<<< 1 ... 6 7 8 ... 43 >>> Переход на страницу  + 🔎
61
Цитата:пока я перевела человек, занимающийся эпохами, временами.
Это неверно. Временщик в данном значении отсутствует в русском языке -- это искусственное слово. означает сторонника относительности истины (в зависимости от эпохи).Я думаю, надо перевести: сторонник относительности истины и дать примечание.
2017.08.02
Тема Ответить
62
- Пусть (хорошо),– дерзко сказал Михаил.– И я не дорого стою (человек, не представляющий ценности). Куда мне!(где уж мне) Высоко не залечу (далеко не пойду, не сделаю карьеру) все равно. Меня к земле тянет (я чувствую близкую смерть и желаю её). Лучше со своими солдатами помереть, чем улепетнуть (удрать), чтобы свежий полк набирать (набирать полк из новых солдат). Где мне? Пусть уж свежие (новые, другие), как знают.
2017.08.02
Тема Ответить
63
Хочу понять, почему Петя сказал, что он свернулся. Как понимать это слово? провалился? с ума сошёл? или развратился? какое точно
2017.08.02
Тема Ответить
64
Кто понял?
2017.08.02
Тема Ответить
65
Да и меня прихлопнуло. Как же, думаю, так? Не без меня оно все и делалось. А я, хоть и партийным был человеком, давно уж во всяких разных мыслях находился, в смятении душевном. Ну, я к ним, к старику да к хроменькому. Много тут вместе поплакано, умом пораскидано.
Вон Бабушка, тоже сидела, как узнала про Ивана Николаевича. Эта выслушала, помолчала, подумала – плюнула: тьфу! И только. Осталась, как была.

Значит, после того как Бабушка (имя человека?)про Ивана, тоже сидела в тюрьму. Правда я поняла?
Вон Бабушка, тоже сидела, как узнала про Ивана Николаевича. Эта выслушала, помолчала, подумала – плюнула: тьфу! И только. Осталась, как была.

Значит, после того как Бабушка (имя человека?)узнала про Ивана, тоже сидела в тюрьму. Правда я поняла?
Саватов улыбался.
-- Браниться-то не для чего, не для чего. Ведь никого не вразумили? А впрочем -- что ж? И побраниться иной раз хорошо.-- Подумал, прибавил: -- Я этого студента знаю. Хорошо. И давно. Красивенький. Не очень интересный, а неприятный.
-- А если дело требует?-- крикнул на всю комнату Сергей Сергеевич.-- Небось думка-то уж есть, не отвертитесь, что на старых дрожжах, в старой корчаге тесто замешивать,-- старые хлеба взойдут? Есть думка? И взойдут. Тогда как?
2017.08.02
Тема Ответить
66
Зачем тратить столько сил и времени (своих и чужих) на архаичный язык? так уже давно никто не разговаривает.
2017.08.03
Тема Ответить
67
Куда же я их-то деваю? Расшаркнуться, до приятного свиданья, я по-своему буду делать, у меня, мол, кругозор расширился, вам за мной не угнаться?
нужно перевести . Извините за беспокойство


2017.08.03美人鱼 Зачем тратить столько сил и времени (своих и чужих) на архаичный язык? так уже давно никто не разговаривает.

человека. Человек всегда на полголовы себя самого выше. Забирай, забирай, как бы по-Божьи сделать, не стыдись; тогда и по-человечески хорошо выйдет.
-- Дело, в облака лезть,-- усмехнулся Юс. Михаил сдвинул брови.
2017.08.03
Тема Ответить
68
2017.08.02Нумагют Хочу понять, почему Петя сказал, что он свернулся. Как понимать это слово? провалился? с ума сошёл? или развратился? какое точно
Тут надо смотреть , что произошло с Петей до этого. Но да, возможно - свехнулся, сошел с ума, или же помешался на какой-то цели ( то есть страстно желал достигнуть цели и больше ничем не интересовался)

2017.08.02Патифи Да и меня прихлопнуло. Как же, думаю, так? Не без меня оно все и делалось. А я, хоть и партийным был человеком, давно уж во всяких разных мыслях находился, в смятении душевном. Ну, я к ним, к старику да к хроменькому. Много тут вместе поплакано, умом пораскидано.

Да и меня прихлопнуло. - опять же важно что было до, возможно его уволили или отстранили, тогда это будет означать "попал под раздачу"(то есть получил наказание) или "под сокращение" (то есть был уволен), еще это может означать "очень удивило", то есть , как только он узнал о чем - то его эта новость "ошарашила", то есть он был очень удивлен и даже "раздасадован" тем что произошло

Поплаконо - буквально вовремя обсуждения чего-либо много раз "сожалели" о чем-то
Умом пораскидано - значит обдумано, пораскинуть умом - значит подумать, обдумать.
Помощь по вопросам образования в Китае
Подробности ->тут<- или в ЛС
2017.08.03
Тема Ответить
69
Что значит дело в данном


2017.08.03Патифи человека. Человек всегда на полголовы себя самого выше. Забирай, забирай, как бы по-Божьи сделать, не стыдись; тогда и по-человечески хорошо выйдет.
  -- Дело, в облака лезть,-- усмехнулся Юс. Михаил сдвинул брови.
2017.08.03
Тема Ответить
70
-- Идеологии у нас нет...-- тихо вставил Михаил. Юс принужденно засмеялся.
-- Да ну вас! [b][/b]Вон поезд какой-то опять пришел. Не твой ли, старец Божий? И затеяли, право! Иде-о-ло-гии! Нам думать, как с вокзала на вокзал целыми перепрыгнуть, а они об идеологии!
Здесь да ну вас! Что значит
2017.08.03
Тема Ответить
<<< 1 ... 6 7 8 ... 43 >>> Переход на страницу  + 🔎