11
2018.02.06hoho И Вам спасибо! Я подозревал,  что 圈 – клетка, из которой «чирикает» пичуга. Но для комментаторской кабины, в моем восприятии, она не то что тесновата, но кровать в ней - лишний предмет.

圈 в данном случае читается quan, а не juan, и не имеет никакого отношения к клеткам или кабинкам.
Цитата:А возможно ли так? «Можно утверждать, что участник «League of Legends» - Фэн Тимо, благодаря изощренности натуры и красиво звучащим песням, является популярной на текущий момент ведущей прямого эфира»?
В принципе правильно, но "изощренность натуры" - это слабо понятно по-русски.
"Они не могли объяснить, каков физический смысл понятий "нутро" и "чуять"..."(с)

Я бы написала примерно так: "Фэн Тимо из "ЛоЛ" с ее озорным характером и хорошими вокальными данными - популярная на сегодняшний момент в стрим-кругах ведущая"

可以说 в принципе можно опустить. 现在, в общем, тоже необязательно переводить - в русском языке настоящее время укажет на то, что она популярна именно в настоящий момент, а не в какой-то иной.
2018.02.06
Тема Ответить
12
圈 в данном случае читается quan, а не juan
Цитата:圈 в данном случае читается quan, а не juan
Вполне логично, тогда получится в рамках прямого эфира.
2018.02.06
Тема Ответить
13
2018.02.06r1 Я бы написала примерно так: "Фэн Тимо из "ЛоЛ" с ее озорным характером и хорошими вокальными данными - популярная на сегодняшний момент в стрим-кругах ведущая"

Это, разумеется, мои домыслы. Что она озорная, безусловно, но подозреваю также, что в добавок она достаточно хитрая и с чутьем, как у лисы… короче, эдакий сплав невесть чего, заключенный в симпатичную оболочку.
2018.02.06
Тема Ответить
14
大家好!

Я дико извиняюсь, что снова засоряю столь почтенный форум своими ученическими экзерсисами.

Но нас снега намело немало, а дороги не чистят – не пройти, не проехать, и китайцев поэтому опять не завезли, т.е. посоветоваться по-прежнему не с кем. В итоге: сидим на печи, едим калачи, хлебаем щи лаптем, и даже … из дому носа не кажем. Ну, а заодно, пытаемся осмыслить высказанную некогда одной женщиной мысль, о том, что не свете есть творцы, обладающие талантом, и они создают то, на что пишут рецензии те, у кого таланта творить нет.

Считаю необходимым предупредить заблаговременно, что от прочтения написанного ниже можно и должно воздержаться, дабы не задаваться вопросом: Зачем? Т.е. все написанное – пустое, что называется, ни уму, ни сердцу.

Как говорится, кто о чем, а вшивый - о бане. Т.е. это все о 冯提莫 .

Черная магия и ее разоблачение. Почти по Булгакову.

https://www.jianshu.com/p/a5890c5a191a

斗鱼女主播心机上位攻略 冯提莫整容换脸对比 小漠被套路的户外直播“正房”章

Статья о том, как состоялся прямой эфир «у главного здания»  на улице, в которой  также рассказывается о том, как Сяо Мо испытал на себе воздействие приемов боевых искусств,  как Фэн Тимо изменила лицо, и какой стала, сделав пластическую операцию, а также о хитрых уловках ведущей «Доуюй», чтобы стать первой.

С названием,  если честно, я не въехал, как его надо перевести.

冯提莫上位攻略文章,想出名的女主播可以学习下,武则天可不是出生就当上女皇帝的,杀儿欺夫,各种毒辣手段成就了一番霸业。

Стратегия Фэн Тимо позволила ей захватить первенство.  Она хотела стать известной телеведущей, для того чтобы закончить (оставить?) учебу. У Цзэтянь, не будучи императрицей с рождения, чтобы ей стать,  совершила детоубийство, обманывала мужей, а также прибегала к другим разнообразным злонамеренным средствам, приведшим ее к желаемому, т.е. завершившихся успехом, как и дела ее правления.

Что такое 学习下?

如果对心机上位有兴趣的网友们,关注空评,在下面评论,我会一一解答,对你们的头脑发育有很大的帮助。

Если интернет-друзья интересуются, как благодаря верному расчету Фэн Тимо стала лучшей, интересуются всеми оценками, то в представленной рецензии я собрал вместе одно за другим все разъяснения, развил ваши суждения, которые мне очень помогли.

冯提莫,91年生人,重庆万州人,本名冯亚男,毕业于广东珠海某二本B类院校。

Фэн Тимо, 91 г.р., Чунцин, Ваньчжоу, настоящее имя Фэн Енань, закончила в Чжухайе (пров. Гуандун) некое учебное заведение, получив степень бакалавра  (про степень бакалавра я не уверен, что такое 二本B я не знаю, а причем тут类, даже и не догадываюсь).

一个附着于美颜产品的(化妆品、相机、美图软件、摄相头)下的女神,长的还算可爱,但绝不算漂亮,在斗鱼TV颜值只能算中等篇下,身材普通人,自称156,实际上有没有只有她自己知道,目测150出头,下面会上一些未经PS或P的不算太猛的照片。

一个附着于美颜产品的(化妆品、相机、美图软件、摄相头)下的女神,- поставило меня в тупик.

Понятно, что речь идет о продукции для придания  лицу красоты (косметике, программам для обработки фото и видео изображений), но что есть下的女神 ?

Или быть может так: Она использует для придания красоты весь перечисленный арсенал средств, но до богини ей далеко?

Долее все более или менее понятно:

Похоже, ее можно считать симпатичной, но нельзя назвать красавицей (роль 绝 непонятна). На «Доуюй-ТВ» ее «показатель лица» только лишь средний (что такое 篇下 не ясно), телосложение обычное, заявленный рост 156 см.  Так ли это на самом деле известно только ее близким, а на взгляд она - 150 в прыжке. Ниже собраны некоторые отредактированные фотографии и фотографии без фотошопа, за исключением слишком вызывающих.

去年秋天来到斗鱼,主要以唱歌和LOL为主,凭借较为出色的歌唱水平,虽然很多歌她都拉高了几个调,但不得不说,唱的还可以,在业余水平里算比较高了

Она появилась на «Доуюй» осенью прошлого года и в основном благодаря песням и LOL   заняла первое место. Ее пение было сравнительно незаурядным и, хотя многие ее песни  достигли высокого уровня, тем не менее, исполнение нескольких песен, можно назвать только терпимым даже для любительского уровня, если сравнивать его с тем, что считается относительно высоким.

LOL水平就不多提,反正那不是关键,以及美颜摄相头下那青纯可爱的外表,瞬间俘虏了不少吊丝和宅男。

Ее уровень как игрока LOL оказался не слишком высок, но так или иначе, не в этом заключается суть,  а в том, что с молодой и миловидной внешностью перед объективом видеокамеры, снабженной функцией программной обработки лица,  она в один миг пленила немало лузеров и маменькиных сынков.

Про ее уровень LOL , который 就不多提  я сомневаюсь, что понял верно.

但冯提莫知道,这远远不够,这个时候,著名国服第一系列解说小漠来到斗鱼直播,冯提莫知道抱紧小漠的大腿,可以为她带来相当高的人气,我们下面继续慢慢分解,为你揭露心机婊的上位历程。

Однако, Фэн Тимо понимала, что этого совсем недостаточно. В это время  известный игровой сервер, находящийся в числе первых, предложил Сао Мо провести прямой эфир на «Доуюй».  Фэн Тимо знала, что обними она крепко Сяо Мо за ляжку, она прихватит с собой часть его высокой популярности.  Мы далее продолжим не спеша анализировать  путь к первому месту этой шалавы (шлюхи), и для тебя разоблачим  ее коварные замыслы.

Что тут сказать? А ляжка-то у Сяо Мо была волшебной!

下面来上几张冯提莫未PS或PS不多的照片,有化妆, 感受一下和直播以及她微博自拍的差距:
你们如果近身看她真一个普通人的傻妞, 手腿腰比空评的还粗。

Ниже несколько неотредактированных или слегка отредактированных фотографий. Есть макияж,  по ощущениям немного. Прямой эфир, а также  селфи из ее микроблога несоответствия:

Какую роль играет 和?  - непонятно.

Если бы мы, находясь вблизи (тела), посмотрели бы на нее, то в действительности – обыкновенная глупая девчонка. Руки, ноги, талия, как отмечают все критики, - простецкие (грубые).

Про руки, ноги и талию, я не вполне понял, смущает 比 и 还粗

冯提莫刚来到斗鱼的时候,人气只能说是一般,全部直播里,前5排很难出现她的影子,主要是一没身材没球,二呢颜值又一般, 唱歌还不错但妈的一群宅男听歌有什么意思? 还不如打几盘排位。

В то время, когда Фэн Тимо только-только появилась на «Доуюй», ее известность, можно сказать, что была никакой: в прямом эфире с большим трудом ее тень появилась в первой пятерке, по причине отсутствия у нее (в основном) фигуры (как таковой) и округлостей на ней. Во-вторых, ее «показатель лица» также  оставался заурядным. Пение ее было неплохим (постольку поскольку), но стадо маменькиных сынков, этих задроченных ботанов, слушали ее песни, в чем смысл? Уж лучше было пройти несколько уровней игры (чем слушать ее пение).

但是,时势造就英雄,有的人他虽然有很强的实力,但是他命太差,依然无法成功。

Однако же, современная тенденция требует растить героев, и есть такие люди, которые обладают реальной силой и настойчивостью, но в обычной жизни им недостает возможностей добиться успеха.

冯提莫就属于命特别好的那种,因为她正巧赶上,国服第一系列著名解说小漠来到斗鱼直播,这应该是斗鱼除了小智以外,名气最大的主播吧,那个时候55开、智哥都没来,若风好象也还没有来,何况若风播的非常少。
冯提莫手段第一招:奥斯卡级逆天演技!

Фэн Тимо из их числа, но судьба ее сложилась чрезвычайно удачно. А именно, когда она оказалась в нужное время в нужном месте, то в первом ряду обнаружился только известный на «Доуюй ТВ» комментатор прямого эфира Сяо Мо, а еще, кроме Сяо Чжи, вне «Доуюй–ТВ» оказались другие известные ведущие. В это время Ву Вукай, Чжи Гэ отсутствовали, Жуо Фэна, похоже, также не было, а если и был, то транслировал очень немного.

Фэн Тимо делает первый ход: «Оскар» за потрясающее актерское мастерство!
         
提莫神演技,要蒙你很容易,众多屌丝被她几波演进去,提莫神演技,论剧情堪比电视剧,在奥斯卡勇夺第一!
Тимо продемонстрировала сверхъестественное мастерство, одурачила тебя очень легко. Многочисленные лузеры  испытали ее влияние, каким образом распространилось ее воздействие? Тимо продемонстрировала сверхъестественное мастерство, а обсуждаемый сюжет достоин сериала. Она решительно захватила первое место, выдать ей Оскара!

冯提莫作为被小漠查房的众多妹子之一,她可能不是最起眼的一个,但她肯定是智商最高的一个,其实人人心里都明白,小漠直播查妹子房,只是娱乐调侃一下,很多妹子都不以为然,只有冯提莫,抱紧了这根粗壮的大腿。

Сяо Мо испытал на себе воздействие Фэн Тимо, когда  инспектировал комнату одной из ее многочисленных младших сестер. Тимо не привлекла к себе пристального внимания, однако она, несомненно, обладала высоким IQ, с чем в действительности в душе согласится каждый.  Сяо Мо в режиме прямого эфира как-то раз инспектировал комнаты сестер, весело подтрунивая над ними, но сестры проявляли неудовольствие, кроме Фэн Тимо, которая крепко обняла его за ляжку.

Определение волшебной ляжки粗壮的 ввергло меня в ступор.

С последним предложением абзаца я запутался и замучился совершенно:
冯提莫非常擅长根据观众弹幕的形式,来调整自己的演技,在很不经易间,表现出一种和小漠很暧昧的那种感觉,那种娴熟程度堪比奥斯卡影后。

Это доказывает, что Тимо великолепно в совершенстве владела собой, находясь под огнем публики, оттачивала свое мастерство. Будучи совсем неискушенной в технике перевоплощения, она изобразила примирение с Сяо Мо,  с таким скрытым чувством, что  степень ее актерского мастерства заслуживает Оскара за лучшее исполнение главной роли.

例如1:当一群观众催促小漠表白啊,什么电竞第一怂的时候,要是换了别人,肯定会说,我和小漠没有任何关系,我们没有任何可能等等等来消除大家的杂念。

Пример 1. Уподобляясь зрительской толпе требующей от Сяо Мо внятно объяснить, почему во время первого соревнования по электронным играм он испугался, когда был должен заменить других игроков? А Фен Тимо красноречиво подтвердить, что, мол, я к Сяо Мо не имею никакого отношения, так как у нас нет никакой возможности ждать  и дождаться пока рассеются все сомнения.

而冯提莫不是,冯提莫会表现出一种娇羞,恋爱中的少女那种表情,并且在这个时候,抓住机会唱一些很暧昧的歌,例如梁静如的(勇气),还有那首什么在一起那首叫什么歌空评忘了,反正歌名里,就有在一起这3个字。

Но Фэн Тимо не является, Фэн Тимо умеет изобразить робкую застенчивость. Влюбленность молодой девушки выразительна, притом, что в то время, когда она поймала случай, спела несколько очень странных песен,  как, например, «梁静如的» (勇气), еще имеется какая-то песня, которую пели вместе и название которой критика подзабыла, однако, она имеет название, состоящее из трех  иероглифов.


Статья большая, поскольку ее автор поставил перед собой цель разоблачить Тимо до конца, поэтому продолжу (с вашего позволения) через некоторое время, а пока странная песня, упоминаемая в статье:


終於做了這個決定別人怎麼說我不理
只要你也一樣的肯定
我願意天涯海角都隨你去
我知道一切不容易
我的心一直溫習說服自己
最怕你忽然說要放棄
愛真的需要勇氣來面對流言蜚語
只要你一個眼神肯定
我愛你的意義(我的愛就有意義)
我們都需要勇氣
去相信會在一起人潮擁擠我能感覺你
放在我手心裡你的真心
如果我的堅強任性會不小心傷害了你
你能不能溫柔提醒
我雖然心太急更害怕錯過你
2018.02.23
Тема Ответить
15
hoho,
Цитата:Что такое 学习下?
学习一下

Цитата:二本B类
https://zhidao.baidu.com/question/135353205474678485.html

Цитата:но что есть下的女神 ?
一个附着于美颜产品的女神
一个附着于化妆品的女神
一个附着于相机的女神
一个附着于美图软件的女神
一个附着于摄相头下的女神 (下вместе с 摄相头下)
>一个附着于美颜产品的(化妆品、相机、美图软件、摄相头下)的女神

Цитата:
绝不算漂亮 абсолютно не можно считать красивой
Цитата:篇下
篇下 опечатка
Должно 中等下 немного ниже среднего

Цитата:который 就不多提  я сомневаюсь, что понял верно
提 = 提及
О ее уровень как игрока LOL я не буду упоминать много

Цитата:Что тут сказать? А ляжка-то у Сяо Мо была волшебной!
冯提莫知道抱紧小漠的大腿,可以为她带来相当高的人气
冯提莫knew that if she held 小漠's thigh tightly, this would bring her a very high popularity.

Flirting a man by holding his thigh is a very bold action, it borders alluring the man to sex.
Such action would quite probably arouse public talk about her.

心机婊
шалавы, у которой большая хитросплетения (心机)

Цитата:感受一下和直播以及她微博自拍的差距
感受一下(照片)和直播的差距
感受一下(照片)和微博自拍的差距
>感受一下(照片)和直播以及她微博自拍的差距

手腿腰比空评的还粗
Her hands, legs and waist are even fatter/than 空评
I don't quite know what 空评 is.

Кстати, в следуший раз, выделите вопросы жирным шрифтом, а то я пропущу.
Помогаю онлайн с изучением китайского и кантонского.
Перевожу на китайский, делаю вычитку китайских текстов.
2018.02.23
Тема Ответить
16
2018.02.23Адов I don't quite know what 空评 is.
Это автор статьи) И по-моему, у него какие-то проблемы с самооценкой.
2018.02.23
Тема Ответить
17
2018.02.23Адов 冯提莫知道抱紧小漠的大腿,可以为她带来相当高的人气
冯提莫knew that if she held 小漠's thigh tightly, this would bring her a very high popularity.

Flirting a man by holding his thigh is a very bold action, it borders alluring the man to sex.
Such action would quite probably arouse public talk about her.

I thought it was a figure of speech? Don't think it is used in the literal sense here... As far as I understand, 大腿 here means "big shot" rather than "thigh". Am I wrong?
2018.02.23
Тема Ответить
18
2018.02.23r1 I thought it was a figure of [url=https://baike.baidu.com/item/抱大腿]speech?

I actually don't know 抱大腿 can have figurative meaning. 128 There are so many some popular terms that I don't know.

After knowing this from you, I think it is more likely to be used figuratively here:

Цитата:5、在娱乐圈中,抱大腿是指一些刚刚出道或未出道的艺人依靠其他有一定名气的明星上位,获得名气。这种用法含有贬义
2018.02.23
Тема Ответить
19
hoho, эту статью вы перевели менее аккуратно, чем предыдущую( Здесь больше ошибок, так как вы обращаете меньше внимания на грамматику.
Цитата:冯提莫上位攻略文章,想出名的女主播可以学习下,武则天可不是出生就当上女皇帝的,杀儿欺夫,各种毒辣手段成就了一番霸业。
В этом предложении (и во многих остальных) проявилась характерная для китайского письменного языка черта - давать через запятую множество фраз, по сути являющихся отдельными и независимыми предложениями. В русском языке их придется разделять точками.
Статья о том, как Фэн Тимо расчетливо шла к вершине славы. Девушки-ведущие, желающие прославиться, могут поучиться (на ее примере). Ведь и У Цзэтянь не родилась женщиной-императором - она пришла к власти, убивая собственных детей, обманывая мужа и используя различные коварные и жестокие приемы.

Цитата:如果对心机上位有兴趣的网友们,关注空评,在下面评论,我会一一解答,对你们的头脑发育有很大的帮助。
Если вы, дорогие читатели, интересуетесь хитроумными интригами, ведущими наверх, то оставайтесь с Кун Пином. В нижепреведенной статье мы подробно (все) разберем, и это будет очень полезно для вашего умственного развития.

Цитата:二本B类院校
Да, она, видимо, получила бакалавра. 二本B类院校 - это какая-то типизация вузов, мне не совсем понятная, может, кто из коллег подскажет. Что-то вроде "вуз второго уровня класса Б".

Цитата:长的还算可爱,但绝不算漂亮,
"Похоже" здесь нет. 绝不 - абсолютно не.
Она довольно милая, но ни в коем случае не красавица.

Цитата:实际上有没有只有她自己知道
Почему близким? "Знает только она сама".

Цитата:150出头
150 с небольшим, чуть выше 150
出头 - это стилистически нейтральное выражение, не следует переводить ироническим "в прыжке".
2018.02.23
Тема Ответить
20
Адов, well, I didn't precisely know it had figurative sense, I just hoped it would, so I googled it up. Hugging man's thigh in literate sense sounded a fraction too gross for me. 18

I also googled up 二本B类院校, but can't say I understand the system Sad
2018.02.23
Тема Ответить