<<< 1 ... 3 4 5 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
31
2015.03.04Snowblind У наших. Они всеми силами ищут великий "секрет", который позволил мальчику ТАК СИЛЬНО развиться. А ответ прост - уделяйте внимание ребёнку. Ну и деньги папы никто не отменял, еснно.

А забанили меня в паблике самого Колесова, на мой вопрос о том, когда же мальчик играет и спит. Он реально на робота похож)
Пусть мальчик похоже на робота, учиться учиться еще раз учиться, ничего плохого в этом не увижу, не который сам ленивый не хочется развивать а при этом еще жалуете на других что они пашут как робот. Мол у китайских детей нет девства бегают с одного курса на другой , у взрослых китайцев нет личной жизни работает как робот... а вы не подумали что почему Китай за 30 лет поднимал экономику на 2е место, уровень жизни простого народа улучшает каждый год а Россия наоборот падает вниз.  когда китайские дети занимаются уроками на курсах а русские дети шатается по улице, когда китайцы пашут на работе а русские бухают в кабаках, вот вам причина. нефть газа небесконечный нельзя наложить будущий на них, китайская пословица 生于忧患,死于安乐, видимо Колесов лучше этого понимает чем некоторых соотечественников. Пока другие дети играют на улице , дети Колесова занимаются уроками... 20 лет пролетит, неудивляете, наигрывающие дети будут таскать мешки для детей Колесова.
2017.11.26
Тема Ответить
32
Для меня это необъяснимо, но меня раздражает этот ребёнок, его папаша и даже их имена.
2017.11.26
Тема Ответить
33
2017.11.26Неустрашимость Для меня это необъяснимо, но меня раздражает этот ребёнок, его папаша и даже их имена.

Взяла на себя смелость немного переименовать тему.
Гордея мы уже обсудили достаточно.
Как сказала выше кысЪ, для Китая такая загруженность детей --- явление обычное

Интересно, насколько эти усилия и затраты помогают детям в будущем.
2017.11.26
Тема Ответить
34
2017.11.26r1 Да правы-то вы правы, просто здесь так не принято.
Ребята я не хочу никого унизить, лучше горькая правда чем сладкая ложь, надо с девства воспитывать чтобы он вырос нужным. В Китае про этого много пословиц, 十年树木,百年树人; 少年强则国强; 人无远虑,必有近忧... вот надо так воспитывать ребенка чтобы он стал дисциплинарным это ему полезно на всю свою жизнь. а ребенка те который вырос на воле произвола сами понимаете что будет. Я считаю что у России самая большая проблема в экономике это не коррупция, олигархия даже не старевшая инфраструктура промышленности а именно человек! человек является основным составом в экономике, нужно брать пример с Японии с Китая с ю Корея с Сингапура где совершает экономическое чудо, где стратегически с раннего девства начинается воспитывать ребенок строго и по всем направлениям, повышается конкурентоспособность ребенка, только таким образом можно Россию снова отнести к великим державам, брать пример с запада только вместе с ним гнить
2017.11.26
Тема Ответить
35
这个电视节目

太浮夸 。

孩儿他爹据说拍了最后一集关于中国反腐题材的纪录片之后

回莫斯科了 。

我记得这个纪录片让中国官方不快 ,说他是间谍 。

是真的吗 ?
2017.11.26
Тема Ответить
36
2017.11.26Телюс 说他是间谍 。
Похоже, он сам такой имидж себе создавал Big Grin

[Изображение: image?id=851974507488&t=20&plc=WEB&tkn=*...M5CnK_vOEU]
Цитата:Успешного студента третьего курса Тимирязевки Алексея Назарова, получившего диплом химфака в Харбине и свободно владеющего китайским и английским языками, вербует военная разведка России. Отныне он ведет двойную жизнь, о его миссии не знает даже возлюбленная Катя. Лучшие инструкторы обучают его ремеслу разведчика, а военные медики «форматируют» его память. После успешного прохождения практики Назарова, получившего агентурный псевдоним «Китаец», отправляют в Поднебесную в качестве нелегала, чтобы предотвратить серию химических диверсий на границе с Россией. Работая в разных уголках Китая, завязывая полезные знакомства, он добывает ценную информацию, но однажды оказывается на крючке китайской контрразведки. Его арестовывают, пытают и решаются применить смертельную пытку «три восьмерки»… Чем ответит военная разведка России? Счет идет на часы…
2017.11.26
Тема Ответить
37
2017.11.26Взмах В Китайском языке есть подобная фраза 谁能笑到最后,才是笑得最好, смысл похоже.
Насчет системы воспитания, спор бесполезный, спустя лет 20, посмотрим назад будет все верифицированы временем, у кого цыплят больше остается)))

Это к тому что талантливых детей много и очень, но не все из них могут что то из себя представлять, если в 5 лет гений, не значит, что обязательно во взрослом возрасте будет тоже самое, ведь еще есть остановка в стремительном развитии без видимых причин, и в  10 уже не будет удивительным то что было удивительным в 5 лет. Не обязательно так будет, но такой ристк есть всегда. Вот поэтому нужно время чтоб убедиться так или нет. Здесь не нужно чтоб цыплят больше было, важно еще и качество этих цыплят, то есть чтоб больше было именно качественного материала и именно во взрослом  возрасте когда человек наиболее продуктивен и трудоспособен.

Насчет пословицы известно что так обычно говорят французы, ну ладно, поверю вам на слово, так и быть)))
2017.11.26
Тема Ответить
38
Не могу не вспомнить яркий пример раннего и разностороннего развития детей:

-Да в твои годы Гайдар уже полком командовал
-А ничего, что он к 30 уже спился?
2017.11.27
Тема Ответить
39
2017.11.27сарма Так все хором съехали с темы о раннем и разностороннем развитии детей в современном мире

За то непродолжительное время, что я здесь, товарища Колесова обсудили уже несколько раз. Непонятно, зачем это делать вновь и вновь. У человека есть явный комплекс недостатка признания. Может быть его в детствие чморили в школе родители или одноклассники, и он сейчас стремиться доказать, какой он классный. Отправка видео с выступлением детей всем клиентам - это полный бред. Такое можно отправить тем, с кем хорошие личные, дружеские отношения, но большинству клиентов Колесова или любой другой фирмы нет дела до директора и его семьи, им нужно получить быстро и дешево товар из Китая и перепродать его.

Ну а если по теме сообщения, то конечно, выбирая между напряженной учебой сутки напролет и нюханием клея в подъезде, первое предпочтительнее. Только вот жизнь это не черное и белое. Как показывает опыт, многие ботаны и медалисты не становятся успешными во взрослой жизни. По той причине, что кроме достижения высокого уровня в отдельной сфере и накопления знаний, в жизни нужно в первую очередь общаться с людьми. Причем с людьми разными, включая водителей, рабочих, кладовщиков. И очень важно с детства понять, что люди бывают разные, и к ним нужен разный подход. А как такой ребенок, который в шесть лет знает тысячу ченьюев и общается только с богатыми или ботанами, научиться находить подход другим людям - большой вопрос.
2017.11.27
Тема Ответить
40
2017.11.27Panzer Ну а если по теме сообщения, то конечно, выбирая между напряженной учебой сутки напролет и нюханием клея в подъезде, первое предпочтительнее. Только вот жизнь это не черное и белое. Как показывает опыт, многие ботаны и медалисты не становятся успешными во взрослой жизни. По той причине, что кроме достижения высокого уровня в отдельной сфере и накопления знаний, в жизни нужно в первую очередь общаться с людьми. Причем с людьми разными, включая водителей, рабочих, кладовщиков. И очень важно с детства понять, что люди бывают разные, и к ним нужен разный подход. А как такой ребенок, который в шесть лет знает тысячу ченьюев и общается только с богатыми или ботанами, научиться находить подход другим людям - большой вопрос.

Вот это, мне кажется, самое полезное, что можно обсуждать и над чем размышлять в этой теме.
У большинства рано или поздно будут дети (или уже есть) и вопрос как развивать станет насущным.
Книга 井深大《幼儿园教育晚矣》, похоже, в Китае ещё более популярна
2017.11.27
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 6 >>> Переход на страницу  + 🔎