21
东方火兔, не смог перейти на вэйп. не то это.
2017.11.22
Тема Ответить
22
2017.11.22leonid.ivlev 东方火兔, не смог перейти на вэйп. не то это.

Надо было брать жидкость покрепче, иначе действительно переход не состоится. Начинать с такой же крепкой, как сигареты, что курите, а потом уже постепенно понижать.
2017.11.22
Тема Ответить
23
东方火兔, так вот я курю последние несколько лет единицу, в первый раз жидкость выбирал исходя из вкуса - взял что-то максимально приближеннное к обычным сигаретам, потому что выпечка - ну, это ж атас, получилось сильно крепче - шестерка. не зашло от слова совсем. потом мне знакомый подкинул что-то близкое к единицы самостоятельного замеса - тот же результат: кашель чуть ли не до спазмов и никакого эффекта - как хотел курить, так и продолжал хотеть.
2017.11.22
Тема Ответить
24
2017.11.22leonid.ivlev 东方火兔, так вот я курю последние несколько лет единицу, в первый раз жидкость выбирал исходя из вкуса - взял что-то максимально приближеннное к обычным сигаретам, потому что выпечка - ну, это ж атас, получилось сильно крепче - шестерка. не зашло от слова совсем. потом мне знакомый подкинул что-то близкое к единицы самостоятельного замеса - тот же результат: кашель чуть ли не до спазмов и никакого эффекта - как хотел курить, так и продолжал хотеть.

Если есть желание бросать курить, я испробовал на себе действенный метод. Сначала одинь день в неделю не курите, затем два, затем три и так далее.

Постепенно действительно тяга снижается к курению.
2017.11.22
Тема Ответить
25
leonid.ivlev, кашель будет в первые дни, да, в сигаретах есть вещества, что смягчают горло, в вейпах -- нет. Ещё стоит поиграться с настройками силы нагрева и количества пара. Я вот например пыхаю на 40W со слегка приоткрытым воздухотоком. Из вкусов самые вменяемые на мой взгляд кофейные, типа капучино, но есть и имитирующие табак.

В начале лучше курить и то, и то. А потом постепенно меньше курить настоящие сигареты.

Вообще, организм интересно меняется, как-то после полного перехода на вейп попробовал покурить сигарету, но вкус дыма вызвал сильное отвращение, как у некурильщика. Хотя зависимость от никотина есть.
2017.11.22
Тема Ответить
26
2017.11.22Kain Если есть желание бросать курить, я испробовал на себе действенный метод. Сначала одинь день в неделю не курите, затем два, затем три и так далее.

Постепенно действительно тяга снижается к курению.

На форумах по бросанию курения (вроде /r/stopsmoking) обычно рекомендуют cold turkey, т.е. бросать сразу и вообще. А мотивацию поддерживать чтением страшных книжек и установлением на телефон программы, отсчитывающей победные дни и дающей всякие медальки и ачивки. У меня больше месяца продержаться не удалось. Даже за полный месяц некурения зависимость никуда не делась. Раздражимость, отсутствие концентрации. Спросил на форуме, мужик ответил "а у меня и через 6 месяцев ничего не изменилось, крепись". Я тогда и решил, лучше уж вейп курить.
2017.11.22
Тема Ответить
27
2017.11.22东方火兔 На форумах по бросанию курения (вроде /r/stopsmoking) обычно рекомендуют cold turkey, т.е. бросать сразу и вообще. А мотивацию поддерживать чтением страшных книжек и установлением на телефон программы, отсчитывающей победные дни и дающей всякие медальки и ачивки. У меня больше месяца продержаться не удалось. Даже за полный месяц некурения зависимость никуда не делась. Раздражимость, отсутствие концентрации. Спросил на форуме, мужик ответил "а у меня и через 6 месяцев ничего не изменилось, крепись". Я тогда и решил, лучше уж вейп курить.

Ну я так тоже пытался. В чем преимущество метода, который я использую - я стабильно не курю с воскресенья по четверг. (Пятница - сб часто бывает, что выпил-закурил).

А вот мои знакомые что перешли на вейпы все равно регулярно покуривают обычные сигареты.
2017.11.22
Тема Ответить
28
Странно. Физическая зависимость проходит через месяц максимум. Что потом - это уже психологическое что-то. Нужно просто "принять себя" некурящего и понять, что можно жить нормально и спокойно без сигареты. Что ничего, НИЧЕГО совершенно не произойдет. Для настройки может помочь вспоминать себя в детстве - когда вы еще не курили, даже не пробовали и вспоминать - было ли тяжело без сигарет? И понимать, что нет - никакой проблемы не существовало.

ЗЫ: я бросил курить лет 5-6 назад (уже забыл сколько точно) и с тех пор срывов не было. Один раз только после 3-х лет попробовал сделать две затяжки, но сразу же закашлялся и понял, что не хочу опять начинать все с начала. Небольшой рецидив длился полдня максимум, потом забыл как страшный сон. Совершенно не тянет, чувствую себя абсолютно свободным от курения и время когда курил вспоминаю как страшный сон. От кальяна или вейпа отказываюсь ВСЕГДА, тк это тоже форма курения.

Причём помогло именно резкое бросание, без снижения.
До этого курил лет 5-7, в последние годы норма была 1-1,5 пачки красного честора в день.
2017.11.22
Тема Ответить
29
2017.11.22东方火兔 В вейпах пар, а не дым.

Да, есть жидкости с никотином. Да, есть очень забористые и крепче любых сигарет. Да, можно не зная меру получить передозировку никотином и завалиться в больницу с аритмией. Но можно и книжкой голову себе пробить, было бы желание.

В любом случае, вейпы гораздо безопасней вдыхания смол и прочих элементов горения. Пока что нет никаких неопровержимых доказательств вреда вейпинга. Я за год перешёл с курения очень крепких сигарет 利群 по пачке в день до простого пыхания жидкостей с 6 мг никотина. Усилилось чувство вкуса, лучше чувствую запахи, больше не кашляю, нет мокроты в горле. Рьяно рекомендую всем заядлым курильщикам.

Принцип у кальяна в целом тот же самый, табак там пропитан тем же самым глицерином и какой-нибудь сладкой херней. И кальянный табак не горит, а просто нагревается от углей.
2017.11.23
Тема Ответить
30
Подниму тему. Как сейчас обстоят дела с покупкой кальянов?
2018.04.01
Тема Ответить