<<< 1 ... 6 7 8 ... 13 >>> Переход на страницу  + 🔎
61
2017.04.17сарма лесби (пожылым родичам валерьянки в подарок!)

Johny, скажите, как китаец: к Вам в гости может приехать только девушка, на которой Вам надо жениться или может быть 普通的朋友?

Надо бы и Ивана с Адовым спросить... (для статистики)

надо бы девушек спросить.
но тут только Джони, Иван и Адов? девушек нет?

ТС, что решили в итоге?)
я бы на вашем месте поехла. даже если он хочет от вас чего-то, и родственники будут намекать, всегда можно прикрыться тем, что "я лаовайка, ничего не поняла, прощайте-извиняйте".

и еще, в Китае не были?
2017.04.17
Тема Ответить
62
Если мимоходом предложил "если хочешь побывать в Китае, то можно со мной", то это нормальное предложение, тем более если вы китайский изучаете, скорее как вежливость. Наверное он сам в шоке, что стали развивать эту тему, а назад уже не сдашь.
2017.04.17
Тема Ответить
63
2017.04.17Opiate Kain, я вспомнил нетленку:

ору, не переставая))))
Проект Big Belt Consult
info@bigbeltconsult.ru
d.soldatov@hotmail.com
WeChat: soldatov_lawyer
Китайский телефон (не всегда активен): +86 18515961446
WhatsApp: https://wa.me/79991751229
Telegram: https://telgg.me/@soldatov_lawyer
2017.04.17
Тема Ответить
64
2017.04.17ники Ветер, я думаю, вы просто более воспитанный человек. И вы правы.

А то тут такие разговоры пошли, будто у парней только одно на уме.
Я тоже думаю, что если человек адекватный, то для него простое путешествие не должно превратиться в возможность перепихона или нового этапа отношений.

Не соглашусь, просто политкорректный. То, что парни тут описывали - бывает и ещё как бывает. Вы либо довольно наивны, либо сами себя так успокаиваете. Бывают такие истории, от которых даже самые прожжённые русские парни, мягко говоря, офигевают. Так что бдительность и ещё раз бдительность) тут строго 50 на 50
2017.04.17
Тема Ответить
65
2017.04.17Johny 14  он пострел везде поспел
Ещё одну новую фразу знал. Но не знаю, точно ли я понял.
2017.04.17Nikita2006 Прикол будет если Адов её и пригласил  14
Не понял. Вы не знаете, что я часто ищу словарь или пользуюсь Google Translate, когда читаю посты. 16

По-моему, она не будет простая подруга если вы в парах и встретите родителей, пообедаете с ними итп. Она подруга в романтическом смысле, отношение с ней уже немного стабильно, но не обязательно будущая жена, возможность расстаться с ней есть.
Для простой подруги (普通女性朋友), вы только тусоваете на улицах, а не будете видеть родителей. Даже если подруга приходит в гости, в большинстве случаев есть тоже другие друзья, например берфдей парти 生日會.
Помогаю онлайн с изучением китайского и кантонского.
Перевожу на китайский, делаю вычитку китайских текстов.
2017.04.17
Тема Ответить
66
Johny, *он пострел везде поспел> наш пострел везде поспел
Так говорят о человеке, который постоянно попадает в истории
2017.04.17
Тема Ответить
67
2017.04.17Nikita2006 Это был 俄罗斯幽默 21
Везде поспел наш пострел означает в русском языке человека, который многое успевает...

Это был русский юмор в китайском исполнении 1
В данной ситуации русский не стал бы шутить этим выражением (пока Адов не подтвердил, что он так быстр, ловок и вездесущ)

Из "Обломова"
Цитата:Хорош мальчик! Вдруг из отцовских сорока сделал тысяч триста капиталу, и в службе за надворного перевалился, и ученый... теперь вон еще путешествует! Пострел везде поспел!
2017.04.17
Тема Ответить
68
2017.04.17Адов Для простой подруги (普通女性朋友), вы только тусоваете на улицах, а не будете видеть родителей. Даже если подруга приходит в гости, в большинстве случаев есть тоже другие друзья, например берфдей парти 生日會.

Неужели?  14
С родителями знакомить - это значит уже в бойфрэнды записываться?
У меня столько подруг женского пола дома на моей постели перебывали  14 сидели просто, чай-коньячок пили, даже вдвоём, я (он) и она, без всяких задних мыслей, подруга - она на то и есть подруга, чтобы компанию женскую создавать, а в соседней комнате родители копошатся, мои родители их прекрасно знают, одногруппница там, коллега по работе. Бывает даже такое: шмонаем по магазинам, я ей бюстгальтерию подбираю, подруга же!
Хотя девушка у меня есть, и она моих подруг знает.
И у них по парню есть, одна даже замужем. Через них заимел также друзей мужского пола, их парней то есть (не всех конечно).
Так что думаю я, что дружба "мужчина-женщина" всё же бывает. Или может, я какой-то неправильный пацан, не знаю  14
Одна подруга - как раз таки китаянская, ой-ё скока раз я у неё дома перебывал, при родителях. А у неё то парень китайский есть. Её маман любит меня откармливать, люблю я есть у них пельмени  14

ники, поезжайте, пока жизнь в Вас кипит и пока молоды, пока авантюризм в жилах играет. А то стукнет полюбас такой возраст однажды, когда уже хотел бы - да никак невозможно, или возможно - но уже не хочется, возрастная лень уже берёт верх  14
Поезжайте, узнаете все прекрасы Китая. А в кого Вы там тыкаться собрались - это уже Ваше дело.
К родителям сбегайте, культуру китайского дома посмотрите, узнаете и увидете о Китае намного больше, чем обычный среднестатистический русский студент-магистрант на выпуске, проживающий в Китае 3-ий год  1
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2017.04.18
Тема Ответить
69
2017.04.17сарма Это был русский юмор в китайском исполнении  1
В данной ситуации русский не стал бы шутить этим выражением (пока Адов не подтвердил, что он так быстр, ловок и вездесущ)

А по-моему, очень уместное исполнение.
2017.04.18
Тема Ответить
70
"天上没有掉馅饼的事儿"-Манна с неба не падает. Никто не может тебе дать ничего бесплатно,он обязательно хочет получить от вас "Отдачю". еще чтобы показать своим друзьям какой "я крутой 长面子и т.д." и поэтом если вы хотите , езжайте сама или не зависьте от него.Он может быть просто вашим помощником, вы можете через вейсин получить его помощь если в ней нуждаетесь.
2017.04.18
Тема Ответить
<<< 1 ... 6 7 8 ... 13 >>> Переход на страницу  + 🔎