1 2 3 >>> 🔎
1
Эх, вот единственное, в чём выигрывает Чжунга, так это дизайн. Уж много на что талантлив наш товарищ бкрс, но стоит согласиться, что дизайнер из него, мягко говоря, не особо... 44
2013.12.12
Тема Ответить
2
小熊, не могу сказать ничего плохого про дизайн джунгу, но с вашей оценкой дизайна bkrs.info никак не соглашусь. Всё идеально - ничего не мешает работе, т.е. мелочи можно много улучшать, но посыл верен. Это стиль такой, минималистический дизайн, если он вам не нравится, то ничего не сделаешь. Я все свои ui привожу к такому виду.

Но коммерческий сайт я бы так не сделал, именно из за мнений подобного вашему. Там бы были рюшечки и прочие свистелки.

Единственная большая проблема сейчас - контрастность. Но это у всех поисковиков так.
2013.12.12
Тема Ответить
3
бкрс, ни в коем случае не хочу задеть, но когда первый раз зашёл на Ваш сайт, то всё думал, почему .css не грузится. А оказалось, это оно так и должно быть. Просто голые буквы, без рамок, без кнопок, просто на белом листе. Списки форумных тем и чат просто плавают в воздухе. Пример с Гугла брали? Ну там хотя бы кнопки в рамках...

Тут вопрос скорее не в том, кому как нравится, а в том, что такой дизайн может спугнуть возможно очень полезных людей. Могут подумать, что это просто мелкий любительский сайт. Всё таки в нашем суровом мире по обложке встречают...
2013.12.12
Тема Ответить
4
2013.12.12小熊 А оказалось, это оно так и должно быть. Просто голые буквы, без рамок, без кнопок, просто на белом листе. Списки форумных тем и чат просто плавают в воздухе
Это не баг, а фича Idea

Цитата:Пример с Гугла брали?
да
хотя "минимализм" это не изобретение гугла

Я изначально делал сайт для себя (это мой второй сайт), мне не нужно было думать как его другие воспримут, поэтому так получилось.
Все мои рабочие странички такого же стиля, как и bkrs.info

Цитата:такой дизайн может спугнуть возможно очень полезных людей. Могут подумать, что это просто мелкий любительский сайт. Всё таки в нашем суровом мире по обложке встречают...
Тут есть простое правило - что выбрать, подстраиваться под новеньких или под стареньких, так вот ответ - всегда только под стареньких. Если они будут рады, то и новенькие к ним подтянутся.

На сайте где проводишь много времени, дизайн это вопрос привычки, полюбишь любой самый плохой. Кстати, мои любимые сайты имеют ужасный дизайн из 90х и все их посетители считают, что ни в коем случае ничего менять не надо. Изредка слышны возгласы новичков "что это за говнодизайн у вас здесь, почему бы всё не переделать".


Вы правы в том, что дизайнер я не очень (из-за приверженности к минимализму). Сайт для продажи товаров для девочек-подростков я бы не смог сделать. Но в случае bkrs.info всё именно так и задумывалось.


Но это, опять же, вопрос ресурсов. Я лучше потрачу свободное время на добавление сателлита или нужный функций, чем вырисование формочек. А если бы было нечего делать, можно было бы поэкспериментировать, найти баланс или даже прикрутить систему стилей.


Надо бы в отдельный топик вынести, т.к. уже были подобные предьявы.
2013.12.12
Тема Ответить
5
Да ладно вам, дизайн - идеален.
Сайт за мгновение открывается с телефона, не грузит ничем дополнительным, и, главное - он удобен в работе, а уж словарная база - выше всех конкурентов на порядок.
Правда вот из Китая сайт временами совершенно не грузится... Причем, как со стационарного 铁通, так и с мобильных 移动 и 联通, так что проблема явно не в провайдере. Но товарищ БКРС обещал, что работает над этим.
Ну а за то, что словарь свободен от рекламы - тройной плюс. Я бы так даже был бы за введение каких-то премиум-аккаунтов, чтобы поддержать любимый сайт. Или хотя бы вывесить на главной номера счетов Джифубао для поддержки.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2013.12.12
Тема Ответить
6
2013.12.12小熊 Тут вопрос скорее не в том, кому как нравится, а в том, что такой дизайн может спугнуть возможно очень полезных людей. Могут подумать, что это просто мелкий любительский сайт. Всё таки в нашем суровом мире по обложке встречают...

Вы всерьез думаете, что полезные люди будут встречать по обложке? тот же Wenlin имеет топорный дизайн времен Windows 3.1 и ничего пользуются люди ведь.
2013.12.13
Тема Ответить
7
2013.12.12vaily Правда вот из Китая сайт временами совершенно не грузится... Причем, как со стационарного 铁通, так и с мобильных 移动 и 联通
это печально, но и от сайта это не зависит, т.е. чисто китайская заворушка
я сейчас за этим слежу, вчера были неольшие проблемы минут 10, сегодня всё летает

Цитата:Ну а за то, что словарь свободен от рекламы - тройной плюс. Я бы так даже был бы за введение каких-то премиум-аккаунтов, чтобы поддержать любимый сайт. Или хотя бы вывесить на главной номера счетов Джифубао для поддержки.
Вообще-то реклама есть, все расходы с неё окупаются. Поэтому подобных извращений точно не будет.

но это не в тему
2013.12.13
Тема Ответить
8
Меня минималистический дизайн не только полностью устраивает, но в сравнении с другими сайтами дизайн БКРС даже намного лучше - нет цветовых пятен, напрягающей фишинговой рекламы и других элементов, которые отвлекают внимание.
Еще забавно, что с периодичностью один раз в неделю кто-то из пользователей пишет в чате или даже в форуме: "Спасите! На меня с главной страницы смотрят ГЛАЗА!"
Поддерживаю БКРС: главное функционал, а не оформление. Хотя крайности, как в Вэньлинь, тоже недопустимы.
2013.12.13
Тема Ответить
9
Для коммерческих продуктов очень важен первый "вау"эффект, т.к. им важно как можно более распространить продукт. Там грех не потратиться на дизайнер, чтобы за продукт заплатили даже те, кому он не нужен, т.к. красиво (см продукцию apple).


По сути, весь дизайн сводится к добавлению нескольких рамочек и их фонов. В идале это должно облегчить работу. Но я стараюсь распределять элемент так, чтобы этого не было нужно. Когда нет ничего лишнего, нет необходимости отделять это лишнее от главного.
2013.12.13
Тема Ответить
10
Не нужно ничего менять, пожалуйста. Дизайн идеален. Ничего не отвлекает от работы, все прекрасно.
2013.12.13
Тема Ответить
1 2 3 >>> 🔎