11
2017.02.20地实务 ... стоит 17 тысяч юаней. ... Я в курсе стоимости лечения, протезирования зубов в Москве, Астане, Алмате, Хабаровске, но там намного дешевле! Материалы - обезболивающие, сами протезы используют зарубежные (Европа). В чём соль? Что делать китаецу (не китаецу) со средней зарплатой в 4500-5000 юаней?.

А можно утончить, во сколько обойдётся всё это в Хабаровске и Москве?
И вопрос напрашивается сразу у меня (я из под Харабовска), что делать русскому со своими зубами в Хабаровске со средней зарплатой в 35 000 рублей...

Я вот просто к зубному уже давно хочу заглянуть, да всё по ценам не определюсь, где лучше и дешевле - в Шанхае (я вот прям тут рядом), в Хабаровске или в Москве (часто там бываю)?
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2017.02.20
Тема Ответить
12
Chai, В Шанхае цены есть разные на зубы
Можно поставить пломбу и она вывалится через неделю за 300 юаней
Или
Поставить в клинике хорошего уровня за 2000 юаней и она будет стабильно держаться
Тут работает закон 一分钱,一分货
В Москве думаю в хорошей клинике тоже будет стоить прилично, качество услуг должно быть приемлемым
Насчет Хабаровска не знаю,не был там 33
2017.02.20
Тема Ответить
13
2017.02.20leonid.ivlev сарма, слышал, что это было актуально до кризиса.

Если цены, что в прайсе, ещё актуальны, то пока ещё стоимость там по некоторым позициям ниже. Мы обсуждали вопрос по имплантации с нашим врачом, он сомневается только в качестве (насколько материалы и сами работы соответствует заявленным). И ещё говорил, что у него были пациенты, у которых ему пришлось править какие-то косяки (естественно,  за дополнительную плату, у своих пациентов он делает это бесплатно). Т.к. работа достаточно сложная, а организмы у всех могут реагировать по-разному, торопиться делать всё за три дня нерационально.

К нам же едут американцы со стом. проблемами (писали в местной газете), там стоимость таких работ больше на порядок
2017.02.20
Тема Ответить
14
Chai, интуитивно, что дешевле в Хабаровске.
В Иркутске навскидку (у нас это хорошая поликлиника) http://radixstom.ru/price
2017.02.20
Тема Ответить
15
Chai, у меня плановый осмотр в новосибирске (думаю, близко по ценам к хабаровску), плюс мелкие косяки, которые за полгода вылезли, плюс чистка и фторирование - в три-пять штук обычно укладываюсь без проблем, после "первого китая", когда жил почти безвылазно три года такой плановый осмотр обошелся в полтинник (это при том, что ничего не болело, никаких жалоб не было, и в целом, думал, что у меня все если не отлично, то хорошо).
2017.02.20
Тема Ответить
16
2017.02.20Z00M Поставить в клинике хорошего уровня за 2000 юаней и она будет стабильно держаться
Тут работает закон 一分钱,一分货

Не соглашусь. Я ставил коронки в Даляне, Шэньяне, Иу (ебеня Чжэцзяна), Пекине.
Указано в порядке возрастания цен (от 1000 до 1w+). И самая, чёрт возьми, дерьмовая коронка, от которой через год распухло пол головы и её (коронку) пришлось менять, была поставлена за 1w+ в пафосной пекинской клинике 佳美. В трёх разных больницах мне сказали, что её поставили плохо, поэтому она вызвала столько проблем.

Поэтому нужно изучать рекомендации других людей, читать форумы. Одной ценой тут не обойдёшься.

p.s.: но в целом, стоматология сказочно дорогая в Китае. Если есть время и возможность делать это в России — делайте в России. Про языковой барьер я уже и не говорю.
2017.02.20
Тема Ответить
17
WTiggA, 关系 решают все и в медицине 19 поэтому я стараюсь лечиться в России, и дешево и хорошо (как правило)
2017.02.20
Тема Ответить
18
2017.02.20Z00M WTiggA, 关系 решают все и в медицине 19  поэтому я стараюсь лечиться в России, и дешево и хорошо (как правило)

Именно гуаньси я не рассматриваю тут. С ними всё и везде легче, но это не универсальный совет. А отзывы почитать можно.
2017.02.20
Тема Ответить
19
Ну вот, допыхтелся... А мне чё то все заворачивали что не вздумай в Хабаровске стоматологить, в копеечку влетишь, ты же ж в Китае живёшь, вон как там дёшево, там и сделаешь... 6
2017.02.20
Тема Ответить
20
2017.02.20Chai Ну вот, допыхтелся... А мне чё то все заворачивали что не вздумай в Хабаровске стоматологить, в копеечку влетишь, ты же ж в Китае живёшь, вон как там дёшево, там и сделаешь... 6

Я, конечно, в суньках не лечился, но даже в гос. клинике Даляня относительно невысокая стоимость компенсируется местным колоритом: открытые кабинеты, очередь занимать в 5 утра (не преувеличиваю), определённый уровень гигиены и новизна оборудования, неидеальный путунхуа у врачей, всё как обычно. Был бы у меня отпуск хоть пару недель в году, я бы в Россию лучше летал)))
2017.02.20
Тема Ответить