11
Все-же немного не логично с этой пользой для новичков. По сути вынуждают людей что-то активно делать. А если я начинающий? Мне приходится что-то писать в тот же форум. Но т.к. я еще ничего не знаю в китайском, то по сути начинаю писать всё подряд, лишь бы набрать 5 баллов. Чего-то осмысленного писать я пока-что еще не могу.

Да и кроме того. Нигде и не нашел как эту пользу можно заработать. Почему-то в правилах этого нет. Или я плохо искал?
2012.06.30
Тема Ответить
12
2012.06.30alexey_spb Да и кроме того. Нигде и не нашел как эту пользу можно заработать. Почему-то в правилах этого нет. Или я плохо искал?

Вам правда так безудержно нужна именно последняя версия именно оффлайн 大БКРС, если вы только начинаете учить язык? Совсем не трудно на просторах интернета найти электронный китайско-русский или русско-китайский словарь. Новичку хватит даже самой первой электронной версии БКРС (не 大, а просто БКРС) с избытком Smile

Польза сама наберётся через какое-то время активного использования словаря и форума. Убрали перечень для того, чтобы не накручивали пользу тупыми сообщениями и бессмысленными действиями, лишь бы скачать словарь Smile
2012.06.30
Тема Ответить
13
Где вы про пользу прочитали? Ведь там нет, специально удалено, чтобы подобных вопросов не было.

Надо понимать, что сайт не занимается распространением словаря. Последние версии нужны лишь тем, кто с ним работают. Хотя кто сильно хочет, без проблем его скачает.
WTiggA прав, новичку большой словарь совсем ни к чему.

Кстати, я бы не советовал оригинальным БКРС пользоваться. Слишком много в нём ошибок, можно неверно заучить. Любой словарь для начинающих подойдёт.
2012.06.30
Тема Ответить
14
Я вобще-то и не говорил что мне надо обязательно последняя версия. Сгодится и предпоследняя, и даже пред-предпоследняя. И пред-пред-пред...

Опять-же насчет отправки меня к каким-то дргуим словарям. А почему я не могу использовать этот, а должен искать какой-то другой? Почитал по отзывам, по удобству, понял что мне бкрс и брукс подходят. Выбирал с прицелом на будущее, чтобы в последствии не прыгать от одного словаря к другому, а начинать пользоваться сразу тем, что буду использовать и серез год, и через 10 лет.

И почему все считают, что большой словарь не нужен новичку? Я как раз в последней поездке в Китае и ощутил нехватку именно такого, когда было нужно сказать узко специализированный медицинский термин(и не только). По возвращению в Россию и начал искать хороший, большой словарь, на все случаи жизни.
2012.06.30
Тема Ответить
15
Добавил в исключения, коли так надо. Хотя уже почти набили.

2012.06.30alexey_spb А почему я не могу использовать этот, а должен искать какой-то другой? Почитал по отзывам, по удобству, понял что мне бкрс и брукс подходят.
Это как по улице идёшь, видишь девушку, которая очень нравится. Подходишь к ней и говоришь: "Я хочу с тобой ...". А она вдруг отказывает в грубой или мягкой форме. А ты ей "а почему я должен другую искать, я посмотрел кругом и решил, что ты лучше всего подходишь".
Хотя может и согласится.
2012.06.30
Тема Ответить
16
2012.06.30alexey_spb Выбирал с прицелом на будущее, чтобы в последствии не прыгать от одного словаря к другому, а начинать пользоваться сразу тем, что буду использовать и серез год, и через 10 лет.

Вы жену выбираете, или словарь?Smile

Более того, вам никто ничего не должен. Скачать старую версию словаря так вообще не нужно большого ума, google по второй-третьей ссылке вам найдёт.

2012.06.30alexey_spb Я как раз в последней поездке в Китае и ощутил нехватку именно такого, когда было нужно сказать узко специализированный медицинский термин(и не только). По возвращению в Россию и начал искать хороший, большой словарь, на все случаи жизни.

Если знали, что понадобятся медицинские термины, да ещё так остро, почему не купили медицинский словарь? Или всё-таки не так остро? И откуда уверенность, что в 大БКРС, неспециализированном на медицине словаре, было бы нужное слово, да с точным значением?
2012.06.30
Тема Ответить
17
Цитата:Я вобще-то и не говорил что мне надо обязательно последняя версия. Сгодится и предпоследняя, и даже пред-предпоследняя. И пред-пред-пред...
оригинал скачать можно тут - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=478514
4 года уже раздаче
2012.07.01
Тема Ответить
18
Добрый день! Подскажите, при каком уровне пользы теперь возможно скачать словарь?
2012.09.21
Тема Ответить
19
https://bkrs.info/p17
百花齐放,百家争鸣
2012.09.21
Тема Ответить
20
2012.09.21Ветер https://bkrs.info/p17

Спасибо!
2012.09.29
Тема Ответить