<<< 1 ... 7 8 9 ... 139 >>> Переход на страницу  + 🔎
71
2014.06.09Sopheus Ну вообще не христиане, а 全能神.

Христианская секта.

А вообще, да пусть хоть мусульмане. Вопрос в том, что слепая вера делает с людьми.
2014.06.09
Тема Ответить
72
Цитата:Необычайно политкоректный топик. То негры в 10 раз глупее белых, то "бога нет". Надо ещё что-нибудь про геев для полноты картины.
Ржу немогу 14 надо запомнить с чего всё началось. Все, походу, долго в себе копили 14

Насчёт религии - чего тут обсуждать вообще? Верить, не верить? Да кому какое дело. Россия - светское государство, свобода совести в стране, каждый верит во что он хочет 21

Бог - как "волшебник на небе" - это явно не христанство, больше похоже на язычество (小熊 что-то перепутал 14). Бог непостижим - т.е. трансцендентен. Никаких волшебников. За волшебниками к китайцам 14
То о чём выше говорили - это не про христианство было, хотя слова вроде похожие употребляли.
百花齐放,百家争鸣
2014.06.09
Тема Ответить
73
Цитата:Вопрос в том, что слепая вера делает с людьми.
А может это только во благо было, кто знает?)) Вон, у буддистов тоже порой бывает (хотя и мирными кажутся 21 )

Цитата:Два великих монаха-йогина плыли из Индии на Ланку и везли с собой много золота на строительство на Ланке буддийской ступы. Об этом прознала команда корабля и решила убить монахов, чтобы завладеть золотом. Монахи благодаря своим телепатическим способностям узнали об этом и решили защищаться. Они рассудили так: если эти матросы убьют монахов — бодхисаттв, они совершат ужасный поступок, из-за которого они наверняка попадут в ад авичи (пять поступков, непременно ведущих к рождению в наихудшем из адов — убийство отца, убийство матери, убийство архата, внесение смуты и раскола в монашескую общину и пролитие крови Будды), а население Ланки останется без ступы, которая тоже нужна для его совершенствования. Поэтому монахи и их сопровождающие первыми напали на матросов, повязали их и бросили в море. Побудительным мотивом такого, казалось бы, жестокого поступка было сострадание как к самим матросам (чтобы спасти их от адских мук), так и к жителям Ланки, которые могли остаться без буддийской святыни»
2014.06.09
Тема Ответить
74
2014.06.09Ветер Расизм в чистом виде. Кто такое в америке будет говорить?
Я вот видел наоборот, что больше всех айкю у азиатов. Потом у белых. И потом у черных 14

Я тоже видел такую статистику.это не удивительно. китайцы же денно и ночно сидят в библиотеках.
Мне один полотёр в пекинской стоматологии назвал точную дату приобретения независимости Америкой. Продавец барахолщик в поезде на отличном английском рассказал мне биографию Карла Маркса и его тяжких днях в Германии.(на вопрос откуда такой английский? Он мне *по радио выучил. у нас в школах не было еще. где-то в 1975м..) классный мужик.

Расизм-это предрассудки,которые возникли не на пустом месте.Возможно потенциал есть где-то у всех равный. одним воздухом же дышим,но как люди его реализовывают.да и сомнительно про потенциал тем не менее. В Африке еще есть племена,которые обливаются мочой коровьей перебродившей,чтобы мух отгонять..Вот и получается,что можно отверткой зачинить утюг,а можно ее вставить в одно место и по кругу бегать.
Кстати,об Америке.Я там был. Видел достаточно. как сидят нормальные люди в автобусах и как эти нигеры.Какая-то толстая ублюдина села в автобус,развалила ноги и стала втирать в эти ноги крем для рук,совершенно не обращая внимание на прилипающих мух.Вошел другой кадр с колготком на голове,а 3й 1м делом спросил не *как тебе Америка* а *Телочку какую бы натянул?Черную хотел бы?* короче, тошнотворно.
Там бы прекрасно вылили всю килотонну расизма любой представитель,если он не нигер или не прошмандовка с черного района.Мне уважаемые люди рассказывали во всех красках как от них даже в автобусах по-другому пахнет(а вы знаете как пахнут африканские буэ.. я даже как-то стишок придумал 黑人来了房间坏了) они не переваривают черных,что им не помогли поколения среди цивилизации,как страну просрал Обама и т д. (уважаемые люди -чего то добившиеся в жизни. приведу пример одного . у него 15 машин,фирма,которая продает моторы для яхт и свой яхт-клуб. 2 года назад была команда НАСКАР с призами соответствующими) вот так,ребята. И вся эта пресловутая толерантность лишь для наживы каких-то индивидов,которые хотят попудрить мозги челяди либо просто избавиться от кадров некоторых.
и такое во всех странах,ребята. наверно,знаете,что здесь,в Китае их кучами депортируют за наркоту,всю херню,тут в соседнем универе один нигер накурился,затыкал друга 20 колотых. другой изнасиловал нигершу по пьяни она пожаловалась (хаха,неужели) нашли кучу травы,закрыли на пол года с кучей штрафов.
Походите мимо 办公室 спросите сколько они им досаждают. у нас даже обьявление смешное висело *Не надо заполночь стучать и просить продать воду,дать ключ,мы не дадим,не продадим,нам спать надо*
мое общение с неграми вывело впечатление : деградация, неотёсанность,лень. Конечно,есть индивиды,которые хоть и воняют за 5 метров ,но ,хотя бы, учатся. но они 2е из СОТНИ которая перекрывает любую заслугу тех 2х несчастных.
Посмотрите на Детроит. Гетто районы. и тому подобные места.Америка скоро не способна будет тащить все это.
Погуглите еще black spring break короче фуэ. закончил тему. противно донельзя.
Вот и китайцы это все стали понимать. на все мои фразы года полтора назад говорили *不不,都是朋友* сейчас говорят уже *конечно негры-это плохо. тупые. у них с мозгами что-то.понятно почему не развивались они всю историю. приезжают только болтают на парах,бухают. итд*
2014.06.09Sopheus С таким мировоззрением выезжать можно. Ориентир просто на православных китайцев ставим, да и всё. Я, помнится, читал статью про одну православную китаянку из Хэйхэ, которая ездит в благовенщенскую церковь молиться. Людей в Китае много, все разные, также как и их вера. ИМХО.

Крещёный атеист. Меня не спрашивали, отец был против Smile. Крестили тайно, веры не прибавило только. Гага14


Я вообще не верю в православие в Китае. Поверю искренности девушки в поезде с закрытыми глазами читающую мантру.Но если она с крестом ходит и раздаёт буклетики *Бог вас любит* тот тут явный овощ,который не может ответить внятно *А почему же так?* нет,ребята,сейчас все больше и больше все в бизнес уделали и опиумирование народа. Это как про фарисеев в притче,когда Господь сказал на их слова *Не мы ли Твоим именем бесов гнали,не Тебе ли поклонялись? * итд .сказал *отойдите от Меня,не знаю Я вас.* Кстати,многие и многие моменты в этой умнейшей книге уже давно предсказаны.
月满则亏
2014.06.09
Тема Ответить
75
小熊, я бы сказал что все знают, что убивать и воровать - плохо, из полиции придут или братки покойного искать будут, мало ли, в любом случае - неприятности. Нравственность и моральное воспитание - это не только не совершение так называемых "смертных грехов". ВСЕ (я в том числе) хотят так, как легче жить, "жрать, срать, ржать", отсюда зависть, жадность, клевета и прочее, что развращает (можно опять же понимать как "влечёт неприятности"), поэтому нужно заниматься собой.

Про белочку и про девушку я уже ответил (специально писал очень коротко, чтобы прочитали до конца): эти люди СЛЕПО одержимы своей ИДЕЕЙ все должны быть как они, религия не призывает к насилию.
2014.06.09
Тема Ответить
76
2014.06.09Ветер Бог непостижим - т.е. трансцендентен. Никаких волшебников.

Иными словами, бог существует только в воображении душевноб верующих.
2014.06.09
Тема Ответить
77
Кстати православные не раздают книжечки про Бога. Это сектанты их печатают в неимоверном количестве и на всех языках.
2014.06.09
Тема Ответить
78
zhizhu, Негодяи какие. Нет, чтобы пуза наращивать и свечки продавать (бизнес позаимствованный из апокрифов видать). А еще эти подонки-сектанты гуманитарную помощь шлют, нет чтобы младенцев крестить без их согласия.
Здорово вы разделили христиан на православных и сектантов. Папы римского на вас нет)
我学会开拖拉机了
2014.06.09
Тема Ответить
79
2014.06.09小熊 А вообще, да пусть хоть мусульмане. Вопрос в том, что слепая вера делает с людьми.

В принципе, да, не суть важно. Я вот верю в науку, в медицину и 飞行面条怪物! 14 С тефтелями, с тефтелями! И кетчупа пжлст.

В общем, люди везде разные, людей много, а хороших китаянок в Китае и того больше. Ищите и обязательно найдёте ту самую, верную и любимую.
2014.06.09
Тема Ответить
80
Цитата:Иными словами, бог существует только в воображении душевноб верующих
Бог не может существовать в воображении. В воображении верующих существует только религия 14
2014.06.09
Тема Ответить
<<< 1 ... 7 8 9 ... 139 >>> Переход на страницу  + 🔎