<<< 1 2 3 4 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎
21
2018.01.04сарма жизнь не только майский день

Хорошо, что люди не боятся обсуждать все, с чем приходится сталкиваться: и хорошее, и плохое

и это единственное, что отличает их от коз, свиней, коров, кошек и т.д. А после болтовни можно пожрать и посношаться
2018.01.04
Тема Ответить
22
2018.01.03Щишотаща Скольких детей выносили, родили и воспитали лично вы, чтобы рассуждать о таких вещах и давать подобные советы?
Я мужчина, вы мне такой вопрос сдаете)
смотрю вокруг одни мамы одиночка, каждая третья женщина самостоятельно воспитывает ребенка без мужчины, тут не буду выяснить кто виноват, но дело в том что все они живут в своей радости, потому что для женщины ребенок и есть большое счастье в ее жизни, эти женщины не отмазывают фразами неготовности к принятию ребенка, так как у них материнский инстинкт не позволит этого делать. Раз ребенок пришел к вам значит судьба нельзя отказываться, если не хотите внепланозачатие тогда предохраняетесь вы же не 14 летняя девочка что ничего не понимаете, взрослая женщина должна отвечать за свое намеренное поступок а не ради утех залетает а потому убирает ребенка чтобы освободиться от материнской обязанности с отмазкой ой я не готова.
2018.01.04
Тема Ответить
23
2018.01.04Испанистика А после болтовни можно пожрать и посношаться

Пишите как-будто это что-то плохое
2018.01.04
Тема Ответить
24
2018.01.04Взмах каждая третья женщина самостоятельно воспитывает ребенка без мужчины <...> все они живут в своей радости, потому что для женщины ребенок и есть большое счастье в ее жизни
Какой тонкий тролль. Или вы вправду смотрите и радуетесь: такое счастье привалило - одной ребенка тянуть без мужика? Должна в ноги кланяться.
Вы не знаете ни ситуации, в которой эта женщина оказалась (или сестра), ни ее медицинских показаний (и противопоказаний), но уже клеймите и порицаете. Женщина должна и обязана, но вы не при делах, вы же мужчина. Вынашивать и рожать-то не вам.
С тем, что ребенок-гражданин Китая будет в шоколаде - полный бред. У нас с Китаем нет соглашения о двойном гражданстве. Либо он русский, либо китаец. А еще сколько было случаев, когда у матери китайская семья отца ребенка тупо отбирала этого ребенка и ее выставляла на мороз. Зато ребеночек-混血儿 на радость всем родился. Особенно маме-то счастье какое.
2018.01.04
Тема Ответить
25
у многих женщин нет таких проблем, потому что они не напиваются вусмерть и не гуляют со всякими иродами. Наоборот, денежки копят к рождению любимого дитяти, колясочку ходят выбирают. А чем так, уж лучше никак. Вспоминается роман Парфюмер, где торговка рыбой между делом родила главгероя прямо за прилавком, и его тельце шлепнулось прямо в рыбьи кишки.
2018.01.04
Тема Ответить
26
2018.01.04Взмах смотрю вокруг одни мамы одиночка, каждая третья женщина самостоятельно воспитывает ребенка без мужчины, тут не буду выяснить кто виноват, но дело в том что все они живут в своей радости, потому что для женщины ребенок и есть большое счастье в ее жизни, эти женщины не отмазывают фразами неготовности к принятию ребенка, так как у них материнский инстинкт не позволит этого делать.

Цитата:Все, кто жил в Соединенных Штатах в начале 1990-х и хоть немного интересовался выпусками новостей или читал газеты, понимают, что значит испугаться до смерти.

Всему виной был необычайно высокий и постоянно растущий в те годы уровень преступности. В предыдущие несколько десятилетий кривая преступности напоминала восхождение альпинистов и теперь, казалось, достигла вершины. Убийства из огнестрельного оружия, как преднамеренные, так и в порыве гнева или по неосторожности, стали вполне обычным делом. Это же касалось угонов машин, торговли наркотиками, грабежей и изнасилований. Насилие на улицах американских городов стало ужасным и постоянным спутником их жителей. И ситуация обещала стать только хуже, гораздо хуже. Именно об этом в один голос твердили все эксперты.

Причиной всему был так называемый суперхищник. К тому времени он был повсюду. Он смотрел на вас с первых полос газет и журналов, нагло высовывался из толстых правительственных отчетов. Он имел вид тощего городского подростка, в руках которого был дешевый пистолет, а в сердце не было ничего, кроме жестокости. При этом по стране бродили тысячи таких, как он, что давало повод говорить о поколении убийц, готовых столкнуть Америку в пучину хаоса.

В 1995 году криминалист Джеймс Алан Фокс подготовил для генерального прокурора США отчет, в котором безжалостно и подробно описал ожидаемый всплеск подростковой преступности. При этом Фокс говорил о двух вариантах возможного развития событий: оптимистичном и пессимистичном. Он считал, что при оптимистичном варианте уровень убийств, совершенных подростками, вырастет, по сравнению с прошлым десятилетием, всего на 15%; при пессимистичном же этот уровень должен был вырасти более чем в два раза. “Следующая волна преступности настолько ухудшит положение вещей, — заявил он, — что 1995 год покажется нам детским лепетом”.

Остальные криминалисты, политологи и другие подобные им предсказатели давали примерно такой же ужасный прогноз. Согласился с ними и президент Клинтон: “Мы знаем, что у нас есть около шести лет, чтобы уменьшить уровень детской преступности, иначе наша страна будет ввергнута в хаос. И мои преемники не будут говорить речи о прекрасных возможностях глобальной экономики; они будут пытаться сохранить вместе душу и тело людей на улицах этих городов”. Короче говоря, на борьбу с преступниками были сделаны немалые ставки.

А уровень преступности вместо того чтобы продолжать подниматься выше и выше, вдруг начал падать. Он все падал и падал. И это было поразительно, учитывая несколько интересных аспектов. Дело в том, что падение было повсеместным и затрагивало все категории преступлений во всех концах страны. Оно было весьма существенным и год от года только ускорялось. Кроме того, оно было абсолютно неожиданным — особенно для всех тех экспертов, которые предсказывали обратное.

Масштаб перемен просто захватывал дух. Количество убийств, совершенных подростками вместо того чтобы вырасти на 100% или хотя бы на 15%, как предсказывал Джеймс Алан Фокс, за пять лет снизилось более чем на 50%. К 2000 году общее количество убийств в Соединенных Штатах сократилось до минимума за последние 35 лет. Это же произошло и практически со всеми остальными видами преступлений — от ограблений до угонов автомашин.

Хотя эксперты не смогли предвидеть снижение преступности, которое, по сути, началось еще до их ужасного прогноза, они теперь наперебой спешили объяснить его.

При этом большинство их теорий звучали вполне логично. В частности, они говорили, что направить кривую преступности вниз помогло бурное развитие экономики 1990-х. По их словам, сегодняшнему миру и спокойствию на улицах способствовали принятые законы по контролю оружия. Ну и, конечно, не стоит забывать о новых стратегиях полиции, которые привели к снижению количества убийств в Нью-Йорке с 2 245 в 1990 до 596 в 2003 году.

Все эти теории были не только логичными, но и обнадеживающими, поскольку связывали спад преступности с конкретными инициативами. Понадобились только лишь мудрые полицейские стратегии, контроль над продажей оружия и повышение оплаты труда. По сути, остановить деятельность преступников оказалось вполне нам по силам. И если вдруг (не дай Бог!) в следующий раз она зайдет так же далеко, мы снова сможем вернуть все на свои места.

Неудивительно, что эти теории эксперты смогли легко и просто вложить в уши журналистов, а затем и в общественное сознание. Очень скоро они превратились в общепринятые точки зрения, которые ни у кого не вызывали сомнений.

Была только одна большая проблема: они не соответствовали истинному положению вещей.

Между тем существовал другой фактор, который действительно внес большой вклад в массовое снижение преступности в 1990-х. Его основы были заложены еще двадцать лет назад и связаны с молодой женщиной по имени Норма Мак-Корви из Далласа.

Подобно бабочке из сказки, которая махнула крылышками на одном континенте и вызвала ураган на другом, Норма изменила ход событий, даже не желая того. Все, что она хотела, — это сделать аборт. Эта бедная, необразованная девушка двадцати одного года регулярно принимала алкоголь и наркотики. Она уже отдала двух своих детей в приют и в 1970 году обнаружила, что снова беременна. Но в Техасе, как и почти во всех штатах в то время, аборты были запрещены законом. Итак получилось, что Мак-Корви заинтересовались люди гораздо более влиятельные, чем она. Они сделали ее главным истцом группового судебного иска, требовавшего легализации абортов. Ответчиком в этом иске выступал Генри Уэйд, районный прокурор округа Даллас. Противостояние постепенно набирало обороты, и в конечном счете попало на рассмотрение в Верховный суд США. К тому времени из этических соображений имя Мак-Корви в иске было изменено на Джейн Рои. И вот, после долгих разбирательств, 22 января 1973 года суд принял решение в пользу мисс Рои, разрешив аборты по всей стране. Увы, мисс Мак-Корви/Рои делать аборт было уже поздно. Она родила очередного ребенка и снова отдала его на усыновление. (Спустя годы она отказалась от идеи легализации абортов и стала активной участницей движения против них.)

Итак, каким же образом дело Рои против Уэйда через целое поколение сыграло решающую роль в самом большом снижении преступности в истории? Давайте рассмотрим проблему подростковых преступлений более внимательно. Десятилетия исследований свидетельствуют, что дети из неблагополучных семей имеют гораздо больше шансов стать преступниками, чем все остальные. Кроме того, большинство матерей, пожелавших сделать аборт после процесса Рои против Уэйда, были бедными, незамужними, а то и несовершеннолетними. Делать нелегальный аборт было для них слишком дорого или сложно. Это были именно те женщины, дети которых, если бы родились, имели бы наиболее высокие шансы стать преступниками. Однако, поскольку суд вынес решение в пользу Рои, эти дети не были рождены, что имело необычайно сильный дистанционный эффект. Спустя годы эти нерожденные дети не пополнили собой ряды уголовников и рост преступности остановился.

Это значит, что волну американской преступности погасили вовсе не контроль оружия, сильная экономика или новые стратегии полиции. Главным фактором стало то, что “источник” потенциальных преступников внезапно пересох.
-- "фрикономика".
2018.01.04
Тема Ответить
27
2018.01.04Взмах Я мужчина, вы мне такой вопрос сдаете)
смотрю вокруг одни мамы одиночка, каждая третья женщина самостоятельно воспитывает ребенка без мужчины, тут не буду выяснить кто виноват, но дело в том что все они живут в своей радости, потому что для женщины ребенок и есть большое счастье в ее жизни, эти женщины не отмазывают фразами неготовности к принятию ребенка, так как у них материнский инстинкт не позволит этого делать. Раз ребенок пришел к вам значит судьба нельзя отказываться, если не хотите внепланозачатие тогда предохраняетесь вы же не 14 летняя девочка что ничего не понимаете, взрослая женщина должна отвечать за свое намеренное поступок а не ради утех залетает а потому убирает ребенка чтобы освободиться от материнской обязанности с отмазкой ой я не готова.

Я многих мам знаю, которые в одну каску воспитывают детей. По разным причинам: кто-то развёлся, кто-то родил без мужа и прочее. Ситуации разные , а результат один никакой радости там и нет. Все жалуются на одно и то же отсутствие денег и личной жизни. Из всей этой армии "радующихся мам одиночек " хорошо если треть в конце концов обретёт семью и личное счастье. Остальные так и проживут все жизнь только ради ребёнка , а потом и ребёнку не дадут жить нормально, аргументируя: вот я ради тебя пожертвовала тем то тем то.
2018.01.04
Тема Ответить
28
leonid.ivlev, интересная информация. На первый взгляд, изложено вроде убедительно. Однако, если разобраться, что сказано в этом отрывке?

Была ужасная преступность (вообще-то это тезис, требующий доказательств. Помнится, люди в 90-х ездили в Штаты и возвращались вполне целыми, с весьма положительными впечатлениями, как правило). Потом она пошла на спад. Это объяснили рядом причин. Но все эти объяснения неверны. Зато за 20 лет до того начал действовать еще один фактор, на самом деле подействовал он.

Мне одному кажется, что с помощью такой риторики можно "доказать" все, что угодно?
2018.01.04
Тема Ответить
29
Parker, у автора "фрикономики" левитта по этому поводу есть отдельная статья.
2018.01.04
Тема Ответить
30
Почитаю, спасибо.
2018.01.04
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎