<<< 1 ... 40 41 42 ... 139 >>> Переход на страницу  + 🔎
401
завит от того кто изменил первым, или был инициатором.. Smile
2014.08.25
Тема Ответить
402
2014.08.11China Red Devil Женатые на китаянках:
Sopheus, China Red Devil, samsyng23, Pwses, IgorF, haerbinren, 小熊, petkohinov, Lolipony

Замужем за китайцами:
hualong, 白狐, 秋生


31Кто еще есть?31
И меня можете в банду записать22 Уже четвертый год женаты (а до этого 2 года встречались), и благодарю Бога за знакомство с ней1
Blush
2014.08.25
Тема Ответить
403
А нас, оказывается, довольно много! Ура!

Женатые на китаянках:
Sopheus, China Red Devil, samsyng23, Pwses, IgorF, haerbinren, 小熊, petkohinov, Lolipony, agni

Замужем за китайцами:
hualong, 白狐, 秋生
Дьяволы не сдаются.
2014.08.26
Тема Ответить
404
2014.06.18Ветер И при этом работает в магазине, например. 14
Если на улице не говорит - это ладно. За туриста сойдет 31

И здесь гораздо более толерантно относятся ко всяким фрикам, нестандартно одетым людям И так далее. Особенно в центре.
Чем дальше от центра - тем больше возобладают "традиционные ценности". За пределами мкада "традиционные русские ценности" (шансон, например ) одерживают окончательную победу и ты попадаешь в другой мир 14

Читаю топик про браки с китайцами - и он почему-то скатывается на срач между коренными и приезжими в Москве... далее определение коренных и т.п. Если брать определение "коренных" - в 4 поколения - то меньшинство, если родившихся в Москве позднее 1981 года (т.е. после окончания олимпийских строек) - картина очень даже меняется. По одному или двум родителям считать "коренного"? Надеюсь, тут не считают, что между москвичами и "замкадьем" есть генетические различия? В бытность жития в Китае все мои друзья-россияне (включая москвичей) были весьма космополитичны - а между выходцами из разных регионов России и вовсе различий не делалось.
С китайцами - близко общалась, но до "большого светлого чувства" не дошло - так, больше чем приятельскими отношениями не назовешь. К сожалению, среди моих знакомых удачных браков "русский-китаец" - только один, и то "пока". Да, "притереться" в межнациональном браке - с такими глубокими, фундаментальными различиями - как между русскими и китайцами - намного сложнее, чем выросшим в одной культуре. Но в России - 70% пар разводятся, так что...
Счастья всем - и свободы выбора!
Если бы в классе был китаец - подружила бы с ним своего ребенка. ИМХО в Москве и Подмосковье гораздо хуже отношение к хиджабам и прочим нохчам, а китайцев мало - и они безразличны. Сибирь - иное дело: там еще говорят о китайской угрозе - ну мы все знаем, что Ли Бай родился на Байкале, и потому это законно китайская территория Smile. (биография: Сибирь - северный Китай - Москва (+китайская контора)
2014.08.26
Тема Ответить
405
2014.08.10小熊 Crestage, а что Вы знаете о китайском образовании и медицине? Тут как говорится, шило на мыло.

Почему вся образованная молодёжь поголовно ходит в очках? Потому что домашней работы задают столько, что строчить надо до глубокой ночи. Никакого свободного времени для общения со сверстниками, отсюда и инфантильность. Да и постоянная зубрёжка реальных знаний не даёт, только притупляет умение думать своей головой. Я только из-за вот этого 应试教育 детей в Китае заводить не планирую.

С медициной всё абсолютно так же как и в России. Нет связей -- по серьёзным болячкам не ходи, залечат или обдерут до нитки.

+100. В Китае есть хорошие врачи - встречались; самой, к счастью не пришлось обращаться - а подругу вылечили. Но это "по блату". Насчет сравнения российской и китайской медицины - никто из моих китайских коллег в Москве не отправляет жён специально рожать в Китай - но в абсолютно обыкновенный, рядовой московский роддом. Лечатся по страховке тоже здесь - не бегут сразу же в панике домой. У кого семья в Китае - смеси возят отсюда, так как после 2009 года боятся отравы. Россия - не рай, но вполне сопоставимо. Хотя некоторые лекарства себе из Китая заказываю. Может быт на Дальнем Востоке всё так плохо? Но - общаюсь постоянно с друзьями и родственниками из Сибири и Поволжься - народ не бухает, работает на работе + огороды-куры. Народ действительно гораздо меньше пьет, чем лет 15 назад (тттчнс) - некогда!
2014.08.26
Тема Ответить
406
Оффтоп про Москву, пожалуйста, сюда.
2014.08.26
Тема Ответить
407
Надо отметить что китайские парни более мягкие, более заботливые, чем наши с СНГ. и постирают, 洗碗呀, 炒菜啊и ребенка с садика заберут, и тп.
А китайские женщины более пробивные, чем мужчины, и держат их в ежовых рукавицах. Слово равенство, неприемлемо, так как положение китайских женщин стало намного выше чем раньше, и запросы у них другие чем прежде. Стали больше ухаживать за собой. не то что раньше, 15 лет тому назад, 留学时 , угарали над их макияжем и манерой одеваться, походкой.
Сейчас они больше себя любят.
男女平等 оказало на них оч большое влияние.

Умных китаянок очень много, потому что жизнь заставляет их быть умными. Знают от кого, от чего, что хотят.

Знаю пару с Гонконга. жена китаянка.муж казах. так она за пару лет выучила родной язык мужа, и когда ребенку исполнилось год отправила его на родину мужа, в Казахстан,и сказала что казахов мало, пусть сначала научится казахскому языку, в Китае, тем более в Гонконге или Канаде он научится казахскому не сможет, а китайский английский ребенок и так выучит. сейчас живут в Канаде.


Так что нужно уметь находить человека который тебя понимает, и любит.
и не важно кто он, казах, китаец, русский, черный и т.д. , главное чтоб человек был хороший.
宝山之花
2014.08.26
Тема Ответить
408
Pwses, прочитала вашу историю с китаянкой! Очень трогательно, правда!! когда есть любовь, национальность не важна!! Хотя скажу по себе, китайские мужчины, которые пытались за мной ухаживать, хоть и умеют окружить заботой, как ни один русский меня не окружал, и всё-таки не моё... (дело не во внешности, а в менталитете). Хотя если ваша девушка знает русский, а вы китайский, то вы уже наполовину китаец, а она наполовину русская, многое можете в друг друге понять и на что-то закрыть глаза. Что касается высказанных мнений о том, что "если нельзя обсудить Пушкина высокопарным слогом, то и понимания не достичь". ЛЮДИ ОБЩАЮТСЯ ДУШАМИ И СЕРДЦАМИ, А НЕ СЛОВАМИ! Можно вообще сидеть ничего не говорить и быть на одной волне!!! В общем, я вам желаю так же трепетно и бережно относиться к друг другу и любить всем сердцем! Пусть ваша история многим послужит примером!!!
2014.08.28
Тема Ответить
409
Есть у меня названный брат, он из России. Вот он реально замешен на китаянок, даже хочется жениться.. Но как показывает реальная картина, его подружки мягко говоря не искреннее. Только их интересует монеты, а так называемый любовь далеко не первом месте..
2014.08.29
Тема Ответить
410
У меня вопрос к женатым/замужем на китаянках/китайцах... Скажите какая культура доминирует у вас в семье? И кто оказывает большее влияние - вы на свою китайскую половину или она на вас?
2014.08.29
Тема Ответить
<<< 1 ... 40 41 42 ... 139 >>> Переход на страницу  + 🔎