<<< 1 ... 7 8 9 10 >>> Переход на страницу  🔎
71
2015.01.22China Red Devil Она, наверное, пошутила.  71

Нет, я не на это намеки, а на то, что за два месяца с нуля до замдиректора- это может быть нормально только в том случае, если директор твой папа. Ну или на худой конец родная тетя.
Во всех других случаях это не нормально. Если и правда связей нет, то не знаю, в чем там дело, но говорить, что это "нормально" и "запросто" можно только в шутку.

Вот он мой приятный собеседник!

Со словом нормально может я и право переборщил,но что это не в диковинку -я ручаюсь. в её родном городе (мама зовёт туда) открылась школа,где нужен директор. Понятно,что этот пост не о *имении власти* а о *сбрасывании с организаторов некоторых проблем*. ибо директор будет суетиться,увольнять,нанимать,распределять деньги,принимать звонки,разьяснять,обучать кого-то,если надо,а сами организаторы будут лежать на печке и требовать отчетности. Такого не было,что за 2 месяца сразу в замы. я такого не говорил. я говорил,что она начала замом и за 2 месяца стала получать вместо 3х 8-10 тысяч (зависит от того,сколько она может преподавать в свободное время в той же школе)
вот и всё.

В Китае увеличение КПД окупается. если хочешь получать больше денег - тебе придется больше работать (не иметь 2 и 3 работы) а больше работать на той,которая есть.Как это осуществляется? Выполнять определённый план. Пренебрегать болтовнями и смешками во время работы,не играться в телефон,я это глупые и элементарные примеры привел,конечно,на самом деле их много. этот процесс мне досконально не знаком(знаком в России. в Китае всё другое.даже представление о работе. Как например,нас может возмутить ,если ты в офисе работаешь - просьба подмести пол вечерком. а в Китае это в обыденнии.). я просто аналогию провел,как однажды,по рассказам жены,одна девушка была уволена зато,что ковыряла пол дня свой телефон.
月满则亏
2015.01.22
Тема Ответить
72
просто кто-то придумал переводить 经理 как директор и понеслась, скорее всего её устроили каким-нибудь заведующим складом 后勤经理, а она перевела 经理 как директор, это как у нас менеджер по клинингу (уборщик), оператор входной зоны (вахтер) и т.п.
2015.01.22
Тема Ответить
73
2015.01.22萨沙 просто кто-то придумал переводить 经理 как директор и понеслась, скорее всего её устроили каким-нибудь заведующим складом 后勤经理, а она перевела 经理 как директор, это как у нас менеджер по клинингу (уборщик), оператор входной зоны (вахтер) и т.п.
Заведующий складом столько не получает. да и склада там нет.Какие обязанности у зама директора? В его отсутствие,или же при ненужности прямого участия директора в процессе, все делает зам. Моя жена распределяет ЗП,составляет график работы учителям школы и контролирует их работу,распределяет им учеников,внесла корректировки в план работы школы,развивала её,редактировала сайт.принимает иногда звонки.-это из того,что я знаю. а так,ее пост называется(взято с сайта под её фото):
*имя*  -  教务管理

定期组织教师开会,制定教学发展目标、组织教师进行教学研讨活动等。对各位教师严格管理,保证并不断提高教学水平和质量;认真对待学生,严格自习室的管理工作,督促学生学习。负责排课,和学生及学生家长不断沟通,保证对教师的满意和知识的全面掌握。
Переводите,уважаемый Фома.

Как она получила пост? Запостила обьяву в нете с анкетными данными. За пару дней собрала с десяток звонков о предложении работы.Выбрала пару мест и пошла на собеседования.В одном было неудобно - обязательно проработать 2 года,в случае ухода штраф ван юаней.(а нам нужен только год) в другом пришла тоже сказала хотелось бы английский преподавать,сказали,что учителей шквал,а вот управляющего нет.Естественно взяли только потому,что уже был опыт работы в Пекине(что,наверно,еще сам город заимел вес) и разрешили в свободные моменты в школе самой преподавать пару-тройку занятий в неделю ,найдя 2х-3х учеников. вот и усё. Для российских реалий похоже на сказку.
А ежели кто-то считает себя экспертом по Китаю,бывая на территории сабжа раз в год,смотря новости и зубря слова.. м. просто м.
2015.01.22
Тема Ответить
74
2015.01.22Pwses Чего Вы мне про мою тёщу лечите еще. какого-то Си приплели.

Да вообще, кто же он такой... 14 14
2015.01.22
Тема Ответить
75
Pwses, вы тут столько написали, словно кому-то что-то должны и обязаны перед кем-то оправдываться. Забейте 1
2015.01.22
Тема Ответить
76
2015.01.22faket Pwses, вы тут столько написали, словно кому-то что-то должны и обязаны перед кем-то оправдываться. Забейте  1

Это было бы моим следующим сообщением =) тоже об этом подумал. 58
хлебом меня не корми,дай восстановить статус кво.. :S
2015.01.22
Тема Ответить
77
2015.01.22Pwses да,да . клёвая жизнь. покушал хуогуо - жизнь удалась. так было во времена голодов в Китае ,когда вместо нихао было хорошим тоном сказать *吃饭了吗* перебитийные заработки и дрифтование в неизвестности - жизнь не по мне. а вот ребёнок у вас будет. захочет машинку. что скажете? *завтра обломится может переведу чего-нибудь*

Во времена студенчества этого хватало, и на машинку и на 10 машинок бы хватило. Утрировать не стоит. И сейчас с моим заработком, хватает на все. Но все равно иногда для своих компаний подрабатываю переводчиком. Одно другому не мешает. В любом случае можно работать, в независимости от того есть учеба или нет. Кто не хочет что то делать, всегда ищет причину.
2015.01.22
Тема Ответить
78
Я же не сказала, что до сих пор живу только фрилансом 71
2015.01.22
Тема Ответить
79
2015.01.22Oxygen В любом случае можно работать, в независимости от того есть учеба или нет. Кто не хочет что то делать,  всегда ищет причину.

Ага. проштрафиться на 5-7 тысяч и из страны вылететь на 5 лет за нелегальную работу тоже можно.
2015.01.22
Тема Ответить
80
2015.01.22Oxygen Во времена студенчества этого хватало, и на машинку и на 10 машинок бы хватило. Утрировать не стоит. И сейчас с моим заработком, хватает на все. Но все равно иногда для своих компаний подрабатываю переводчиком. Одно другому не мешает. В любом случае можно работать, в независимости от того есть учеба или нет. Кто не хочет что то делать,  всегда ищет причину.

2015.01.22Pwses Ага. проштрафиться на 5-7 тысяч и из страны вылететь на 5 лет за нелегальную работу тоже можно.

Да господи, все работают. Америкашки же не бояться что их за преподавание оштрафуют и депортируют. У меня подругу один раз на этом поймали, и то за 4 года нелегальной работы с ней этой было впервые. Дала взятку 2 штуки и забыла.
2015.01.22
Тема Ответить
<<< 1 ... 7 8 9 10 >>> Переход на страницу  🔎