<<< 1 ... 4 5 6 >>> Переход на страницу  🔎
41
Xergo, есть, конечно, свои местные акценты как вы говорите, просто я пытаюсь сказать, что лучше не говорить о китайском акценте, так как следующим шагом может стать оправдание себя самого (уж если китайцам можно! то и мне тоже) и потеря стимула развиваться.
百花齐放,百家争鸣
2012.09.27
Тема Ответить
42
2012.09.27Ветер Xergo, есть, конечно, свои местные акценты как вы говорите, просто я пытаюсь сказать, что лучше не говорить о китайском акценте, так как следующим шагом может стать оправдание себя самого (уж если китайцам можно! то и мне тоже) и потеря стимула развиваться.
Да, конечно, стремление к совершенству весьма похвально)))
Но только такое развитие может довести до полной потери самоидентификации... В один прекрасный момент придется на полном серьезе отвечать на вопрос "Кто я ?" - китаец или все таки не китаец))) Очень важно сохранить свой стиль мышления даже говоря по китайский...
Т.е. все мои посты сводятся к тому, что если у вас произношение хромает, то не стоит убиваться по этому поводу, хотя конечно для начальной ступени изучения - очень важно хорошенько поработать над своим произношением....
谢力葛
2012.09.27
Тема Ответить
43
ну вот) лучше соблюдать золотую середину между тем что мы оба предлагаем - не терять самоиндентификацию и не застывать в самодовольстве =)
2012.09.27
Тема Ответить
44
2012.09.26Ветер может это 混血 был. таких я видел - говорила девочка одна совершенно чисто и на английском и на путунхуа. выносило мозг не само то, что она говорила, а именно переключение с одного на другой)))))

Нет, он был светленький. Возможно, билингв.
2012.09.27
Тема Ответить
45
不错啊 我身边有很多在俄罗斯读完中学就来中国读书的 他们很多也都是学汉语的
但是申请学校这个也是个问题
不知道在你们俄罗斯是怎么申请的 还需要什么考试吗?
2013.10.26
Тема Ответить
46
Аха-ха! Сколько сказок. Сейчас, поедите в Китай, и с нуля там по-китайски заговорите. Ага. Сколько китаистов в РФ было и есть, а без акцента говорил чуть ли не только Спешнев, и потому, что с детства учился в китайской школе. Если не было практики с раннего детства, то все русские говорят с акцентом по-китайски, ровно как и все китайцы говорят по-русски с акцентом. И даже чтобы сносно научиться говорить, надо с утра до ночи учиться, никаких русских пьянок-гулянок, только учёба круглые сутки. А если этого упорства не будет, то толку ехать будет меньше, чем учиться в Саратове на сантехника в ПТУ. (Кстати, сантехники сейчас больше переводчиков получают.)
2013.11.13
Тема Ответить
47
2012.05.19萨沙 настоятельно рекомендую выбрать университет в котором мало или нет русских, это существенно поможет в овладении китайским языком и повозможности старайтесь избегать злачные места типа баров

овладеть китайским это, конечно, поможет, но только без знания языка трудно достаточно сразу вот так приехать после 11 класса и чтобы не было трудностей. некоторые вообще без английского даже приезжают.. это сложно- в другой стране, где ни ты, ни тебя никто не понимает
2013.11.14
Тема Ответить
48
2013.11.13sue Аха-ха! Сколько сказок. Сейчас, поедите в Китай, и с нуля там по-китайски заговорите. Ага. Сколько китаистов в РФ было и есть, а без акцента говорил чуть ли не только Спешнев, и потому, что с детства учился в китайской школе. Если не было практики с раннего детства, то все русские говорят с акцентом по-китайски, ровно как и все китайцы говорят по-русски с акцентом. И даже чтобы сносно научиться говорить, надо с утра до ночи учиться, никаких русских пьянок-гулянок, только учёба круглые сутки. А если этого упорства не будет, то толку ехать будет меньше, чем учиться в Саратове на сантехника в ПТУ. (Кстати, сантехники сейчас больше переводчиков получают.)

Учить язык невозможно круглые сутки..это даже не математика где можно учить все больше и больше. В языке важно и время, потраченное на применение того что выучил. В день от силы можно заниматься часа четыре, и это лишь при хорошей мотивации. А китайский язык с множеством непонятного в нем частенько вызывает апатию, поэтому на парах можно учить, и дома пару часов, этого достаточно. Все остальное время важно потратить на практику, а это общение и на уроках, и по бытовому, и пьянки-гулянки..но только уже с китайцами.
2013.11.14
Тема Ответить
49
Русская ведущая на китайском телевидении, действительно, впечатляет: 1, 2

Цитата:Елизавета впервые попала в Китай в 1987 году, когда ей было всего 5 лет — отец будущей телеведущей работал корреспондентом первого канала. Затем Елизавета вернулась в Китай, чтобы закончить факультет лингвистики Пекинского университета иностранных языков и культуры, и даже закончила его за 2,5 года вместо пяти. До работы на телевидении Губэя девушка уже сотрудничала с Hong Kong TV.
2013.11.14
Тема Ответить
50
2013.11.14evkon Русская ведущая на китайском телевидении, действительно, впечатляет: 1, 2
Впечатляет, она молодец. Но также заставляет задуматься нужен ли мне идеальный китайский. Это явно далеко от работы моей мечты.

Хотя её там не только за хороший китайский держат.

Голос отвратительно накладывается, с губами не сходится, как это часто в китайских фильмах бывает. Как будто не она говорит. Может тюб косячит.
2013.11.14
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 >>> Переход на страницу  🔎