<<< 1 ... 836 837 838 ... 1174 >>> Переход на страницу  + 🔎
Ariadnas22, после этого сообщения поток настолько увеличится, что они будут 6 запрашивать 14
2018.02.04
Добрый день!
Есть новости про квоту для Украины в этом году?
Министерство ничего не публиковало, или это я не вижу...
2018.02.06
大家好! Кто подавал на грант в 新疆大学 на магистратуру? Насколько реально туда поступить? и можете скинуть сайт их офиса, не могу найти 50
2018.02.17
坐盖, здравствуйте!

Сайт офиса:
http://gjjl.xju.edu.cn/

Страница с правилами подачи на стипендию:
http://www.xju.edu.cn/info/1059/1765.htm

Тема на форуме про этот универ:
https://bkrs.info/taolun/thread-3025-page-8.html

В прошлом году, помню, были ребята, отписывались здесь, что их туда приняли, но какие-то проблемы с получением приглашений были.
2018.02.17
Липо, Сотрудник по вопросам поступления в любой вуз Китая 😂
2018.02.17
спасибо за инфу))  1 и еще вопросик, у меня есть hsk5, но я сдавала его 2,5 года назад, можно ли его отправить? или он уже не имеет силы, так как просрочен?



2018.02.17Липо 坐盖, здравствуйте!

Сайт офиса:
http://gjjl.xju.edu.cn/

Страница с правилами подачи на стипендию:
http://www.xju.edu.cn/info/1059/1765.htm

Тема на форуме про этот универ:
https://bkrs.info/taolun/thread-3025-page-8.html

В прошлом году, помню, были ребята, отписывались здесь, что их туда приняли, но какие-то проблемы с получением приглашений были.
2018.02.25
2017.08.31Липо Метатеза, где искать контакты профессоров, можете спросить в универе. Они вам, скорее всего, кинут на них ссылку. Потому что обычно контакты преподавателей есть на сайте. Только нужно поискать. Они могут быть на отдельной страничке того или иного факультета.

И там не рекомендация нужна, а согласие стать вашим научруком. "Рекомендацию", такую как вы должны прикладывать от своих преподов с бакалавриата, китайцы вряд ли вам напишут, хотя бы потому, что не знают вас. (Кстати, если проходили языковые курсы в Китае, можете до кучи попросить рекомендации от ваших китайских преподов с курсов. Лишним не будет.)

А так - ищите в универе препода по специальности, на которую хотите подавать, и пишите ему письмо. Примерно так: представляетесь, говорите, что подаете на грант, хотите, чтобы преподаватель стал вашим научным руководителем и написал об этом бумажку (обычно в свободной форме пишется, просто как согласие быть вашим научруком). Также прикладываете свое резюме и описываете, какую тему хотите исследовать под его руководством.

Нэж, здесь несколько моментов:

1) Вообще без HSK сейчас на обучение на китайском с языковым годом очень редко где берут. Обычно только тех, кто прямо приглянулся универу по каким-то причинам (очень сильный стади план, активист, отличник, победитель олимпиад, участник множества конкурсов и конференций и тд).

2) Без HSK спокойно берут, если вы подаете на обучение на английском, и у вас есть TOEFL или IELTS.

3) Если вы не супер-пупер кандидат, но подаете на обучение на китайском без хотя бы HSK 4, то теоретически ваши шансы стремятся к нулю. Потому что полно "середнячков" с HSК 5.

4) Практически же это зачастую лотерея, где вузы выбирают людей по неизвестным нам параметрам. Человека с красным дипломом и HSK 5 могут не взять, а взять кого-то с синим дипломом и HSK 4.

5) Лично мой совет: если можете, обязательно сдавайте HSK 5 и пишите хороший стади план, где описывайте все свои достижения и подробный план обучения. Чтобы рассчитывать не только на удачу, но и на свои силы.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а как нужно действовать дальше? Заставить этого профессора самому распечатать, подписать и прислать Acceptance letter мне по почте, чтоб я его вложила в общий пакет документов? (Разве они будут этим заниматься?) Или же попросить его самого принести своё письмо в офис иностранных студентов? Честно говоря, вообще не представляю, как это просиходит
2018.02.25
Азо, здравствуйте! Пусть он вам пришлет подписанное согласие по электронной почте, вы распечатаете его и приложите к пакету доков. Также, после того как ваши доки придут в офис, желательно чтобы профессор сам занес второй экземпляр согласия в офис иностранных студентов и сообщил о том, что хотел бы вас курировать.
2018.02.25
坐盖, теоретически он, конечно, просрочен, но этого могут не заметить. А если заметят, могут закрыть на это глаза, так как не сильно просрочен. Поэтому по-любому прикладывайте. Лишним не будет.
2018.02.25
2018.02.25Липо Азо, здравствуйте! Пусть он вам пришлет подписанное согласие по электронной почте, вы распечатаете его и приложите к пакету доков. Также, после того как ваши доки придут в офис, желательно чтобы профессор сам занес второй экземпляр согласия в офис иностранных студентов и сообщил о том, что хотел бы вас курировать.
Спасибо!)
2018.02.26
<<< 1 ... 836 837 838 ... 1174 >>> Переход на страницу  + 🔎