо быстрее, нежели это происходит в России. В пределах ста метров всегда можно поесть, подстричься, снять деньги с карты и спустить в массажном салоне на минет от волосатой вонючки.
Потом до больницы тоже не далеко.

3. Низкая себестоимость жизни.
Несмотря на падение курса и резкий рост уровня цен внутри Китая, Поднебесная остаётся очень дешевой страной для простого пацана при бабле, которого в Китае несравнимо больше возможностей поднять, нежели на Родине и об этом - следующий пункт.

4. Заработки.
Причудливая внешность лаовая открывает бонус ко многим быстрым способам обзавестись достаточным количеством краснощеких дядюшек Мао, самый примитивный из которых - торговать ебалом. Если ты дружишь с музыкой или английским, то шансы найти приличную работу увеличиваются. Если ты девушка и легко расстаешься с лишней одеждой, то увеличиваются шансы найти неприличную работу. Если у тебя жесткий баттхерт и ты считаешь себя выше вышеприведённых примеров, то наверное тебе стоит попробовать себя в поставках российской продукции в Китай. Экономический кризис в Россиюшке уже подготовил для предприимчивых волосатиков хороший шанс завалить китайский рынок товарами с минимальной себестоимостью, рынок услуг также полон приятных сюрпризов, будь то туризм или искусственное оплодотворение, или что-нибудь по-ближе к твоей специальности. В общем, дерзайте, золотые горы не за горами.)

5. Древняя культура.
По роду своей деятельности я объездил немало рассадников древнейшего китайского искусства, вдоволь насмотрелся на памятники исторического наследия, и потому могу ответственно заявить, что для общего развития это, наверное, будет полезно. Скорее всего среди любопытствующих найдутся многие тонкие ценители восточной культуры, но я лично вряд ли отношусь к их числу, поэтому последний плюс был несколько натянут.

Перейдём к минусам:

1. Тотальная неискренность.
Возможно я просто ограниченный кретин, но свободно (более-менее) разговаривая с китайчатами на их родном языке, мне крайне сложно поймать кайф от таких бесед. В то же время воистину непередаваемое наслаждение я получаю от общения с согражданами "по душам", как бы пошло это не звучало. Анализируя собственные ощущения от отсутствия этой необходимой составляющей в разговоре, я пришёл к выводу, что бездуховным любителям собачьего мяса
(шучу, уже давно нет)
(или все-таки ещё да?..)
перефразирую, этим замкнутым засранцам просто не хватает честности и искренности. Обман исторически вошёл в жизнь китайцев настолько глубоко, что уже не считается чем-то аморальным. Хорошо известная всем знатокам Китая потребность местных "сохранить лицо" в любой ситуации трактует определенный этикет общения, чуждый и непонятный любому нормально эволюционировавшему человеку. Обман прокрался во все сферы жизни и деятельности в Китае. Будь то Ваш партнёр по бизнесу или друг, как только дело касается денег, он непременно воспользуется Вашей слабостью, а именно - привитой христианской моралью внутренней потребностью быть честным с окружающими. Поэтому, если бы такому предвзятому мудаку как я дали бы право раздавать советы, то он настоятельно рекомендовал бы ни в коем случае не верить на слово никому в Китае. Это как с девочками, она говорит одно, делает другое, а верит в третье. И это третье - бабло.

2. Дефицит лицеприятных натур.
Если Боженька создал человека, то на китайцах у него закончились фантазия и чувство прекрасного. А потом ещё ксерокс заклинило. В итоге полтора миллиарда криворожих мутантов на одно лицо. Не могу без боли смотреть по сторонам, насколько я знаю китайцев, они сами не могут. Из этого феномена происходит ещё одна неприятная неожиданность для красивого белого человека, волею злой судьбы связавшего свою жизнь с Китаем - надоедливое внимание со стороны окружающих. Как правило в крупных городах к иностранцам все привыкли, там полегче. Но чем ниже спускаешься в провинцию, тем назойливее становятся взгляды. По-моему опыту это нравится только неприметным на родине серым мышкам, но и то до поры до времени, я думаю. Особенно тяжело для меня выходить в свет в компании моей девушки, безупречной европейской внешности, клянусь, эти беспардонные свиньи, пожирающие глазами мою собственность, скоро вынудят меня надеть на неё паранджу.

3. Что естественно, то не безобразно.
Всем, кто не понаслышке знаком с Китаем однажды придётся ощутить подступающие рвотные позывы при созерцании типичной для этой страны картины полной безучастности китайцев к процессам, естественно происходящим в их организмах. Как правило, те из наших желтопузых друзей, что осведомлённы о странных привычках иностранцев все держать в себе, возможно и пощадят вас, остальных же ожидает чувство глупого удивления от происходящего. Пердеть, рыгать, чавкать и харкать в общественных местах этим сволочам не возбраняется, поэтому случайным свидетелям сих комедийных сцен остаётся пожелать лишь крепкого здоровья, хорошего настроения, и чтоб держались там.

4. Экологические проблемы.
Стремительный экономический подъем зачастую предполагал выбор не в пользу защиты окружающей среды, я думаю, учитывая менталитет наших жадных друзей, не стоит сомневаться, что этот выбор был сделан без колебаний. Экологические катастрофы невозможно ограничить границами государств, поэтому ответственность за это придётся нести всему человечеству. Но это мало кого волнует. На наше поколение всем хватит места оставить свою кучу дерьма, а к смогу я привык.

) Прокомментирую по порядку указанного. Из "плюсов": 1. "Безопасность" - да плюс дружелюбие, вежливость, спокойствие. 2. "Развитая инфраструктура" - безусловно! 3. "Низкая себестоимость жизни" - сильно не брал это внимание. В разных местах разная и смотря с чем сравнивать, и что брать во внимание. 4. "Заработки" - это уже больше индивидуальный вопрос, тоже по-разному у разных, как в Китае, так и в своих странах... 5. Культура, конечно, древняя, особенная, интересная... и от вас зависит, что вы сможете в ней найти и почерпнуть для себя. Из "минусов": !. "Тотальная неискренность" Вы, наверное, действительно "ограниченный" ). 2. "Дефицит лицеприятных натур" ))) Вам стоит о себе задуматься, каким образом в Китае вы умудряетесь попадать в основном на нелицеприятных. Похоже, это больше ваша проблема, а не китайцев. Мне, к сожалению, а может и к счастью ), гораздо больше попадалось нелицеприятных соотечественников. 3. "Что естественно, то не безобразно". Если у себя на родине зайти в общественные туалеты, вот уж где "рвотные позывы". Китай на фоне их выглядит просто стерильным.
2021.07.31
Тема Ответить
125
Лучшее — удобная логистика,
тотальная безопасность.
Худшее — не будем о плохом.  1
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.09.11
Тема Ответить
126
Да просто не кривя душой скажите что возможности в Китае для работы и жизни перевешивают все остальные минусы, делов то?!)))
2021.09.12
Тема Ответить
127
2021.09.12队系 Да просто не кривя душой скажите что возможности в Китае для работы и жизни перевешивают все остальные минусы, делов то?!)))
А для кого-то минусов практически нет Crazy
2021.09.12
Тема Ответить
128
2021.09.12femshepka А для кого-то минусов практически нет Crazy

Опять забыл, еще важный плюс кошка жена и миска риса.
2021.09.12
Тема Ответить
129
2021.09.12队系 Опять забыл, еще важный плюс кошка жена и миска риса.
Это да, а еще просто кошка дома, которая мявкает
2021.09.12
Тема Ответить
130
2021.09.12队系 Опять забыл, еще важный плюс кошка жена и миска риса.
Рис уже так надоел, что минусом стал. Чего не скажешь о кошка-подруге.
2021.09.12
Тема Ответить
<<< 1 ... 12 13 14 ... 16 >>> Переход на страницу  + 🔎