+
1
Столько банков и не знаю в какой обратиться, глаза разбегаются. Поэтому вопрос бывалым, какой банк в Китае вам удобнее, каким пользуетесь?
2017.09.17
Тема Ответить
2
2017.09.17froggy Столько банков и не знаю в какой обратиться, глаза разбегаются. Поэтому вопрос бывалым, какой банк в Китае вам удобнее, каким пользуетесь?

中国工商银行
2017.09.17
Тема Ответить
3
Согласна с 中国工商银行 (ICBC), мне его подруга китаянка посоветовала. А вторая карта у меня 中国银行(BOC) - сделала, так как его филиалов и банкоматов больше всего по Китаю, как наш Сбербанк.
2017.09.17
Тема Ответить
4
Если для личных целей, то, думаю, эти банки подойдут.
Если же вы будете где-то работать, то при устройстве на работу обычно сразу же говорят, что счет компании находится в таком-то банке, так что зарплатную карту также нужно делать в этом банке.
2017.09.18
Тема Ответить
5
中国邮政储蓄银行,наиболее толерантный и один из двух больших банков, где можно получить western union. Да и к алипею уже можно привязывать. 中国农业银行 тоже удобно, но western'а уже нет. 中国工商银行 очень дорогой и строгий банк.
2017.09.18
Тема Ответить
6
2017.09.18Тэбирё 中国邮政储蓄银行,наиболее толерантный и один из двух больших банков, где можно получить western union. Да и к алипею уже можно привязывать. 中国农业银行 тоже удобно, но western'а уже нет. 中国工商银行 очень дорогой и строгий банк.
Как же нет, раньше как раз только в Почтовом и в АВС были Вестерн Юнион. В Почтовом мне приходилось кучу форм заполнят каждый раз, а в АВС можно Вестерн получить в интернет-банке и там же его обменять на юани, в банк идти совсем не надо.

По теме: зависит от отделения, в которое будете ходить и в какое окошко попадёте. У меня была карта АВС, часто ходил в отеделение рядом с домом, очень нравилось, а потом переехал и в новом отделении начался треш и мозговая содомия из разряда один день мы иностранцев обслуживаем, а на следующий уже только после часового консилиума.
Если на карту просто получать зарплату или класть деньги через АТМ, то вообще разницы особо никакой. ICBC, 招商, 农业, 邮政 - всё одно. Разве что я бы избекал 中国银行, мне кажется туда только участников специальных олимпиад нанимают.
2017.09.18
Тема Ответить
7
С начала 2017 году в ABC уже нет вестерна. Только в почтовом и в 建行. В почтовом теперь упрощенная форма, достаточно вписать сумму, пароль и все. 浦发银行 инострнанцу через интернет можно получить вестерн, но не более 3 тыс долларов и виза должна быть более 3х месяцев.
2017.09.18
Тема Ответить
+