<<< 1 2 3 4 ... 6 >>> Переход на страницу  🔎
21
Ветер, ну кому как, а мне вот режет глаза читать посты в духе: не ешьте ничего китайского, китаец упомянул дружбу -- ждите подвоха, "китаёзные" учебники и т.п.
2013.08.05
Тема Ответить
22
Цитата:Ветер, ну кому как, а мне вот режет глаза читать посты в духе: не ешьте ничего китайского, китаец упомянул дружбу -- ждите подвоха, "китаёзные" учебники и т.п.
Ну Вы же не можете насильно всех заставить любить Китай, не так ли? Насильно мил не будешь. Поэтому просто не читайте подобные посты, вот и всё, если они Вас так напрягают.
百花齐放,百家争鸣
2013.08.05
Тема Ответить
23
2013.08.05小熊 Ветер, ну кому как, а мне вот режет глаза читать посты в духе: не ешьте ничего китайского, китаец упомянул дружбу -- ждите подвоха, "китаёзные" учебники и т.п.

для 大熊

про дружбу - так это верно)))

Меня тревожит не только то, что китайцы хоть и пишут о гигиене, но не часто ее соблюдают, портят землю в россии, и она становится не пригодная для земледелия. Вывозят лес с дерном!!! крадут наши технологии. собак и медведей вспомнить хотя бы - за что? продолжить?
...для себя я понял почему это происходит.

С другой стороны, мне нравится китязык и древность. НО, этим все ограничивается. Хотя есть приличные, добрые и радушные простые китайцы. Все зависит от человека.

С вами у меня был виртуальный контакт, честно говоря не мерьте людей по себе и не усердствуйте в нравоучениях. Начните с себя!

Не удаляйте сообщение)
2013.08.05
Тема Ответить
24
2013.08.05小熊 Товарищ , Вы уже не в первый раз на форуме выплёскиваете вёдра анти-китайских сантиментов. Вы терпеть не можете всё китайское? Зачем Вы вообще тогда сюда заходите? Разжигание ненависти будет караться.

я спокоен как конфуций, который когда танцоры подошли близко к императору, предложил, что им нужно отрубить конечности, чтобы не повадно было. вуаля.
2013.08.05
Тема Ответить
25
я вот еще не могу пить jingjiu, наверное, просто не понимаю вкус.
2013.08.05
Тема Ответить
26
2013.08.03Vetrenitsa А что вам не нравится в моем сообщении? По-моему, мы здесь просто высказываем свои мысли на заданную тему. Смешной вы человек)))
... может я смешной, не спорю. Зато умею сопоставлять тысячу максимум лет истории своей страны (с заимствованной письменностью и религией) с четырьмя (как минимум) страны, историей и культурой которой увлекаюсь. Не очень понятно, что, откуда и куда должно докатиться. Видимо, речь о неких технологических и эстетических изысках, которые, по моему скромному мнению, к культуре имеют очень опосредованное отношение. +;\
谢时进 (謝時進)
2013.08.05
Тема Ответить
27
2013.08.05я вот еще не могу пить jingjiu, наверное, просто не понимаю вкус.

Помнится, в студенчестве налегали на этот алкоголь, с колой и лимоном мешали. Единственное что: когда бутылку брали большую - продавцы уточняли: сколько человек будет участвовать в распитии? Т.е. в одного не рекомендуется выпивать слишком много.

Часто слышал что у этого алкоголя есть хороший эффект для мужского здоровья, и что девушки из-за этого практически не пьют jingjiu - но никаких конкретных фактов привести не могу, на себе эффект не сказать чтоб особо ощущался, на стены не лез))
"..Взрасти семя любви в себе,
Семя добра, веры, справедливости.
Помни: жизнь не вечна.."

http://bkrd.info/service.php?id=pfau
2013.08.06
Тема Ответить
28
2013.07.31Vetrenitsa Печально. Будем надеяться, что постепенно цивилизация доберется до Китая. Хотя еще вопрос, из чего делаются шашлыки в некоторых забегаловках в России))

2013.08.05poverh ... может я смешной, не спорю. Зато умею сопоставлять тысячу максимум лет истории своей страны (с заимствованной письменностью и религией) с четырьмя (как минимум) страны, историей и культурой которой увлекаюсь. Не очень понятно, что, откуда и куда должно докатиться. Видимо, речь о неких технологических и эстетических изысках, которые, по моему скромному мнению, к культуре имеют очень опосредованное отношение. +;\

Получается Китай и китайцы лучше во всех отношениях чем Россия и русские?
“傻子偏有福气”
2013.08.06
Тема Ответить
29
2013.08.06梅明紫 Получается Китай и китайцы лучше во всех отношениях чем Россия и русские?
У каждой страны есть свои плюсы и минусы. Не надо так обобщать. Я бы сказала, что цивилизация еще до конца не докатилась ни до одной из упомянутых стран)
2013.08.05poverh Видимо, речь о неких технологических и эстетических изысках, которые, по моему скромному мнению, к культуре имеют очень опосредованное отношение. +;\
Под цивилизацией я понимаю комфортные и продуманные условия жизни для населения, про культуру ничего не говорила.
Die another day.
2013.08.06
Тема Ответить
30
2013.08.06bugstabus Часто слышал что у этого алкоголя есть хороший эффект для мужского здоровья
интересно) но запах-то какой
2013.08.06
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 ... 6 >>> Переход на страницу  🔎