<<< 1 ... 3 4 5 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
31
2018.03.24Ellinist А если все эти годы в тебя вкладывали твои родители, а ты взял и перечеркнул их труды - то это как?

Родители, а вы ведь ДОБРОВОЛЬНО вкалываете на своего ребёнка?
Или ребёнок вам ультиматум ставит, вроде "платите и только так!" ?
Она как хочет? Чувствовать себя вам обязанной (рискну предположить, что она догадывается о таком вашем отношении) ? Или согласна год подождать и попытаться получить грант? (Ах, целый год, это ж 12 яйцеклеток, как так).

Сижу фигею дальше ( никак из головы не выходит мыслт про потерянный год): представляю картину, отец бы мне сказал : " дочь, пора рожать, счёт на месяцы пошёл, а ты ещё не того ай-ай-ай". Какое вообще отношение мой отец имеет к моей личной жизни? Вот объясните мне кто-нибудь.

Есть такая фраза "никто ничего никому не должен". Вот если вы САМИ ХОТИТЕ оплачивать обучение ребёнка, то она вам ничего не должна СОВСЕМ.
А если у вас договор, типа "мы платим-ты нам потом возвращаешь", то тут ...ну вот так тут. Потом пойдёт и те же несколько лет будет работать, чтобы вернуть кредит родителям. А не мужа искать/рожать/путешествовать. То на то и выходит.
2018.03.24
Тема Ответить
32
Божечки, хорошо что мой папа без вопросов дал мне возможность целых два года отучиться на языковых, чтоб я не тупила во время учебы на бакалавриате и вообще ничего не требует от меня5
в шоке от этих временных ограничений по поводу рожать/строить карьера/учиться и т.д. 35
2018.03.24
Тема Ответить
33
2018.03.24Parker Почитал тему - заглянул на десять лет вперед. Так вот как будут выглядеть безумные родители, которые сейчас делают с первоклашками уроки до 12 ночи и таскают их с хоккея на балет и с китайского на английский... Поучительно.
Вы тут мне расскажите сказку, что в Китай учиться (а также не только в Китай, а и в Оксфорд, в Сорбонну, в Гарвард и т.п.) поехали дети, которых родители вообще никуда не таскали, которые все свое свободное время проводили на улице или в соцсетях, забили на учебу, закончили школу с тройками, стали раздолбаями! Такие, конечно, есть, но это исключения, которые еще больше подтверждают правила.
Бывают отдельные индивидуумы, в которых есть стержень, но это - исключительный случай. Так сказать self made man (or woman).

2018.03.24Вооружённость Вот мне интересно, молодёжь 25-30 лет тоже париться тем, что надо бегом родить? У меня родители молчат, ибо их желания моих детей- это , простите, их желание, пока не мое.
Я год провела в одном универе, потом бросила и пошла в другой. Пожалела ? Да с чего вдруг? Поняла, что это мне не надо, и пошла туда, куда надо было.
Речь вовсе не шла о моем желании, чтобы дочка к такому-то сроку родила! От слова совсем! Тот, кто видит в моих сентенциях только это - тот, скорее всего, имеет комплекс неполноценности. Это не попытка обидеть, это просто констатация факта.
Вот, например:

2018.03.24Ащафюпык Конечно же ты (тот, в кого вкладывали, а ты не оценил) должен всю оставшуюся жизнь восполнять ДОЛГ перед родителями. Ибо они всё для тебя, а ты!.. 55
А иначе никак. Не порядок это будет.
С чего бы это вдруг я стал требовать со своего ребенка, чтобы он делал только так, как я хочу на том основании, что я в него вкладываюсь?! Ничего подобного!
Но если ребенок сознательно говорит, что "мол, ты, родитель, вкладывай в меня деньги, силы, нервы, терпение, а я буду действовать так, как я хочу", то такой подход ненормален. Кстати, почти никогда такого вслух ребенок и не скажет. В мыслях - да, вслух - нет!
А давайте... Возьмите, да и скажите вашим родителям, что вы ничего им не должны! Реакцию сами угадаете? Минимум пошлют в самостоятельное загранплавание, максимум - втолкуют посредством подзатыльника или ремня!
И опять же - такие мысли могут появиться только у того, у кого есть определенные проблемы именно с этим вопросом.

2018.03.24Ащафюпык Хотите и можете сделать приятное? Подарите деньги. Счёт в банке. А дитё уже решит куда потратить их. Может, спустит их на путешествия. Может, на коллекционную тачку. Может, получит Нобеля, открыв нечто. Но это его жизнь и его решения. И уж никак не родителю решать в какой стране мира и чему учиться половозрелому чаду. Имеешь мнение - можешь поехать и учиться.
С таким подходом - только Шнобеля получит такой ребенок!!! И исключений здесь уже не бывает совсем!

2018.03.24Дельфин в шоке от этих временных ограничений по поводу рожать/строить карьера/учиться и т.д. 35
В шоке, потому что жизни еще не знаете толком. Это еще детство!
Я своей тоже никаких ограничений не ввожу и никаких претензий по поводу денег тоже не делаю.

А вообще, я думал тут уже взрослые люди, а тут еще дети собрались, хотя и знают китайский. Грустно!
2018.03.24
Тема Ответить
34
Ellinist, я вот родился и вырос в СССР, где слово "расист" было ругательством. Не расскажете, где на территории СССР существовали ячейки ку-клукс-клана? Правда интересно.
2018.03.24
Тема Ответить
35
На самом деле, то что происходит в Китае (могу с точностью говорить об Шанхае) с детьми только что закончившими школу - очень грустно. Начинаются пьянки, гулянки, клубы, фри дринкс, наркотики, просаженные родительские деньги и полная личностная деградация, а ещё завышенная самооценка и эгоизм. Я не говорю о всех, но о большинстве. Я считаю, то, что отец интересуется дочерью и контролирует ёё жизнь - очень и очень хорошо. Дети до 24 лет тупенькие с недоразвитыми частьями головного мозга.
P.S. Мне 22
2018.03.24
Тема Ответить
36
2018.03.24听解怀 На самом деле, то что происходит в Китае (могу с точностью говорить об Шанхае) с детьми только что закончившими школу - очень грустно. Начинаются пьянки, гулянки, клубы, фри дринкс, наркотики, просаженные родительские деньги и полная личностная деградация, а ещё завышенная самооценка и эгоизм.

Абсолютно тоже самое случается, когда дети после школы едут учиться в универ в другой город и селятся в общагу. Всё от человека зависит.
2018.03.24
Тема Ответить
37
2018.03.24faket Абсолютно тоже самое случается, когда дети после школы едут учиться в универ в другой город и селятся в общагу. Всё от человека зависит.
Поверьте, не то же самое. В своей стране тебе не платят за нахождение в клубе и не предлагают бесплатный алкоголь в неограниченных количествах
2018.03.24
Тема Ответить
38
2018.03.24听解怀 Поверьте, не то же самое. В своей стране тебе не платят за нахождение в клубе и не предлагают бесплатный алкоголь в неограниченных количествах

Я достаточно прожил в общаге green laugh
2018.03.24
Тема Ответить
39
2018.03.24Ellinist Вы тут мне расскажите сказку, что в Китай учиться (а также не только в Китай, а и в Оксфорд, в Сорбонну, в Гарвард и т.п.) поехали дети, которых родители вообще никуда не таскали, которые все свое свободное время проводили на улице или в соцсетях, забили на учебу, закончили школу с тройками, стали раздолбаями!
А Вы мне расскажите сказку, что все, кого третировали английским/китайским/балетом теперь имеют дипломы и степени... да любые ВУЗовские дипломы.  33  Всё очень относительно, пора бы знать взрослому человеку.
Цитата:Речь вовсе не шла о моем желании, чтобы дочка к такому-то сроку родила! От слова совсем!
Ну, раз не я одна увидела это - таки или выражайтесь яснее, или там таки и было это желание.
Цитата:С чего бы это вдруг я стал требовать со своего ребенка, чтобы он делал только так, как я хочу на том основании, что я в него вкладываюсь?!
Ну, Вы же сами пишите, что Ваша дочь находится на грани вымирания вида чуть ни на границе детородного возраста, что у неё не осталось времени ни на что в этой жизни и хорошо бы ей поторопиться.  

Цитата:С таким подходом - только Шнобеля получит такой ребенок!!! И исключений здесь уже не бывает совсем!

В шоке, потому что жизни еще не знаете толком. Это еще детство!
Я своей тоже никаких ограничений не ввожу и никаких претензий по поводу денег тоже не делаю.

А вообще, я думал тут уже взрослые люди, а тут еще дети собрались, хотя и знают китайский. Грустно!
А здесь я прямо даже не знаю как и отвечать. Но за Шнобеля - спасибо.
И да, китайского я не знаю. Совсем.
2018.03.24
Тема Ответить
40
2018.03.24faket Абсолютно тоже самое случается, когда дети после школы едут учиться в универ в другой город и селятся в общагу. Всё от человека зависит.

Точнее не скажешь.
2018.03.24
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 6 >>> Переход на страницу  + 🔎