<<< 1 ... 26 27 28 ... 40 >>> Переход на страницу  + 🔎
261
AWPC, Перечитайте сообщение еще раз и поймете, что никто попой не виляет. И говорите по существу, вы с охотой дружите ? Ловите рыбу ? У вас питомец есть, собака, кошка ? А то все такие герои за собак за кошек, а как насрет с утра на ковер, так выметайся на улицу.
2017.01.16
Тема Ответить
262
2017.01.16Leonid_Kulichkin AWPC, Перечитайте сообщение еще раз и поймете, что никто попой не виляет. И говорите по существу, вы с охотой дружите ? Ловите рыбу ? У вас питомец есть, собака, кошка ? А то все такие герои за собак за кошек, а как насрет с утра на ковер, так выметайся на улицу.

Рыбалку очень люблю (спиннинг в особенности), к охоте нормально отношусь, но не участвую. Но я и не провозглашал себя защитником животных.

Просто Вы в каждом посте так расписываете убийства животных ярко, что стало любопытно откуда Вы, вот и спросил. А Вы сразу начали нападать, дескать в стерильной комнате живешь, дальше мкада своего не видишь ничерта... Хотя я вообще в Москве пару раз был за свою жизнь  21

З.Ы. Питомца у меня нет. Комнатных собачек не люблю, а нормальному псу в квартире тяжело будет.
2017.01.16
Тема Ответить
263
AWPC, Ну так вот, по хайпу о животных. Кроме того, что я описал, у меня было 2 собаки ( Дворняга далматиновского окраса и тигровый боксер) в сознательной жизни. Обе рожавшие и не раз, мы их выхаживали продавали или отдавали в хорошие руки. Это я к чему, у меня было много защитников животных, но которые, например, стерилизовали животных, для меня это дико, уж лучше утопить чем, заглушить основной инстинкт. И еще к тому, что следить за собакой все равно не просто, а когда она с щенками - вдвойне. Многие защитники столкнувшийся с реалиями ухода - бросают свои "принципы" и "+ 1 к бродячим". У меня даже крысы белые были, тоже самка и самец. Они тоже выводки давали, я выращивал их, а потом продавал по 50 р. в центральном парке. Тоже нелегкое дело. Пара прожила до старости, сначала умерла самка, а в скором времени и самец сошел с ума ( кружился без конца по клетке, кусался, пищал как ненормальный ) и умер. Видимо от горя потери. Был один выводок, самец своему сынишке перегрыз лапу. Естественно, его бы никто не купил. Я оставил его себе. Он стал особенным для меня, я приделал к его культе самодельную ходулю, как у пирата. Выхаживал его, надеюсь он провел хорошую недолгую жизнь. Но как оказалось, у него пошло заражение от культи и вскоре отнялась сама культя, а вскоре и вторая задняя лапа. Мы сделали ему операцию, но безуспешно. Вскоре у него отказал желудок и он умер. До сих пор помню, как херово было. Так вот, я знаю о чем пишу. В муках рождается жизнь. Кто-то умирает, а кто-то рождается. Это закон жизни и смерти.
2017.01.16
Тема Ответить
264
2017.01.16blvrrr Эм, так большинство рожать-то не торопится банально из-за того, что 养不起, какая тут психология толпы.

Ну, конечно, сейчас 养不起,  养得起 было, наверно, только в то время, о котором leonid.ivlev говорит, когда
2017.01.16leonid.ivlev стояла другая цель - накормить полуголодное население страны, которые сто последних лет не грабил только ленивый

Первые две кампании (1956 и 62гг - далеко не самый сытый период, и , кстати, совпавший с побиванием воробьёв ) были, как известно, безуспешны.Рождаемость держалась около 5 на женщину.
2017.01.16
Тема Ответить
265
2017.01.16сарма Ну, конечно, сейчас 养不起,  养得起 было, наверно, только в то время, о котором leonid.ivlev говорит, когда

Первые две кампании (1956 и 62гг - далеко не самый сытый период, и , кстати, совпавший с побиванием воробьёв ) были, как известно, безуспешны.Рождаемость держалась около 5 на женщину.

но сейчас-то урбанизация и совершенно другое мышление, и ессесно, многие из обычных 上班族 причиной отказа рожать второго называют именно "дорого, не прокормим", ведь в городе-то расходов (в т.ч. необходимых) гораздо больше. Да и в целом поздние дети и отказ рожать второго и т.д. - общемировая тенденция в развитых странах. Так что не понимаю, причем тут стадная психология китайцев.
2017.01.16
Тема Ответить
266
2017.01.15blvrrr но одно останется навсегда: родились котята у кошки, двоих оставили, а остальных понесли топить, засунули в мешок, завязали покрепче и в озеро.
Впечатлился я знатно, на мою бурную реакцию последовал простой житейский ответ: "Куда их девать? Все так делают!"

А один впечатлительный парень написал почти сто лет назад:
到了傍晚,当鸡群进窝,
主人板着脸走出门外,
把这七只小东西抓来,
全都塞进了一条口袋。

母狗从一个个雪堆边跑过,
紧紧地跟着自己的主人……
而在那还没有结冰的水面
久久地、久久地抖着波纹。
2017.01.16
Тема Ответить
267
Недавно видел видео. 3х или 5ти летнюю девочку в Якутии кормят сырым мясом. Прям такая большая тарелка с кусками мяса с кровью. И девочка берёт и жует кусок за куском. Всё лицо в крови. Кровь капает изо рта. Говорят, что у якутов есть такое пристрастие к сырому мясу. Наверное у некоторых "цивилизованных" москвичей от этого видео была бы истерика.
2017.01.16
Тема Ответить
268
Про утро в ржаном закуте ещё никто не писал?
А, уже написали.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро
2017.01.16
Тема Ответить
269
2017.01.16dotsenkoff Про утро в ржаном закуте ещё никто не писал?

Почему же, не стала цитировать от начала до конца? 7

dotsenkoff, а Вы не знаете, где можно увидеть текст 如今我们都渐渐地离去, что-то не нашла, там тоже есть хорошие слова "про братьев наших меньших"
2017.01.16
Тема Ответить
270
сарма, не в курсе. У меня только "МиМ" на китайском на полочке стоит.
2017.01.16
Тема Ответить
<<< 1 ... 26 27 28 ... 40 >>> Переход на страницу  + 🔎