<<< 1 ... 3 4 5 ... 7 >>> Переход на страницу  🔎
31
Оу, как вы накалились.

Не понимаю, чем вас не устраивает google pinyin, выбирайте - http://zh.opensuse.org/SDB:QQ , решение aliwangwang гуглится первой страницей. Не знаю, у меня немало знакомых динуксойдов с линуксом дома, одно то, что стим вложился в разработку под него и грозиться сдвинуть приоритеты, какбы намекает.

Эппл перестает занимать тот сегмет рынка, когда стоимость оборудования и софта перекрывает преимущества - даже самые упоротые яблочники (я тут не говорю о тех, кто мобилкой только в зеркале фотается - они по сути и тащат рынок последний год) крутят в руках айфон или аир, а потом засматриваются, например, на сони или нр.
2014.02.16
Тема Ответить
32
Вот ещё из-за телефона или планшета нужно мак покупать, потому что на маке iTunese работает лучше! Когда я приехал в Китай, первые 10 месяцев даже не было ноутбука, поэтому о том, чтобы покупать что-то из Apple даже речи не шло.
Китаец всегда вас понимает, но вы никогда не знаете, правильно или нет
2014.02.16
Тема Ответить
33
про скорость загрузок: у меня на гибриде опенсусе грузится с нуля 2 сек, аптайм - второй месяц, стабильно - гибернация, выход - меньше секунды.

про синхронизацию. все законечкено на бэк-ап в облако, после тотальных сбоев с форматированием образ до вчерашнего состояния разворачивается за 20-40 минут.
2014.02.16
Тема Ответить
34
2014.02.16gnomik Мой выбор был осознанный - неделю выбирал ноут - из тех что на винде, то корпус скрипит, то силшком тяжелый и громозский, то тачпад плохо реагирует, то клава прогибается, то у экранов угол обзора низкий, крышка монитора трясется при малейшем покачивании, то время автономной работы маленькое, то цена не адекватная (на мой взгляд это относится к SONY)

Тут я соглашусь Sony дорогие, Lenovo сами по себе тяжёлые и страшные, да ещё их зарядник, Asus - дёшево, не всегда качественно, ноутбуки Apple очень качественные.
2014.02.16
Тема Ответить
35
2014.02.16evkon Тут я соглашусь Sony дорогие, Lenovo сами по себе тяжёлые и страшные, да ещё их зарядник, Asus - дёшево, не всегда качественно, ноутбуки Apple очень качественные.

Внезапно, есть 7 серия самсунгов, или Toshiba Qosmio или Павилоны.
2014.02.16
Тема Ответить
36
evkon вы не поверите, но есть такая штука, как Airdrop. Нажал на пимпочку и отправил, в оригинале, без пережатия...
А как в интернете описана отправка фильма на устройство через Айтюнс? Я отправляю так:
1) Открыть Айтюнс
2) поставить галочку возле фильма
3) нажать "Синхронизировать"
А есть какой-то другой способ?
小熊 特别为你. Моя разницы не видеть. Может, у меня со зрением не то что-то, но и там, и там все вполне различимо. Просто надо сменить в айфоне шрифт на жирный, а в Сяоми так по умолчанию стоит.
leonid.ivlev Я Убунту снес после того, как Ibus в скайпе так и не заработал.
И по вашему, я должен настраивать бэкапы, потом их разворачивать и еще осуществлять кучу движений? Когда в Тайм Капсул я просто ставлю одну галочку, а при сбое жму на еще одну кнопку? Я лучше пиво в бар пить пойду. Я хомяк, и я горжусь этим, а Эппл дает мне то, что нужно хомяку - нажать на кнопку и работать. Если вам для комфортной работы сначала надо несколько дней пилить все напильником - то что же, это ваш выбор... Я хочу однокнопочный интерфейс. Время холодной загрузки - 4 секунды, из гибернации тоже мгновенно выходит.




Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2014.02.16
Тема Ответить
37
vaily, мне кажется, тут и не заинтересованные в споре лица согласятся, что в Сяоми 3 (верхний кадр) китайские шрифты выглядят куда чётче. Всё-таки 441 DPI, не хрен с маслом.
2014.02.16
Тема Ответить
38
сравнивая android и ios тут уже кому как. Мне нравится что для многих android-based устройств есть альтернативные прошивки(после разлочки устройства можно установить cyanogenmod или др.), что можно настраивать скорость CPU для энергосбережения, кастомизация(рабочий стол, клавиатура и др.), с помощью clockworkmod recovery можно восстановить/прошить устройство без ПК. Но самое главное это цена устройств, сейчас можно купить БУ телефон(HTC evo 3D) за примерно 350ю. Если копейки есть и не охота париться с прошивкой, то что бы айфон не приобрести.
Над Андроидом трудятся несколько компаний, в теории это должно увеличить стабильность и гибкость ОС
2014.02.16
Тема Ответить
39
Вы, не поверите - но для бэкапа мне нужно было ввести адрес фтп и нажать одну кнопку. а у ввод меня заработал из коробки, а два года назад scim в точности так же работал, а вот пять лет назад нужно было подправить конфиги ручками. что за напильники? о чем вы? линукс не пилиться напильником уже несколько лет, и последние лет пять налаживается при наличия навыка чтения и мозга за пару часов даже совсем далекими от компьютеров людьми.
2014.02.16
Тема Ответить
40
2014.02.16leonid.ivlev линукс не пилиться напильником уже несколько лет, и последние лет пять налаживается при наличия навыка чтения и мозга за пару часов даже совсем далекими от компьютеров людьми.

вот только есть проблема, в линуксе иногда может что-то отвалиться даже из-за официального обновления, либо что-то работать не так, отлаживать и искать причину поломки бывает очень проблематично.
2014.02.16
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 ... 7 >>> Переход на страницу  🔎