1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Добрый день! Подскажите, для получения рабочей визы в Китай нужно 2 года опыта работы - это на одном месте или совокупно? Просто у меня в трудовой 10 записей !!! Я часто работу меняла и нигде дольше года не работала? Это будет проблемой?
2016.10.30
править Тема Ответить
2
скорее на одном месте))и желательно чтоб Ваша профессия была близка с той работой, с которой вы будете работать в Китае))можно сделать фиктивную))
2016.10.31
Тема Ответить
3
2016.10.30katerin.vrn@yandex.ru Добрый день! Подскажите, для получения рабочей визы в Китай нужно 2 года опыта работы - это на одном месте или совокупно? Просто у меня в трудовой 10 записей !!! Я часто работу меняла и нигде дольше года не работала? Это будет проблемой?

Совокупно. Но потребуется справка с каждого места работы. Если компании не китайские, то справки должны быть на языке той страны, где вы работали (компания в России - справка на русском). На ней должна быть подпись чья-нибудь и печать компании. Ксерокопии, факсы, даже цветные - не прокатит. К каждой справке нужно приложить перевод, заверенный в переводческом агентстве: нужно найти такое, которое поставит свою печать на перевод. В Пекине одна печать стоила около 50 юаней, при этом перевод справки я сам делал.

Должности должны быть желательно связаны с профессией, на которую вы претендуете.
Это что касается государственных органов. У работадателя уже могут возникнуть свои вопросы по поводу частой смены работы, но к выдаче визы это отношения не имеет.

Вообще если вы за 2 года сменили десять компаний, то не удивляйтесь, если откажут.

P.S.: Нет, рабочая книжка из России не проканает, нужно именно справки, именно от компании где вы работали.
2016.10.31
Тема Ответить
4
Так можно значит одной справкой с работы обойтись (в смысле нарисовать ее можно же)? просто я думала, что на рабочую визу нужна только трудовая. ее рисовать не хочется...
2016.10.31
Тема Ответить
5
2016.10.31katerin.vrn@yandex.ru Так можно значит одной справкой с работы обойтись (в смысле нарисовать ее можно же)? просто я думала, что на рабочую визу нужна только трудовая. ее рисовать не хочется...

Если печать есть - можно и нарисовать. Бывает прокатывает. Но нужно понимать, что это не очень законноSmile
2016.10.31
Тема Ответить
6
ПосОдЮт?)))
2016.10.31
Тема Ответить
7
2016.10.31WTiggA Если печать есть - можно и нарисовать. Бывает прокатывает. Но нужно понимать, что это не очень законноSmile

Ну как они проверят то? Что Иванов Иван Иваныч в таком-то году работал в конторе "Рога и Копыта" в 1900 году ? имхо нереально, и китайцы не будут заморачиваться и проверять, да и как они эту сделают, если компания уже могла закрыться... 52
2016.11.01
Тема Ответить
8
2016.11.01Z00M Ну как они проверят то? Что Иванов Иван Иваныч в таком-то году работал в конторе "Рога и Копыта" в 1900 году ? имхо  нереально, и китайцы не будут заморачиваться и проверять, да и как они эту сделают, если компания уже могла закрыться...  52

Да, с большой вероятностью никак. Но к рабочим визам отношение всё строже, я думаю скоро будут проверять более тщательно.
Некоторые компании устраивают отдельный background check (есть такие агентства), которые не поленятся в Россию позвонить и узнать, работал ли там такой человек.
2016.11.01
Тема Ответить
9
Здравствуйте!А если я приехала  в Китай сразу после выпуска. Уже прошло два года и я теперь хочу устроится на работу с рабочей визой. Если я и сделаю "настоящую" справку с предидущего места работы, то могут ли прицепиться при оформлении визы? Мол, ты ж в Китае была в это время, как ты могла работать?
2016.12.19
Тема Ответить
10
2016.12.19Jing_Dara Здравствуйте!А если я приехала  в Китай сразу после выпуска. Уже прошло два года и я теперь хочу устроится на работу с рабочей визой. Если я и сделаю "настоящую" справку с предидущего места работы, то могут ли прицепиться при оформлении визы? Мол, ты ж в Китае была в это время, как ты могла работать?

Работали в XXX (русской) компании, на ХХХ должности, с длительными командировками в Китае с такого-то по такое-то;
2016.12.19
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎