<<< 1 ... 3 4 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
31
CyrillKa, если даст Тор я буду работодателем, то буду смотреть на знания и навыки, полученные в процессе образования - корочка-то она корочкой, но я знаю многих талантливых людей (правда, в IT сфере), которые даже университетов не заканчивали, а кодить научились по роликам на Ютубе - конечно, это скорее исключения, но всё же. Поэтому наставник - да, вещь хорошая, но это не 100% панацея выхода в итоге профессионального, образованного и подготовленного кадра (впрочем, ничто не даст 100% гарантии). Сейчас робот и всё такое находятся только в начальной стадии развития - тут Вы правы, сейчас роботизация громоздка, затратна, неокупаема и бессмысленна. Но опять же - когда-то казались невозможными банкоматы, телефоны, полвека назад телевидение считалось за чудо - а теперь все фильмы и сериалы человечества доступны у вас в кармане. Поэтому...посмотрим, что будет в будущем.
2018.01.13
Тема Ответить
32
2018.01.13Snowblind CyrillKa, если даст Тор я буду работодателем, то буду смотреть на знания и навыки, полученные в процессе образования - корочка-то она корочкой, но я знаю многих талантливых людей (правда, в IT сфере), которые даже университетов не заканчивали, а кодить научились по роликам на Ютубе - конечно, это скорее исключения, но всё же. Поэтому наставник - да, вещь хорошая, но это не 100% панацея выхода в итоге профессионального, образованного и подготовленного кадра (впрочем, ничто не даст 100% гарантии). Сейчас робот и всё такое находятся только в начальной стадии развития - тут Вы правы, сейчас роботизация громоздка, затратна, неокупаема и бессмысленна. Но опять же - когда-то казались невозможными банкоматы, телефоны, полвека назад телевидение считалось за чудо - а теперь все фильмы и сериалы человечества доступны у вас в кармане. Поэтому...посмотрим, что будет в будущем.

Ну, допустим, в универе 2 года изучал курс программирования. Ну, выучил я основы php, html и css. Технической базы, которую закладывают на профильных специальностях у меня нет, соответственно все что я могу, заговнокодить веб-странички в блокноте. Возьмете на работу?
2018.01.13
Тема Ответить
33
CyrillKa, если работа подразумевает говнокодить странички в блокноте - почему бы и нет. Если работа подразумевает написание сложных программ с использованием особых языков (понятия не имею о чём говорю, далеко от кодерской сферы) - докажите, что вы это умеете, и работа ваша.
2018.01.13
Тема Ответить
34
2018.01.13Snowblind CyrillKa, если работа подразумевает говнокодить странички в блокноте - почему бы и нет. Если работа подразумевает написание сложных программ с использованием особых языков (понятия не имею о чём говорю, далеко от кодерской сферы) - докажите, что вы это умеете, и работа ваша.

Ах, да, мне еще и 30, опыта работы в сфере коммерческой разработки не имею, профильного образования нет, зато свободный английский. Но зарплату я хочу, как минимум, 30 тыс., ибо за меньшую только с голоду умереть. В общем, нужно хорошее базовое образование, иначе просто не разберешься на работе с тем, что от тебя требуют. А кодерство, кстати, уже пытаются автоматизировать, так что, как ни странно, если появится работоспособный ИИ, программисты-кодеры тоже исчезнут. Хотя кодеры - это не программисты.
2018.01.13
Тема Ответить
35
CyrillKa, для этого есть испытательные сроки, задания, тесты, собеседования. Докажете, что умеете достаточно для выполнения работы - милости просим.
2018.01.13
Тема Ответить
36
2018.01.13Snowblind Рейхсканцлер, как и сказал WTiggA, проблема легко решаема изобретением искусственного интеллекта. Невозможно, говорите? 20 лет назад никто бы и не подумал, что в нашем кармане будет устройство с два спичечных коробка (утрирую) в котором будут видеосвязь/фотоаппарат/плеер/интернет(!)/и вообще доступ ко всему, чего только пожелаешь...но мы используем это устройство для просмотра видео с котиками и рисования незнакомых иероглифов в Pleco)

И двадцать, и тридцать лет назад не было никаких теоретических препятствий для таких устройств: сделать побольше памяти, побыстрее процессор, посложнее алгоритмы, и пожалуйста. Дело было за технической реализацией.

Как верно заметили, то же самое и в машинном переводе: прототипы появлялись ещё в 70х годах, и принципиально далеко не ушли. Добавились нейросети, n-gramm и прочие бигдаты, а воз и ныне там. Машина не понимает контекста, сколько ты ей данных не скорми. Хотя при наличии достаточно сложных и запутанных правил она может до определённой степени успешно имитировать понимание (см. "китайская комната", какая ирония).

2018.01.13Snowblind "Души" у машин нет? Да вполне и может появится (сразу вспоминается диалог робота с человеком из "Я, робот").
Вы ещё вспомните фильмы, где сознание "переносилось в интернет по проводам" / "загружало себя в интернет" (прости господи)  — захватывающая история при нулевом понимании, как работает компьютер и интернет.

Короче, "из ниоткуда" искуственный интеллект не возьмётся, и как его сделать пока никто не знает. Поэтому машинный перевод не заменит живых переводчиков в сферах художественно/креативного и устного перевода ещё много много лет.

Для любителей примера скептиков-коневодов начала 20го века, вспомните про оптимистов шестидесятых, которые всерьёз говорили о лунных поселениях, космических пикниках по выходным и роботах, неотличимых от человека, ещё к концу этого столетия.
2018.01.14
Тема Ответить
37
Да, деда мороза не существует. Вообще.
И детишек приносит не аист.  И приносить не будет. Даже через много-много лет.
И машинного "перевода" ждать бесполезно. Его не будет. Не много-много лет, а вечно.  6
И вечного двигателя не будет. Совсем не будет.
И никто из вас внезапно не провалится через портал в иной мир, где он уже великий маг, правитель эльфийского королевства. Никогда.

Взрослеть пора.
2018.01.14
Тема Ответить
38
А я всё-таки верю, что придёт она, звезда пленительного счастья, и мы хотя бы от проводов откажемся, 21-ый век уже, пора бы уже, должны уже создать какие-нибудь каналы, по которым энергия перетекать будет. Есть же беспроводной интернет, вот и с электричеством также надо. Только нажал на "вкл" и свет включился, и зарядка на телефон пошла. Розетки со шнурами должны уйти в прошлое. Создадут тогда музей розеток и штепсельных вилок  14
И интернет должен стать везде доступным и бесплатным полностью.
И воду пора бы уже научиться превращать в топливо, заместо бензина.
И мгновенный кипяток пора умудриться создать, включил чайничек - секунда и кипяток готов, тёплая вода на 40 градусов нужен - в настройки - вкл - секунда и ок.
Должны уже создать какой-нибудь энергетический чип, который вживляется и сон полностью устраняет, ну сколько можно уже, 50 лет живём, 25 лет из них спим.
Что касаемо перевода, должны создать какой-нибудь вживляемый чип, получаемый в ходе обучения в универе, который представляет собой лексическое и грамматическое хранилище, выучил слово - ввек не забудешь, чип его прочно зафиксировал в базу. Таким образом время на повторение и закрепление материала полностью устраняется, следовательно долой 2 года универа, 3-х лет хватит.
Мечтать не вредно, вот таких технологий не хватает, если честно.
Машинного переводчика не хочу, лексический чип хочу  14
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2018.01.14
Тема Ответить
39
На квантовом компьютере может быть перевод хороший, но мы до этого не доживем😀
2018.01.14
Тема Ответить
40
2018.01.14可穿 На квантовом компьютере может быть перевод хороший, но мы до этого не доживем😀

Какую качественную (не количественную) проблему решает квантовый компьютер?
2018.01.14
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 >>> Переход на страницу  + 🔎