<<< 1 ... 7 8 9 ... 34 >>> Переход на страницу  + 🔎
71
1.Чонгвулонг прав по поводу того,что не только в комментах к книге содержится философская мысль.
2.Какая разница как называть ? (только не надо примешивать нечто вроде *как корабль назовёшь...*.Это уже начинаются любимое занятие европейцев - умничание и *рассуждение о высоких материях*.С точки зрения лингвистики,разве что.)
3.(2 Бьякко) А почему я не могу поставить ушу и остальные практики в один ряд и не называть книгу И-Цзин книгой гаданий? Конечно,это Великая Мудрость.На самом деле,гадающему по Дзину не предсказывается будущее, а лишь вариант его развития.Он как бы подсказывает,что будет.Он не указывает ничего точного,лишь подсказывает и направляет,советует сделать как лучше.И-Цзин ,как мудрец.Ушу - это прежде всего энергетика,а потом только (замаскированное под него) боевое искусство. В сущности это одно и тоже.То что показывают китайцы - это клоунада для европейцев,ибо на глупости и на невежестве деньги делаются.Разница в некоторой акцентации на определённые части. Но всё это можно практиковать с упором на всё по чуть-чуть. Есть железная рубашка,к примеру (или жесткии цигун,как его называют),который делает акцент на набивке частей тела ,чтобы оно смогло выдерживать удары кувалды,не протыкаться лезвием и т.д.(например).
4.(2 Бьякко) Я вроде про это и говорил,что сначала было Удзи,а потом всё остальное.)Знаете в чём проблема евро-го ума? Он любит пускаться в пространные рассуждения,потому как получает от этого извращенное наслаждение (я не упрекаю Вас).
5.(2 Ветер) Это по Шоу Дао.Могу дать книги почитать,если хотите *быть в теме*)
6.(2 Бьякко). Восстановление энергии можно производить и без совокупления.Мао ,на старости лет,часто брал с собой в постель двух молодых девушек и они лежали рядом с ним,таким образом пополняя его запас энергии Ци.В традиции Шоу Даосов (Бессмертных)совокупление - это ,прежде всего,напитака Ци своего организма,обмен энергиями с женщиной.Оргазм можно получать просто через прикосновения,обьятия и т.д. В этом и есть искусство любви.Про то,что женщина не может иметь много мужиков и ,мол,к энергии ребенка примешивается Ци предыдущих партнеров ,в принципе,верно.Но есть техники,которые очищают вашу энергетику и не позволяют заразиться от партнера.

Вроде всё обыграл)
2012.06.13
Тема Ответить
72
хахаха))) Про уцзи это не для Вас, Канэ, а Ветер просто упомянул, что их приравнивают. Я его очень уважаю и чуть-чуть подкорректировала как нам это рассказывали)
Про восстановление - да, согласна. Но про современное шоудао отдельная тема. Заманивали, смотрела, знакома с преподавателями (Кемерово, Москва). Только как была групповуха там так и не изменилось вроде. Никакого обмена высоких уровней энергии не заметила, все на нижних и не очень то чистых чакрах Big Grin. Старая китайская система, увы, либо где-то глубоко и для подготовленных, либо утеряна - не слышала.
3 пункт так себе отмазка Tongue

Кстати, помните, что когда пишете "я не упрекаю Вас", "не" мозгом не воспринимается ;D, но я не виню Вас.

Эх, это вредная я, все потому что на работе почта упала и письма не отправить срочные...За флуд сумимасен! )
不是外国人而是个外星人
2012.06.13
Тема Ответить
73
2012.06.13biakko хахаха))) Про уцзи это не для Вас, Канэ, а Ветер просто упомянул, что их приравнивают. Я его очень уважаю и чуть-чуть подкорректировала как нам это рассказывали)
Про восстановление - да, согласна. Но про современное шоудао отдельная тема. Заманивали, смотрела, знакома с преподавателями (Кемерово, Москва). Только как была групповуха там так и не изменилось вроде. Никакого обмена высоких уровней энергии не заметила, все на нижних и не очень то чистых чакрах Big Grin. Старая китайская система, увы, либо где-то глубоко и для подготовленных, либо утеряна - не слышала.
3 пункт так себе отмазка Tongue
Всё так. Но а как вы хотите закончить 5-й курс,не окончив первого?
同一个世界同一个梦想!
2012.06.13
Тема Ответить
74
о сексе и здоровье, pleaseWink
2012.06.13
Тема Ответить
75
Цитата:вы, сами, поняли то, что написали?

конституция-основной закон к действию, с Основными (философскими) идеями, а если идей нет, то это не канон а параша или бред, который вы говорите
Независимо от того что я говорю, настоятельно рекомендую вам придерживаться нейтрального тона при обращении ко мне, по-возможности исключая из обращений ко мне такие слова как "параша, бред" итд.

Конечно я понял что написал. Могу и вам объяснить, если непонятно и спросите. А вот про конституцию не понял, при чём тут она? Где понятное объяснение?
Цитата:1.Чонгвулонг прав по поводу того,что не только в комментах к книге содержится философская мысль.
Разумеется, я имею ввиду, что бОльшая часть философских идей, которыми мы сейчас пользуемся содержатся в комментариях.
Цитата:Комментарии именно философские - в них описано и то как гексаграммы рождались и то что такое дао итд итп. а сам текст - это тупо указания в духе "налево пойдёшь - коня потеряешь, благоприятна стойкость". не спорю, при желании из этого можно много чего извлечь, но это уже скорее домыслы будут.
Цитата:2.Какая разница как называть ?
Это термины. Термины - они имеют четкое название. Не та буква - и это уже что-то другое Angel
Цитата:Это по Шоу Дао
Что такое Шоу Дао? Мб "шуо дао"? это какой-то комментарий к дао дэ цзину или что? можно цитату на то, где там это сказано (на перевод). у меня по нету ток школа БИ какая-то выскакивает околовосточной тематики
百花齐放,百家争鸣
2012.06.13
Тема Ответить
76
chongwulong, Шоудао вроде как о сексе и здоровье Wink You are welcome!
2012.06.13
Тема Ответить
77
Цитата:о сексе и здоровье, please
Вы нам подкиньте какую-нибудь идейку новую, как автор темы, про секс и здоровье. А то уж все высказались, вроде бы, а теперь ушли далеко куда-то в обсуждении =) трудно так сходу вернуться теперь )
2012.06.13
Тема Ответить
78
2012.06.13chongwulong Разберитесь в терминах, используйте лучше иероглифы и 拼音pinyin , чтобы не было путаницы.

0. 拼音pinyin (official Chinese alphabetic system)
1. 易经 Yìjīng-Book of Changes или и-цзинг, а не и-цзин;
2.太极[-極] Tàijí n. the Supreme Ultimate (in Chinese cosmology) или Тай дзи, а не Тай цзи;
3.太极拳[-極-] tàijíquán-Taiji shadowboxing;
4.八卦 bāguà n. Eight Trigrams (of The Book of Changes);
5.道德经[--經] Dàodéjīng-The Classic of the Virtue of the Dao;
6.武术[-術] wǔshù - martial arts;
7.八卦拳 bāguàquán-拳法和步法。


тогда используйте 拼音. весь мир исп.拼音, а вы живёте до сих пор в 19 веке, (сис.палладия).когда 拼音 ещё не было, с 1950х - есть.
facepalm
О боги...

Итого: человек не знает ни русский, ни китайский, ни английский, с запредельным самомнением, при этом умудряется учиться на факультете китайской медицины в Китае (?) и всех тут поучать.

Nuffsaid.

Кстати для справки: американцы пиньинь не используют. Они до сих пор, как в 19 веке, применяют транскрипцию Уэйда-Джайлза.
2012.06.13
Тема Ответить
79
не рассматривайте секс и здоровье только через кит. точку зрения. Через жив. мир, по - простому, вы же не китайцы и никто не владеет из вас этой "сублимацией", как и осн. масса китайцев 99.80%.

Ветер - sorry, a bit rude, but really, I am not so bad.
2012.06.13
Тема Ответить
80
...Кстати для справки: американцы пиньинь не используют. Они до сих пор, как в 19 веке, применяют транскрипцию Уэйда-Джайлза.

не был, не знаю
2012.06.13
Тема Ответить
<<< 1 ... 7 8 9 ... 34 >>> Переход на страницу  + 🔎