21
2017.05.28Юсёнанеш видимо, не ожидали получить конструктивный и уместный ответ, вот и поубавили  свой пыл.

Юношеский максимализм во все поля.
2017.05.28
Тема Ответить
22
Информацией не владею, сама только далу интересовалась, но думаю Вам лучше методом исключения: сначала посмотреть на сайте ИК перечень всех универов, потом на CSC, если нет, то только искать инфу об универах (я видела там только материковые но это давненько было) и с ними списываться, может есть местные стипендии или за какие нибудь отличия. Думаю, что такой информации не так много. Или действительно никто не ездил, или просто не говорят. Главное составьте план поиска, выберите стратегию и пути, как решать вопросы поэтапно. Если у Вас есть сертификаты английские то думаю шансы будут выше, там же в основном английский, хотя может и есть преподавание на путунхуа. Помните, кто ищет тот находит)))
2017.05.28
Тема Ответить
23
2017.05.28Цяжисит Информацией не владею, сама только далу интересовалась, но думаю Вам лучше методом исключения: сначала посмотреть на сайте ИК перечень всех универов, потом на CSC, если нет, то только искать инфу об универах (я видела там только материковые но это давненько было) и с ними списываться, может есть местные стипендии или за какие нибудь отличия. Думаю, что такой информации не так много. Или действительно никто не ездил, или просто не говорят. Главное составьте план поиска, выберите стратегию и пути, как решать вопросы поэтапно. Если у Вас есть сертификаты английские то думаю шансы будут выше, там же в основном английский, хотя может и есть преподавание на путунхуа. Помните, кто ищет тот находит)))

Вы правы, сертификат IELTS и ценится в основном, в целом больше инфы выдаётся на сайтах отдельных универов, но тоже не так много) спасибо за ответ)
2017.05.28
Тема Ответить
24
Список университетов и их сайты можно на вике посмотреть.
Потом по сайтам университетов поискать интересующую вас информацию по специальностям, научным руководителям и т.п.
Напишите в международные отделы университетов, вам там с радостью ответят.
По ВК поищите студентов ГК вузов, найдете.

По английскому требования - я не сказал бы, что высокие.
По IELTS:
The Hong Kong University of Science and Technology 6.5
The University of Hong Kong 6.5
The Chinese University of Hong Kong 6.5
2017.05.28
Тема Ответить
25
2017.05.28Юсёнанеш Вы правы, сертификат IELTS и ценится в основном, в целом больше инфы выдаётся на сайтах отдельных универов, но тоже не так много) спасибо за ответ)

То, что мало кто это проходил, имхо, здесь больше интересуются учебой на далу, вся фишка, чтоб учиться на китайском, а в ГК в основном ездят путешествовать, работать и заниматься бизнесом. Да и потом, положим, что получите правительственную, 3000юю в мес. это для Даляня Нанкина оч ничего, а даже для Шанхая и ГК думаю не много будет, так что придется подрабатывать. Просто интересно, а почему именно ГК?
2017.05.28
Тема Ответить
26
2017.05.28Цяжисит То, что мало кто это проходил, имхо, здесь больше интересуются учебой на далу, вся фишка, чтоб учиться на китайском, а в ГК в основном ездят путешествовать, работать и заниматься бизнесом. Да и потом, положим, что получите правительственную, 3000юю в мес. это для Даляня Нанкина оч ничего, а даже для Шанхая и ГК думаю не много будет, так что придется подрабатывать. Просто интересно, а почему именно ГК?


Кстати насчёт 3000ю в месяц - мне в Пекине хватало на самом деле. В Шанхае не учился, ездил туда попутешествовать на несколько дней только. Думаете, для Шанхая 3000 - маловато?

ГК как один из вариантов, так как у меня там сестра учится, why not)
2017.05.28
Тема Ответить
27
Цяжисит,
грант от CSC для учебы в ГК?!

Цитата:а в ГК в основном ездят путешествовать, работать и заниматься бизнесом
Ээээ, там лучше образование в Азии. Лучше только в Сингапуре.

Цитата:3000юю в мес. ... даже для ... ГК
юани в ГК?
2017.05.28
Тема Ответить
28
2017.05.28Юсёнанеш ГК как один из вариантов, так как у меня там сестра учится, why not)

А, тогда ясно). Ну в Пекине насколько знаю можно питаться бюджетно, метро и транспорт тож не очень дорого. В Шанхае подороже будет. Ну здесь смотря как жить, может и хватит, надо пробовать. А так на скудном бюджете больше времени будет уходить на учебу, так что тоже плюс своего рода)))
2017.05.28
Тема Ответить
29
Opiate, я говорила предположительно, ради примера а так не знаю... 22

Насчет образования не спорю, просто имела ввиду, что очень многие кто здесь именует себя КИТАИСТАМИ учатся в Китае не для получения суперпристижного образования, у многих уже дипломы магистров есть на Родине, а чтобы лучше выучить язык, пожить в среде и именно учиться на китайском. Учиться на английском думаю на Западе всяко лучше будет, хотя каждому свое, такое дело, может кому то это принципиально, или за компанию, как ТС

Ну это в гонконгский доллар конвертировать нужно 29
2017.05.28
Тема Ответить
30
Opiate, тут что ТС, что Цяжисит совсем не в теме по ГК, судя по всему, только ТС ещё и на людей кидается.

Юсёнанеш, я на всякий случай вам скажу (мало ли), что в ГК китайский вы не выучите, туда за действительно хорошим образованием, средой, полезными контактами и пр. Ну, кантонский при желании освоите как-нибудь.

По деньгам: на 17 год 3к для 京沪广深 - деньги весьма маленькие (в гж попроще слегка будет, думаю), а ГК - это ещё на порядок дороже. Так что выводы делайте сами. Но я повторюсь, хоть вы и не слушаете - в ГК нет грантов как на материке, с полным покрытием, жильем и прочими ништяками.
2017.05.28
Тема Ответить