<<< 1 ... 6 7 8 ... 14 >>> Переход на страницу  + 🔎
61
2017.01.04ENGR13 blvrrr, раздражает смесь пиара с полным отсутствием каких-либо практических достижений, которые можно воспринимать серьёзно.

Да он ребенок, какие практические достижения. Ну, 6 чискей сдал, сойдет как достижение в его возрасте, которое можно воспринимать серьезно. Все у него еще впереди, а пиар - ну, можно относиться по-разному, но цели он достиг - о мальчике говорят, его показывают, его знают.
2017.01.04
Тема Ответить
62
2017.01.04blvrrr Да он ребенок, какие практические достижения.

Тогда совершенно непонятно, о чём мы вообще говорим. Нет, я не приуменьшаю заслуг ребёнка, он конечно молодец, что успешно выступил на китайском шоу талантов (хотя у меня по этой части есть кое-какие сомнения) и, как вы говорите, даже сдал 6 ХСК. Но мне, и большинству людей, кажется несоотносимым уровень шума в соц-сетях с его, в действительности, довольно скромными успехами.
К тому же, как мне кажется, "вундеркинды" всегда будут раздражать большинство людей, так как на практике очень трудно отделить, где начинается действительная, индивидуальная одарённость и увлечённость ребёнка, и заканчивается личный бзик его родителей, или просто банальное надувательство. Будь Колёсов немного умнее, то тихо копил бы для сына портфолио, а так он и останется для всех сынком богатого папки, которого пропихивают во все щели.
2017.01.04
Тема Ответить
63
2017.01.04ENGR13 Тогда совершенно непонятно, о чём мы вообще говорим. Нет, я не приуменьшаю заслуг ребёнка, он конечно молодец, что успешно выступил на китайском шоу талантов (хотя у меня по этой части есть кое-какие сомнения) и, как вы говорите, даже сдал 6 ХСК.

В китайском шоу талантов он не принимал участие, 已经说过多少遍了, а вы опять по кругу, ну когда же эта игра в сломанный телефон остановится то...  18
А что касаемо HSK, его можно сдавать только по достижении 16 лет, соответственно - он не мог его сдать, так как ему только 8 лет)
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2017.01.05
Тема Ответить
64
2017.01.05Chai А что касаемо HSK, его можно сдавать только по достижении 16 лет, соответственно - он не мог его сдать, так как ему только 8 лет)
Формальных ограничений по возрасту нет, однако в рекомендациях значатся следующие данные: до 15 лет можно сдавать YCT, а после 15 лет - HSK.
Уровень максимального детского теста YCT4 соответствует 3-му уровню Международного экзамена по китайскому языку для взрослых HSK.
2017.01.05
Тема Ответить
65
Собрались взрослые дядьки и тётьки и пытаются доказать сами себе, что умнее 7-летнего мальчика. 14
Кто-то рефлексировать лучше умеет, кто-то все страны знает, а кто-то не поверит в наличие ума, пока ребенок не решит какой-то теоремы. Гениально!

Честно говоря, у меня в самом деле возникают мысли о банальной зависти. Как же, годами люди в Китае живут, изучают языки, учатся в университетах, а на телевидение приглашают мальца и на российское и на китайское. Обидно, панимашь... Всё-то ему сразу досталось. 19

Да и аргументы в стиле "да, он в 7 лет знает 5 языков, но это ничего не значит...", "да он занял второе место на чемпионате России по шахматам, но это ничего не значит..." это вообще смешно 21 Так до любого достижения доебаться можно! Я уверен, что если завтра он выиграет олимпиаду по физике или математике, то вы также скажете "это не значит, что он умный. Просто натренировали математические задачи решать".

Про аргументы в духе "он не умный потому-что его отец создает условия для обучения, а меня обучали тренера-алкоголики" даже говорить не хочется. Гордей не виноват, что его отец прилагает столько усилий для его развития! Лучше у своего отца спросили бы почему он вас не записал ни в музыкальную школу нормальную, ни на занятия языками с носителем, ни в спортивную секцию к хорошему тренеру...
2017.01.05
Тема Ответить
66
2017.01.05beivschi Лучше у своего отца спросили бы почему он вас не записал ни в музыкальную школу нормальную, ни на занятия языками с носителем, ни в спортивную секцию к хорошему тренеру...

Спасибо моему бате за моё чудесное детство!
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро
2017.01.05
Тема Ответить
67
2017.01.05dotsenkoff Спасибо моему бате за моё чудесное детство!

Ага. Понапридумывали видите ли какое-то личностное развитие 71
Мы вот акромя "заветов ильича" не читали ничаво, нехай бы и другие не выпендривались! А то видите ли хотят чаво-то в жизни добиться, тьфу!
2017.01.05
Тема Ответить
68
2017.01.05beivschi Честно говоря, у меня в самом деле возникают мысли о банальной зависти. Как же, годами люди в Китае живут, изучают языки, учатся в университетах, а на телевидение приглашают мальца и на российское и на китайское. Обидно, панимашь... Всё-то ему сразу досталось.  19

Здесь не только в зависти дело, но и ущемлённое самолюбие присутствует, и обычное раздражение, и обида за что-нибудь, и ещё там чего-нибудь вперемешку, но может уже даже без чувства зависти.
НО, не будь у меня завистников, врагов, и причиняющих мне боль людей, я не стал бы тем, кем стал!!!
Когда всё сладко - жизнь кажется несладкой.
Поэтому можно благодарствовать всем завистникам и им подобным, на меня пургу гнающим (или гнащщим, ёшкин кот, неужели нет причастия от "гнать", или у меня уже с русским что-то...), разве не так 14
2017.01.05
Тема Ответить
69
2017.01.05beivschi Ага. Понапридумывали видите ли какое-то личностное развитие  71

Ну, такой тренировочно-учебный процесс к личностному росту имеет опосредованное отношение.
Вся эта шумиха не может не вызывать каких-то ответных реакций и размышлений, не так ли? Хватит уже о зависти. Главное Вы не подметили.  Вопрос в том хорошо это или плохо, правильно-неправильно, и ответ тут неоднозначен. Он явно находится где-то посередине. Есть ощущение, что по отношению к сыну ЕК балансирует на грани - можно или нет нагрузить его ещё одним кирпичиком? Как будто проверяет, сломается или нет его спинка. Конечно, what doesn't kill you, can make you stronger, но не так же буквально

То, что сравниваем со своим детством - это естественно. Мы взрослые люди, на нас уже можно проверить результаты, можем анализировать, что было хорошо, а что хотелось бы улучшить, изменить. А здесь ещё ничего не ясно. Но, если почитаете записи, биографии "вундеркиндов" и тп , увидите, что во многих случаях не всё так гладко в их жизни, более того, многие моменты делают жизнь труднее, хуже, отрицательно сказываются на пресловутом личностном росте. Почитайте книгу Лены Никитиной и отдельные интервью её детей: этот эксперимент уже имеет результат; к счастью, не трагичный, люди (у них семеро детей) стали жить обычной жизнью, растят своих детей.
2017.01.05
Тема Ответить
70
Зависть? Жалко мне парня 74 Иные дети детство теряют из-за музыкальной школы и еще чего-нибудь в нагрузку, а тут еще покруче нагрузки будут.
По моему скромному мнению, главное в детстве здоровье (в т.ч. здоровая устойчивая психика) и образование (в первую очередь желание и умение самостоятельно получать знания).
Все остальное - понты.
2017.01.05
Тема Ответить
<<< 1 ... 6 7 8 ... 14 >>> Переход на страницу  + 🔎