1
Добрый день! Понимаю, миллион раз обсуждалось одно и тоже, сейчас скажете что нужно изучать форумы и в инете все есть. Уже все изучала, правда. Итак, вопрос: закончила бакалавриат в Китае и хочу учиться дальше по гранту. Сказали что в таком случае надо ждать год и что документы ОБЯЗАТЕЛЬНО надо отправить из России и вообще желательно весь этот год находиться вне КНР. Так ли это? Кто с этим сталкивался? Просто везде по-разному пишут, что можно и самим прийти в универ и отдать(если в Китае). Просвятите пожалуйста. Спасибо!
2016.10.26
править Тема Ответить
2
2016.10.26 Добрый день! Понимаю, миллион раз обсуждалось одно и тоже, сейчас скажете что нужно изучать форумы и в инете все есть. Уже все изучала, правда. Итак, вопрос: закончила бакалавриат в Китае и хочу учиться дальше по гранту. Сказали что в таком случае надо ждать год и что документы ОБЯЗАТЕЛЬНО надо отправить из России  и вообще желательно весь этот год находиться вне КНР. Так ли это? Кто с этим сталкивался? Просто везде по-разному пишут, что можно и самим прийти в универ и отдать(если в Китае). Просвятите пожалуйста. Спасибо!

Знаю лишь, что на Гос стипендию только через год после окончания можно подать, а на стипендию Конфуция можно сразу. Подробнее лучше уточнить у вас в деканате
2016.10.26
Тема Ответить
3
1) По правилам надо ждать. На практике - некоторые институты игнорируют. Так что, можно и лично в руки отдать, если институт готов вас принять, наплевав на правила.
2) Можно отправить из Китая, типа друг послал.
2016.10.26
Тема Ответить