1
Всем привет ! летом 2014 года в Самаре будет проходить молодежный форум iВолга 2014 (вся информация здесь http://ivolgaforum.ru/ru/ ) на котором будет присутствовать китайская делегация из 150 студентов. Вопрос от лица организатора этого форума:
Как грамотно оформить "внешний вид" мероприятия, что бы китайцам это было по душе, что бы и понравилось. К примеру, повесить иероглифы счастья "фу" на палатки, сделать огромную карту Китая, на которую каждый китаец может прикрепить значок, указывая при этом откуда он.
Нужно, что бы китаец, приехавший на форум, показывал пальцем на " это " и сказал: " да, у нас такое есть, это нам нравиться, прям как в Китае и тд "
Уважаемые китаисты, помогите 1
Предлагайте любые варианты, не обращая внимания на финансовую часть вопроса.
Заранее спасибо !
2014.04.03
править Тема Ответить
2
2014.04.03Bob "....... да, у нас такое есть, это нам нравится, прям как в Китае и т.д."

Проработайте вопрос питания гостей, чтобы обед был в 12, а ужин в 17. Это важно.
2014.04.03
Тема Ответить
3
Сделайте растяжки с иероглифами (красный фон белые иероглифы) со словами приветсвия: 热烈欢迎中国朋友来参加iVolga活动 (горячо приветсвуем китайских друзей на мероприятии iVolga) 14 Ни одно мероприятие в Китае не обходится без такого рода транспорантов 21

Обед правильно, строго в 12 должен быть, желательно часа полтора, после обеда дать покемарить где-нить (послеобеденный сон для китайца - святое!!)

Обед лучше сделайте "под китайцев", с рисом, жареными овощами, мясом. Они это оценят наверно даже больше нашего борща 21

В свободное время организуйте соревнования по бадментону и пинг-понгу. Свозите их на экскурсии.

А вобще я тут подумала, ведь китайцы все же едут просмотреть как "за бугром живут", а если им все устроить "как дома", то как же они с нашей-то культурой познакомятся?
2014.04.04
Тема Ответить
4
2014.04.03Bob Как грамотно оформить "внешний вид" мероприятия, что бы китайцам это было по душе, что бы и понравилось. К примеру, повесить иероглифы счастья "фу" на палатки.
Вот именно этого ни в коем случае НЕ СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ.
Никаких "иероглифов счастья фу" 14 никуда вешать не надо, т. к. это лучший способ выглядеть в глазах китайцев...несколько неумно.

Насчет плаката с приветствием на китайском на видном месте- согласен, он обязательно должен быть, это важно.
О наличии палочек в столовой позаботьтесь! Вот за это вам точно скажут "да, у нас такое есть, это нам нравится, прям как в Китае" 14
Дьяволы не сдаются.
2014.04.04
Тема Ответить