<<< 1 ... 28 29 30 ... 50 >>> Переход на страницу  + 🔎
281
lkj это проверка тупости системы, так я и начал с себя, проверил дыру в системе собственными руками (чтобы не делать необоснованных заявлений и предложений, специально для Vetrenitsa)
2013.09.18
Тема Ответить
282
Vetrenitsa, этим людям тупо нужен словарь, они не заинтересованы в добавлении слов, это прямая необходимость перед тем как его скачать! если добавление пиньиня это долго и нудно, и много есть чтений, то давайте отменим его совсем!!!!! какой смысл в голом иероглифе если нет пиньиня??? это вам не вьетнамский! так с таким же успехом он напечатан у меня в книжке без пиньиня, я наверное и лезу в словарь с целью найти пиньинь. перед каким еще переводчиком лежит многостраничный текст? вы имеете ввиду любителей, добавляющих новые слова на скорую руку чтобы заиметь пользы? да, мне не лениться это самое то, давайте вы порисуете мышкой полсотни иероглифов в веньлине, а потом скажете, каково это и сколько времени на это уходит?
2013.09.18
Тема Ответить
283
а то, что в правилах сказано, лучше никак не ставить чем ставить абы-как, это стало панацеей от лени, лазейка в законе очередная. так сказано для сознательных и добросовестных людей, но люди научились этим СИЛЬНО злоупотреблять, превращая хороший словарь в кучу иероглифов, элементы которых тебе вроде бы и знакомы, можно и вроде бы догадаться, да не нет уж... лезь ка куда-нибудь еще, лучше там поискать, там уж наверняка найдешь. просто, не надо засорять словарь и если человек "спасибо хоть так-то" добавит что-то новое, это должно быть новым, а не "новым".
2013.09.18
Тема Ответить
284
lytz,

Вы бы лучше язык учили, я не пеной в Интернете поливали. Тогда и нужда в пиньине отпадёт. Наш словарь никогда не позиционировался как словарь для новичков.

P.S. Умные люди ищут иероглифы в Wenlin через компоненты (List -> Characters Containing Components).
2013.09.18
Тема Ответить
285
спасибо медвеженок, а как он интересно позиционировался? для продвинутых?
2013.09.18
Тема Ответить
286
ну если это так, то уберите пиньинь и вообще слова, значение которых предположительно знакомо любому изучающему язык хотя бы месяц
2013.09.18
Тема Ответить
287
через компонеты еще дольше, быстрее его нарисовать в рисовалке за несколько секунд
2013.09.18
Тема Ответить
288
lytz,

Товарищ дорогой, большая просьба упырить мел и писать кратко и сдержанно, без эмоций и двойных/тройных постов. Иначе придётся сделать укольчик/отлучить от сайта.
2013.09.18
Тема Ответить
289
В свое время тоже не понимал почему нет пиньиня и тоже был немного зол на комметарии 小熊"на относительно моих замечаний, но когда я стал работать над словарем то я все понял. Поймите что слова, перевод которых не вызывает сомнений, всегда идет с пиньинем. А насчет тех слов где его нет а вы его встретили, ну что ж, можете помочь развитию словаря, сделать перевод этой статьи и добавить пиньинь. Ну а если не хотите, то современные словари при помощи комбинаций клавиш и выделения иероглифа могут показывать его чтение и перевод.
不经一事,不长一智
(мудрость приходит с опытом)
2013.09.18
Тема Ответить
290
Встретили слово без чтения - поставьте, сделаете хорошее дело.
2013.09.18
Тема Ответить
<<< 1 ... 28 29 30 ... 50 >>> Переход на страницу  + 🔎