<<< 1 ... 7 8 9 ... 25 >>> Переход на страницу  + 🔎
71
2017.02.09leonid.ivlev WTiggA, рабочий внж, белое трудоустройство с 2009 года (может немного позже).

Да, я понял. Я другим несчастным сочувствую. Но всё к тому и шло, дальше только хуже будет.
2017.02.09
Тема Ответить
72
2017.02.09WTiggA Психанул и написал пост про известные мне способы вывоза бабла с Китая, включая подробности про справку о вывозе большой наличности. Чтобы не бегать по веткам форума, вспоминая кто что писал :-)
Разбор полётов:

"携带外币出境许可证 — «Разрешение на вывоз иностранной валюты». Его может выдать банк. В теории, банк подойдёт любой. На практике лучше идти туда, где получаете зарплату."
Забыли указать, что их можно получить только определённое кол-во/на определённую сумму в год. Т.е. если у вас чёрная зарплата - получить справку будет проблематично.

"Последним может быть бланк получения денег по Western Union, квитанции, которые выдают при покупки наличности в Китае. Разумеется, разрешение дадут только на ту сумму, которую подтвердите справками."
Ещё можно взять справку о зарплате с работы (в этом году обязательно с указанием годового (!) дохода, а не помесячного, что тянет за собой обязательное письменное декларирование доходов больше 10 ваней в год, уже где-то обсуждали на форуме), на её основании взять справку об уплате налогов, и на их основании взять справку в банке.

"Сама справка стоит около 10 юаней и действует только в дату выезда, которую вы сообщите сотруднику банка."
...только до даты выезда...

Самое интересное то забыли! Насколько проблематично взять справку на 10k+ налички. В Пекине нужно ехать в большое правительственное здание на 复兴门外大街 кажется, и писать прошение на вывоз. А могут-то и отказать))

"Повторно справку использовать не получится."
Ещё лайфхак. Если прошли таможню, а справку не отдали и никто ничё не спросил, оставляем её, приносим в банк и говорим "Ой, планы поменялись, дайте новую на попозже". Вывозим ещё бабла!

2017.02.09leonid.ivlev WTiggA, буквально вчера знакомый, который много лет живет и работает в китае пожаловался, что для отправки вестерна с него потребовали редоставить контракт на жильё, трудовой контракт с работы и выписку с налоговой
Да, с нового года правила ужесточились))
2017.02.09
Тема Ответить
73
WTiggA, вот ещё
"Кроме того, в день можно снять не более 10 тыс. юаней."
Кроме того в месяц можно снять не более ещё какой-то суммы, кроме того в полгода можно снять не более ещё какой-то суммы и кроме того в год можно снять не более 50000, кажется, юаней. Причём независимо от банкоматов, банков, стран.
2017.02.09
Тема Ответить
74
2017.02.09小尼 WTiggA, вот ещё
"Кроме того, в день можно снять не более 10 тыс. юаней."
Кроме того в месяц можно снять не более ещё какой-то суммы, кроме того в полгода можно снять не более ещё какой-то суммы и кроме того в год можно снять не более 50000, кажется, юаней. Причём независимо от банкоматов, банков, стран.

По-моему там на порядок больше (около 500 тыс). Да всех ограничений не перечислить, конечно. Серебряной пули нет Sad
2017.02.09
Тема Ответить
75
2014.10.08lena_3ebc Итак, я решила проблему, деньги на руках, хочу написать что и как было, вдруг кому-то еще пригодится.)

С ВЮ решили не связываться, т.к. там мало того, что комиссия, так еще и таже самая заморочка с переводом юаней в доллары, а потом из долларов в рубли. Решили рискнуть и отправить с карты на карту ICBC и снять в Москве с банкомата.

Вообщем, это были танцы с бубном, ни один банк - ни в Москве, ни те более в Китае, не мог дать никакой информации по процентам, комиссиям и конвертациям. Все делалось в слепую. Меня так все напугали, что я думала, в лучшем случае я потеряю 150-200ю. В итоге - это оказался самый простой и легкий способ! Снимала в банкомате ИНТЕРПРОГРЕССБАНКа. Курс конвертации был очень выгодным, плюс - я еще и баланс запрашивала и в итоге при съеме потеряла максимум 20ю! По-моему, даже меньше..

Так что - карта - самый простой и выгодный способ)

Получается с китайской карты ICBC вы перевели n-ую сумму на Российскую карту (Сбербанк, Росбанк, Газпромбанк и любая др. Российская банковская карта) и человек получил деньги? Или вы переводили с китайской карты ICBC на другую китайскую карту? Я также хочу перевести деньги из Китая в Россию, однако не уверен, что правильно понял ваше сообщение. Вы перевели с Китайской карты на Российскую или с Китайской на Китайскую?
2017.02.09
Тема Ответить
76
2017.02.09内諣创 Получается с китайской карты ICBC вы перевели n-ую сумму на Российскую карту (Сбербанк, Росбанк, Газпромбанк и любая др. Российская банковская карта) и человек получил деньги? Или вы переводили с китайской карты ICBC на другую китайскую карту? Я также хочу перевести деньги из Китая в Россию, однако не уверен, что правильно понял ваше сообщение. Вы перевели с Китайской карты на Российскую или с Китайской на Китайскую?

Человек взял китайскую юнион пэй, приехал с ней в Россию и снял в банкомате. Это действительно самый простой способ сейчас. Главное банк правильно выбрать. Перевод деньги с китайской карты на китайскую вообще не представляет никакой проблемы, интернет-банк или Alipay сделают это за пять минут.
2017.02.09
Тема Ответить
77
Хочу заметить, есть китайские банки (ну я знаю один) в которых можно открыть карту чтобы потом за границей снимать деньги без комиссии. 14 60 58
2017.02.09
Тема Ответить
78
2017.02.09谢志明 Хочу заметить, есть китайские банки (ну я знаю один) в которых можно открыть карту чтобы потом за границей снимать деньги без комиссии. 14 60 58

Я даже в статье ссылку дал на подборку этих банков. 恒丰, например.
2017.02.09
Тема Ответить
79
Я честно в ссылку не лазил, это то что сам нарыл, а банк этот 华夏. Проверено 14
2017.02.09
Тема Ответить
80
Я сделала вообще просто. Создала два аккаунта в PayPal, в одном указала, типа я китаянка и прицепила свою китайскую карту, в другом указала, что я русская, и прицепила российскую карту + прицепила банковский счет.

Комиссия довольно небольшая (как мне показалось, я до копеек не считала, впрочем. но пара сотен рублей при переводе тысячи в 4-5 рублей мне не кажутся серьезной потерей). Вывод с акка PayPal на банковский счет российской карты у меня лично занимает примерно 3 банковских дня.
2017.02.09
Тема Ответить
<<< 1 ... 7 8 9 ... 25 >>> Переход на страницу  + 🔎