<<< 1 ... 3 4 5 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
31
Когда впервые приезжаешь в Китай, мне трудно представить, как занять себя в Гуанчжоу больше, чем на 5 дней. В Пекине я могу найти себе занятие дней на 10. И да, выбирая между Питером и Москвой, однозначно Питер. Топикстартеру советую почитать отчёты, блоги, отзывы и списки достопримечательностей. Потому что у каждого своя правда и свои предпочтения.
2016.12.05
Тема Ответить
32
2016.12.05сарма Я тоже. Но оба мы неправы. У Москвы тоже своеобразие, и музеи, и усадьбы с монастырями в Подмосковье

Ага, всё относительно и у каждого свои интересы. Меня вот не вставляют музеи и усадьбы. Был бы в Москве, сходил бы только на готическое Введенское кладбище  14
Ну или вот туда ещё: Мистика Москвы
Страшности Москвы
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2016.12.05
Тема Ответить
33
2016.12.05Algae Когда впервые приезжаешь в Китай, мне трудно представить, как занять себя в Гуанчжоу больше, чем на 5 дней. В Пекине я могу найти себе занятие дней на 10. И да, выбирая между Питером и Москвой, однозначно Питер. Топикстартеру советую почитать отчёты, блоги, отзывы и списки достопримечательностей. Потому что у каждого своя правда и свои предпочтения.

Ну так то да, по кол-ву достопримечательностей в Пекине всё же поболе буде, в Гуанчжоу достопримечательностей - 7-8 и счёт не продолжить, 1 недели хватит в расслабленном темпе всё осмотреть, там и в Шэньчжэнь и в Гонконг можно заглянуть.
В Пекине же можно 2 недели в ускоренном темпе шлындрать да всё не исшлындраешь. Там же можно и в Великую стену и в Чэндэ и в Тяньцзинь заглянуть.
2016.12.05
Тема Ответить
34
Algae, топикстартер в Китае не впервые, раз говорит , что много раз бывала в Харбине.
А какие пекинские места Вам нравятся больше всего, если несложно, обрисуйте в общих чертах десятидневную программу в Пекине. Выше приводила свои любимые места в Гуанчжоу (могу добавить).
Вот Chai не любитель ходить по музеям, значит и в Пекине, и Гуанчжоу он тоже туда не пойдёт; кто предпочитает природу, кто исторические места.

В Гуанчжоу была уже несколько раз, и ещё осталась программа на будущее 1Впрочем, в Пекине тоже.
2016.12.05
Тема Ответить
35
Если выбирать между Пекином и Гуанчжоу, то, конечно, Пекин! Там точно не соскучишься из-за обилия достопримечательностей от Запретного Города, парков и храмов до Великой китайской стены и Гробниц династии Мин. В своё время этот город произвёл на меня большое впечатление. Но, с другой стороны, в июле там, действительно, нечем будет дышать.
Почему не Гуанчжоу? Это лишь новый город из стекла и бетона, а красивые парки и современные скульптуры теперь есть в каждом китайском городе, а свой неповторимый колорит есть в каждом уголке Китая. К тому же в июле там жара под +40 и влажность 100%, в загазованном городе это очень даже неприятно. К тому же, если Вы не любите, крыс, то в Гуанчжоу лучше не ехать. Как-то пару лет назад глубокой ночью шли через центр города в гостиницу. Да, парой крыс в Китае никого не удивишь, но там их были сотни, и они были везде, на каждой пустынной улице, возле каждой мусорной кучи, под каждым навесом. Они были размером с небольшую кошку, да, и, вообще, жрали вместе с этими кошками из одних мусорных куч, которые были набросаны прямо возле кафешек на обочине. Мы шли посередине пустых улиц, чтобы держаться подальше от темноты возле зданий. С тех пор я не люблю крыс и Гуанчжоу.
Если хочется поехать обязательно на юг Китая, то я бы предпочёл Макао и Гонконг. Потрясающие города! Необыкновенная смесь Востока и Запада, атмосфера благополучия и комфорта. Ещё в Сямэне здорово, но две недели там делать нечего. В Шэньчжэнь, Дунгуань или Фошань в отпуск бы я не поехал. Это места для работы, совсем не для туризма.
Если кто-то спрашивает меня, куда ему поехать в Китай, и, если человек уже бывал в Пекине, то я советую Шанхай. Современный город с небоскрёбами и красивым центром начала прошлого века. Шанхай продувается ветром с моря, и смог там бывает реже, чем в Пекине или Гуанчжоу. Главное преимущество Шанхая для туриста в том, что из него можно за пару часов на скоростном поезде доехать до Ханчжоу, Сучжоу или Нанькина, можно съездить в Чжуцзяцзяо. А в этих городах достопримечательностей в совокупности не меньше, чем в Пекине.
2016.12.05
Тема Ответить
36
2016.12.05Chai в Гуанчжоу достопримечательностей - 7-8 и счёт не продолжить, 1 недели хватит в расслабленном темпе всё осмотреть
Ни разу не согласна. Даже если исключить ненавистные Вам музеи.
Что заказываете - архитектуру или природу не выезжая из города? - если соберётесь, составлю программу и на 2-3 недели без расслаблений 1

И да, огромное преимущество Гуанчжоу - река в городе; у меня муж тоже не музейный ходок, но многокилометровые уютные набережные - никогда не приедающаяся достопримечательность, место где реально отдыхается. Можно взять напрокат велосипед или ролики.
2016.12.05
Тема Ответить
37
2016.12.05сарма Ни разу не согласна. Даже если исключить ненавистные Вам музеи.
Что заказываете - архитектуру или природу не выезжая из города? - если соберётесь, составлю программу и на 2-3 недели без расслаблений  1

И да, огромное преимущество  Гуанчжоу - река в городе; у меня муж тоже не музейный ходок, но многокилометровые уютные набережные - никогда не приедающаяся достопримечательность, место где реально отдыхается. Можно взять напрокат велосипед или ролики.

Ок, позволю Вам не согласиться 14 Но de gustibus non est disputandum всё же. У каждого свои интересы, поэтому по Вашей программе мне может быть было и скучно 14
Музеи не ненавижу, но обхожу их стороной по причине незаинтересованности в них, окромя конечно же музеев боевой военной техники и музеев секса.
2016.12.05
Тема Ответить
38
2016.12.05保罗 Почему не Гуанчжоу? Это лишь новый город из стекла и бетона

Новый город? 33
Люблю Гуанчжоу именно за сохранившийся дух старого. Именно в натуральном, а не декоративном виде. Селимся для этого в недорогих маленьких гостиницах 荔湾. Даже пекинские хутуны не обладают таким ощущением истории, как полутораметровой ширины улочки Ливана, где за каждым поворотом можно увидеть повседневную жизнь людей: из-за жары они открывают окна и двери прямо на улицу. А какие там до щемоты уютные крошечные дворики. У нас уже там даже образовались знакомые, из их квартиры есть выход на крышу. А на крышах там принято выращивать целые сады. Там у них и кусты, и цветы, и бонсаи
2016.12.05
Тема Ответить
39
2016.12.05сарма Новый город? 33
Люблю Гуанчжоу именно за сохранившийся дух старого. Именно в натуральном, а не декоративном виде. Селимся для этого в недорогих маленьких гостиницах 荔湾. Даже пекинские хутуны не обладают таким ощущением истории, как полутораметровой ширины улочки Ливана, где за каждым поворотом можно увидеть повседневную жизнь людей: из-за жары они открывают окна и двери прямо на улицу. А какие там до щемоты уютные крошечные дворики. У нас уже там даже образовались знакомые, из их квартиры есть выход на крышу. А на крышах там принято выращивать целые сады. Там у него и кусты, и цветы, и бонсаи

Об этом можно спорить не переспорить. Каждый со своей колокольни судит, ну или исходя из своего горького и негорького опыта. Вот мне до сих пор нравится до боли Далянь, хочу туду, рвусь туда, побывав там 3 раза как душу там оставил свою, а Шанхай мне наоборот не по душе абсолютно, и Шэньян я не люблю - ни ногой туда больше не хочу 14
2016.12.05
Тема Ответить
40
2016.12.05Chai Ок, позволю Вам не согласиться 14 Но de gustibus non est disputandum всё же. У каждого свои интересы, поэтому по Вашей программе мне может быть было и скучно 14
Музеи не ненавижу, но обхожу их стороной по причине незаинтересованности в них, окромя конечно же музеев боевой военной техники и музеев секса.

Не очень понятен пассаж. С музеями ясно. Архитектура и природа - тоже не то?
Так какие у Вас интересы? Военный музей + Пекину (а в Пекине есть музей секса?).
2016.12.05
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 6 >>> Переход на страницу  + 🔎