<<< 1 ... 12 13 14 ... 23 >>> Переход на страницу  + 🔎
121
Давно пытаюсь найти ответ на вопрос "Почему многие китайские мужчины отращивают себе длинные ногти?". Порой это только мизинец, два пальца, три, а то и все пальцы. Поделитесь своими мыслями, кому не жалко.
“傻子偏有福气”
2012.06.08
Тема Ответить
122
2012.06.08梅明紫 Давно пытаюсь найти ответ на вопрос "Почему многие китайские мужчины

полистайте эту тему, не ленитесь.
当而而不而,不当而而而。而今而后,已而已而!
2012.06.08
Тема Ответить
123
2012.06.08chuanzhekuzi
2012.06.08梅明紫 Давно пытаюсь найти ответ на вопрос "Почему многие китайские мужчины

полистайте эту тему, не ленитесь.

"А длинные ногти это признак социального статуса, простой крестьянин не может себе этого позволить."

Вы об этом?Big Grin
2012.06.08
Тема Ответить
124
2012.06.08梅明紫 Давно пытаюсь найти ответ на вопрос "Почему многие китайские мужчины отращивают себе длинные ногти?". Порой это только мизинец, два пальца, три, а то и все пальцы. Поделитесь своими мыслями, кому не жалко.

Если заметите длинные ногти на большом и указательном пальцах, то знайте - перед вами карманник. У самого недавно пытались стащить мобильный в общественном транспорте. Вовремя заметил...
2012.06.08
Тема Ответить
125
ну почему карманник?))) просто китаец с ногтями.
百花齐放,百家争鸣
2012.06.08
Тема Ответить
126
а если на всех пальцах такие ногти знайте перед вами китаец - птеродактиль
2012.06.09
Тема Ответить
127
зачем такие страшные ногти таксистам?
2012.06.09
Тема Ответить
128
Поговорим о разговорах в лифтах).
Вот, например, если я с женой еду в лифте в Китае и общаюсь, то обычно спокойным даже тихим голосом, без экспресси и криков и прочего выражения эмоций. Так же в основном и русские студенты, спокойно общаются. И особого переживания у меня не возникает от того что, например в лифте 2 русских и 5 китайцев.

Китайцы(и корецы особенно) же постоянно что то эмоционально обсуждают, достаточно громко. Если китацев в лифте меньше чем иностранцев, то они(китацы) забиваются в угол, напрягаются чтоли. Часто едят в лифтах.
Доехав до своего этажа шустро вылетают из лифта, как будто их там мучали и заставляли стоять с лаоваями))
2012.06.09
Тема Ответить
129
А вы в лифте полного негров проедьте, будут интересные ощущения.


Я сегодня двух негритянок видел. Было интересно, еле взгляд оторвал. Так же и китайцы по отношению к иностранцам.
2012.06.09
Тема Ответить
130
Еще уточнение по дню рождения. Китайцы говорят возраст по количеству лет, которые будут в этом году и не важно было уже день рождение или нет. Одним словом они все после нового года становятся на год старше.
Зима--------
Шанхай считается первым южным городом, а значит ему отопление и горячая вода не полагается, хотя зимой приходится тепло одеваться - вплоть до двух штанов, кофты и пуховика. Здесь 0 градусов - это действительно холодно. Но город то летний - а значит можно сэкономить на жилье - стены тонкие, окна с дырами и только с одним стеклом, двери с щелями. Если кто-то обогревает квартиру, то делается это все в одной комнате кондиционером, но чаще всего люди экономят электричество (оно здесь дорогое) и ходят дома в уличной одежде, при этом открывают все окна, чтобы загнать "теплый" воздух в квартиру. В туалетах обязательно должна быть мягкая теплая накладка на унитаз, чтобы ничего не застудить, а над душем висят четыре киловатных лампы, для быстрого согрева. Бойлер в обычной квартире один и висит на кухне, а значит перед приемом душа нужно минут 5 подождать теплой воды. В связи с этим, чтобы не расточать в пустую воду и газ на обогрев воды китайцы ходят мыться в душ всей семьей (ну конечно же по очереди, просто не выключая кран). Еще одна занимательная особенность зимнего Шанхая - китацы спят на электрических простынях ))) Потребляют электро-энергии мало и согревают ночью хорошо. Чтобы меньше тратить газ у всех дома стоят огромные термосы и вся горячая вода из чайника после кипячения переливается в них. Те кто сидят в офисах часто покупают себе электрические обогреватели для рук и ног, те кто работает на улицах - электрические контейнеры тепла (достают их периодически и держат в ладонях).
Если интересно, то могу еще написать про обычаи летнего Шанхая.
2012.06.09
Тема Ответить
<<< 1 ... 12 13 14 ... 23 >>> Переход на страницу  + 🔎