1 2 3 >>> 🔎
1
Самое большое впечатление от китайского нового года для меня всегда были пустые улицы. Идёшь днём по улице - практически никого, только единицы прогуливаются, очень необычно для Китая. В любой другой день кроме этого праздника тут настоящий рой.
У нас тоже первые дни января пусто, но и так много малолюдных мест, не такой сильный эффект.

Побочный эффект - практически все магазины закрыты, пришлось даже по сусекам пошкрябать, чтобы не оголодать. И какая-то гадина сегодня с 6ти утра начала питарды взрывать, до сих пор идёт.


Жаль праздники к концу подходят. Хотя я особо и не отмечал, но расслабляться приятно.
2014.02.04
Тема Ответить
2
Посещали те же самые мысли. Я забыл затариться продуктами, 3 дня на бутербродах жил.
А петарды и фейерверки( особенно длинные бабахающие цепочки фейерверков). Гррр...
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2014.02.04
Тема Ответить
3
Ну не знаю, улицы-то может и пустые, но по-моему в гипермаркетах в Новый год народу становится ещё больше, т. к. всякие скидки и распродажи. Туда же можно ходить питаться в жральные дворики, которые работают с удвоенной силой (правда, если не задавят в такой толчее).

Ну а если до вечера голод по-прежнему не угомонился, следующее место, где народу битком (и, соответственно, кушаний), — ночные рынки.

От петард нет спасения(
2014.02.04
Тема Ответить
4
Сегодня 4-ое число! Семейные застолья закончились, на улицах много людей, много приезжих. Компании, индивидуальные туристы повсюду. Шанхай совсем не похож на Пекин, который я видел в прошлом году. В Пекине всё было закрыто, на улицах нет машин, много туристов.

В маленьких городах закрываются, пожалуй, только гос. учреждения, рынки, магазинчики, уличные торговцы в праздники не отдыхают.
Китаец всегда вас понимает, но вы никогда не знаете, правильно или нет
2014.02.04
Тема Ответить
5
Да, сегодня уже живенько.
2014.02.04
Тема Ответить
6
В этом году взглянул на изнанку 春节. Поскольку застолья в семейном кругу, это не только атмосфера праздника, и приятное времяпрепровождение, но огромное давление со стороны родственников, то не все возвращаются домой встречать новый год, дабы не стать предметом обсуждения за личные неудачи (например ссора с возлюбленной); из-за трудного финансового положения на предприятии и неясного финансового будущего работы могут не останавливаться (пров. Фуцзянь).
2014.02.04
Тема Ответить
7
Цитата:У нас тоже первые дни января пусто, но и так много малолюдных мест, не такой сильный эффект
В москве перемены заметны. Особенно весело в метро утром ехать - народ ещё не проспался толком, кто-то опохмеляется, кто-то спит, кто-то с минераловкой сидит. Улицы тоже вымирают (машин/людей почти нет)
Вот на фото совершенно нестандартная ситуация для Москвы.
[Изображение: 9b098d0cc3f0t.jpg]
[Изображение: bbdf8c8754f5t.jpg]
От китайского нового года такие же впечатления. Никого нет. Китай - идеальное место для жизни))).
百花齐放,百家争鸣
2014.02.04
Тема Ответить
8
хорошо же, лишний народ уехал)) можно лучше изучить "аборигенов")
2014.02.04
Тема Ответить
9
только один раз на кит.новый год оставался, наверное потерял что-то, хотя улицы пустые становятся, но дольше 5 месяцев подряд в КНР начинает дико ломать. Во время российских новогодних праздников мой славный подмосковный городок весь синий ходил, приезжих тоже заметно больше стало. Печаль.
2014.02.05
Тема Ответить
10
2014.02.04бкрс Побочный эффект - практически все магазины закрыты, пришлось даже по сусекам пошкрябать, чтобы не оголодать.

2014.02.04vaily Посещали те же самые мысли. Я забыл затариться продуктами, 3 дня на бутербродах жил.

макдональдс и KFC работали ведь
2014.02.05
Тема Ответить
1 2 3 >>> 🔎