<<< 1 ... 7 8 9 ... 13 >>> Переход на страницу  + 🔎
71
Ну не приглашают парни "просто так" показать девушку родителям, да ещё и в Китае, да ещё и "попутешествовать вместе". Ну не бывает, уважемый топикстартер, чтобы вот всё было так просто и наивно. Это сейчас вы "просто друзья", а там в Китае - его территория. Так что тысячу раз подумайте. В Китай вы ещё успеете поехать.
2017.04.18
Тема Ответить
72
Каждый из нас рисует в голове свою картинку, свой опыт и опыт своих друзей (близких).
ТС не говорила, что друг устраивает для неё бесплатную поездку.
Цитата:никто не может тебе дать ничего бесплатно
- постулат верный, но и понятия бескорыстной дружбы никто не отменял.
Если бы ТС была парнем или китаец был девушкой, вопроса бы не возникло, верно?
Значит, вопрос опять возвращается к тому, возможны ли дружеские отношения между парнем и девушкой без интима.
Естественно, аудитория разделилась на две части, и к какой примкнуть ники, решать только ей.
2017.04.18Snowblind Ну не приглашают парни "просто так" показать девушку родителям
Ну не приглашал он показать её родителям
Выше ТС говорила, что пригласил показать Китай (без заезда домой), заедут лишь потому, что он давно не видел родителей. И свои траты она несёт сама
2017.04.18
Тема Ответить
73
сарма, "...предложил поехать вместе в китай, попутешествовать, да его родственников навестить. Вот не знаю, предложение заманчивое, дабы посмотрю китай так сказать изнутри, в семье побуду,..."
"...видно что ко мне есть огромная симпатия..."

Ну-ну.

"...Я тоже думаю, что если человек адекватный, то для него простое путешествие не должно превратиться в возможность перепихона или нового этапа отношений..."

Судя по постам, автор уже давно всё себе решил, но ещё сомневается. Поэтому на форуме она не ищет совета, а ищет пожжержки вроде "да ничё страшного не будет, езжай". Конечно, я не говорю, что там сразу свадьба и всё такое, но опять же, ПРОСТО ТАК НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ. Пора бы уже это запомнить.
2017.04.18
Тема Ответить
74
Цирк какой-то...
Пожалейте уже китайца, не выносите мозги человеку.

Да и простушку из себя тоже делать не нужно.
"Я вижу, что у него ко мне огромная симпатия, но мы просто как друзья едем к его родственникам" ШТА???  71
Вы же сами говорите, что он к вам не ровно дышит. Можно даже без советов форумчан догодаться, что для него это не просто дружеская поездка!
Просто вы уже определитесь для себя.
Если он вам не нравится, то зачем так обнадеживать парня? Зачем ехать знакомиться с родителями, если вы его динамить планируете?
А если он вам нравится, то перестаньте кривляться, поговорите об отношениях и дальнейших планах. А то вам будто и хочется и колется  14 "Он ко мне пылает страстными чувствами, зовет познакомиться с родителями, но я не такая и вообще для меня он просто друг, но я всё равно поеду к его родственникам..." Ахинея какая-то.

Китайцы любят прихвастнуть. Вы просто едете удостовериться в финансовых возможностях его семьи? Если не соответствуют заявленному - мы просто друзья, давай до свидания. Если всё в порядке, то продолжаем диалог.
Этот вариант хотя бы как-то оправдывал совершенно нелогичное и неадекватное поведение автора  21
2017.04.18
Тема Ответить
75
Да, автор, определитесь. Посмотреть "китай" за свой счет  можно без китайских друзей, тур.визы дают всем, сервис в стране поставлен - гостиниц, такси навалом. Зачем напрягать других/рисковать, если нет корыстной выгоды покататься за чужой счет? И что это за бескорыстный друг? Вы сами часто к себе иностранных друзей волочете? А из вежливости приглашает  домой каждый второй "друг", обычно-то. Или вы из тех, кто едет в Турцию без специальности за з/п в стомильонов, и задается впрочем, может ли что-то пойти не так?
2017.04.18
Тема Ответить
76
Chai, совершенно согласен) тоже про это писал - что если отношений никаких изначально нет, даже если вы и поедете — откуда тут взяться чему-то такому? не надо во всем подвох видеть
2017.04.18
Тема Ответить
77
2017.04.18Чисане Зачем напрягать других/рисковать, если нет корыстной выгоды покататься за чужой счет?  И что это за бескорыстный друг?
Это вообще странность, что некоторые люди заводят каких-то друзей. Если нет корыстной выгоды, конечно.
Ещё есть такая странность у некоторых - встречаться, разговаривать друг с другом, ездить куда-то вместе, посещать какие-то мероприятия, просто гулять по городу - зачем люди так напрягают друг друга, если погулять можно одному замечательно? 1

2017.04.18Чисане Вы сами часто к себе иностранных друзей волочете? А из вежливости приглашает  домой каждый второй "друг", обычно-то.
Не часто, но раз-два в год получается. (Правда, я не фильтрую тут друзей-приятелей по гендерному признаку). В ответ в гости зовут все - надеюсь, что искренне.

Есть однокурсница в Керчи, семейный человек. У неё всегда кто-то живёт - чаще русские, но и иностранцы бывают (главное, чтобы люди были с общими интересами и взглядами). "Корысть" подруга извлекает: у каждого проживающего есть обязанность поливать розы, которые они с мужем насадили во дворе своего многоквартирного дома. У неё жила моя подруга-китаянка из Нинбо (и у меня тоже, конечно), и она нас зовёт к себе в гости. (И да. Когда эта китаянка ехала по России автостопом и заблудилась в Казани, ей "безвозмездно" помог парень, показал свой город и даже поил чаем у своей бабушки (!). Естественно, люди обменялись адресами, и она готова помочь ему в Китае)
2017.04.18
Тема Ответить
78
2017.04.18сарма ей "безвозмездно" помог парень, показал свой город и даже поил чаем у своей бабушки (!).
Раз познакомил с бабушкой, значит, точно хочет жениться!
2017.04.18
Тема Ответить
79
2017.04.18脸在笑 Раз познакомил с бабушкой, значит, точно хочет жениться!

Она "продинамила" его на два пирожка, стакан кипятка и полдня разговоров на английском 4
2017.04.18
Тема Ответить
80
Chai, можно приглашать домой в городе, можно вместе общаться с родителеми,можно тусоваете на улицах, все можно. но если приглашать домой к бабушке и дедушке в деревне, можно думать что хочет жениться. каждый ситуация разная.
Выше ТС говорила, что пригласил показать Китай (без заезда домой), заедут лишь потому, что он давно не видел родителей. И свои траты она несёт сама. поэтому в этом случае нет проблемы.
2017.04.18
Тема Ответить
<<< 1 ... 7 8 9 ... 13 >>> Переход на страницу  + 🔎