<<< 1 ... 4 5 6 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎
41
2016.10.28Ветер Я не знаю на кого они рассчитывают, предлагая такие цены. Мб на отчаявшихся нелегалов?
Я на тот момент был почти отчаявшимся, но я понимал, что проще в Россию обратно уехать, чем терпеть этот беспредел.

Да, меня тоже тогда херануло. Но за 3 косаря тут гатробайтером работать - не вариант, хреново жить я и в России могу.
2016.10.28
Тема Ответить
42
2016.10.28zloibuhoi Тоже — 2 выходных в день
Нормальные условия! Я бы работал! Big Grin

Ахаха, да, забавная получилась опечатка))))
Я имел в виду "в месяц")))
2016.10.28
Тема Ответить
43
2016.10.28iluxakrut Да, меня тоже тогда херануло. Но за 3 косаря тут гатробайтером работать - не вариант, хреново жить я и в России могу.

Вот-вот, я тогда точно так же думал, что зачем мне горбатиться тут в Китае на совсем ужасе каком-то. Ведь если я захочу - вернусь в Россию и устроюсь на аналогичную должность)))
2016.10.28
Тема Ответить
44
Вы конечно своим обсуждением может отпугнули пару желающих... но предложение не самое плохое. Вот я 2 года назад так хотела поехать в Китай (对练习听说). В Екб одна фирмочка от продажи сувенирной продукции поднялась так за последние 8 лет, что теперь они партнеры EXPO в нашем городе. Изначально естественно было сказано з/п по договоренности. Было три тура отбора и меня ВЫБРАЛИ! Осталось дать согласие и решить когда и как. Я экономист с высшим, бытовой китайский, согласна на полгода. А они мне: жить в коммунальной квартире, возможно подселение..., работа бухгалтером в коморке, зарплата 25000 рублей. Я говорю вы не перепутали? За 40 я согласна, так есть свой интерес...А они говорят: так в Китае еда дешёвая!!!!
2016.10.28
Тема Ответить
45
2016.10.28莲娜 Вы конечно своим обсуждением может отпугнули пару желающих... но предложение не самое плохое. Вот я 2 года назад так хотела поехать в Китай (对练习听说). В Екб одна фирмочка от продажи сувенирной продукции поднялась так за последние 8 лет, что теперь они партнеры EXPO в нашем городе. Изначально естественно было сказано з/п по договоренности. Было три тура отбора и меня ВЫБРАЛИ! Осталось дать согласие и решить когда и как.  Я экономист с высшим, бытовой китайский, согласна на полгода. А они мне: жить в коммунальной квартире, возможно подселение..., работа бухгалтером в коморке, зарплата 25000 рублей.  Я говорю вы не перепутали? За 40 я согласна, так есть свой интерес...А они говорят: так в Китае еда дешёвая!!!!
Когда мне говорят про дешевую еду в Китае, хочется их всех накормить такой едой. В России тоже можно перловку есть не дорого совсем. Откуда люди берут такую инфу, вообще не понятно
2016.10.28
Тема Ответить
46
Так люди едут, причём им говорят в Иу вообще китайский не нужен, потому что будешь сидеть в коморке и принимать деньги от русских оптовиков. Знакомые видели в Пекинском аэропорту женщину с ошалевшими глазами, которая спрашивала как ей пересадку в Иу делать... видимо всё та же контора...раз одним рейсом летели, подикась вместо меня 40
2016.10.28
Тема Ответить
47
Думаю что желающие будут, на время сойдёт! Безнадёжно безработных с безвыходной ситуацией щас много!
Я 4 года назад на стипендии одной жил, 1700 юанев в месяц, на всё хватало, на еду и на одежду, общагу проплачивать не надо было, даже на путешествия хватало, до Сеула насобирал (Харбин - Сеул), и ещё даже оставалось, ноутбук купил не помню уже за сколько.
Сейчас из зарплаты в месяц 1500-2000 уходит (без квартплаты), и это в Шанхайском регионе!
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2016.10.28
Тема Ответить
48
Помнится в России ещё, чтобы себя, препода с зарплатой в 5000 рублей в месяц (9 лет назад) прокормить, в бар официантом устроился, с зарплатой в 8000 рублей. Вот где безнадёга была. С утра до 4 дня в костюме со студентами возился, с 6 вечера до 2 ночи - обслуживал в сарафанчике. Целый год продержалси. Всё боялся, что студенты зайдут, краснеть буду. Пронесло. Но однажды зашли мои коллеги по кафедре, и тут я в сарафанчике навстречу, чувствовал себя последним...
Вот от такой вот безнадёги сбежал в Китай. Не думаю, что в России в этом плане щас лучше стало.
2016.10.28
Тема Ответить
49
anyway, спасибо за срез общественного мнения. Во многом я с вами согласна. Посмотрим, что скажут люди, которым нужны эти работники. Пока, на их взгляд, это вполне нормальные условия.

Возможность карьерного роста, скорее всего, в пределах компании, а не одного бара. Они, насколько я знаю, не только барами занимаются.
2016.10.28
Тема Ответить
50
Да, задачка архисложная. Нужно увязать две "аксиомы":
Русские думают, что в Китае все дешево.
Китайцы думают, что иностранцы все богатые.

А вообще, работать в нашей компании - БОЛЬШАЯ ЧЕСТЬ !!! 14
2016.10.28
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎