<<< 1 ... 15 16 17 ... 20 >>> Переход на страницу  + 🔎
151
Ооо, два года назад наш универ тоже начал поступать подло - https://bkrs.info/taolun/thread-5522.html
С тех пор множество вещей изменилось не в лучшую сторону. Всё только дорожает и дорожает, а качество услуг просто пробивает дно.
2018.03.28
Тема Ответить
152
Цитата:У нас много друзей и мы прекрасно знаем, как учатся и живут многие китайские студенты. Им например после 10 вечера отлючают электричество во всем корпусе (логика?). А в старых общагах Бэйда (может коллеги поправят) до сих пор из некоторых зданий студенты ходят в термосами в общак за горячей водой. Все же, вопрос наверное в том, как себя поставить. Справедливости ради, насчет их прилежного учения, многие сидят с тем же инглишем целыми днями с начальной школы и все равно не могут связать двух слов. Это менталитет - зубрить, бесполезно копировать, повторять за другими и т.п. Тема вообще не об этом.
Ну по Вашей логике, получается тогда не зачем и вовсе учиться, лучше уйти во все тяжкие, не получая даже начальный уровень знаний, раз уж зубрежка и тому подобое не помогает, закончив гуляниями универ и быть неучем, не зная как быть и что делать на работе. Быть может Вам тогда в министерство образования пойти? Составите грамотную систему обучения, как Вы считаете и нравится, найдете альтернативе зубрежке. Как Вам такая мысль?
没有压力,就没有动力!
2018.03.28
Тема Ответить
153
2018.03.28Воробьи Мы не хотим ночью ВЫХОДИТЬ из общаги в аут, мы хотим иметь возможность входить тогда, когда это нужно и не бежать в 23:01 назад с пригоревшей жопой, чтобы наблюдать это БДСМ-шоу с цепями и подчинением. Все 18+ и это отношение как минимум унизительно, мы пашем как черти и хотим иметь возможность нормально жить. В общежитии есть намного более важные проблемы, чем показной контроль входа-выхода кадров.

Мы порой много чего не хотим или хотим, но проживание в обществе накладывает на нас определённые ограничения, которые не каждому нравятся, это понятно.
Но в данном случае качать свои права Вам очень даже удобно, так как есть отличная зацепка - соблюдение правил пожарной безопасности.
Некорректно оставлять людей в закрытом помещении, всяко может быть.
Обратитесь в международный отдел по данному вопросу.

Также посоветовать хотелось бы Вам остудить немного разгорячённое сердце, не "перекачайте" права. В Китае всё же есть свой регламент по контролю за общагами.
Со многим придётся мириться.
А жаркое желание справедливости лучше направить на учение, спорт и здоровье. Ранний сон и ранний встаёжь омолаживают кожу и продливают жизнь. И улыбаться не забывайте, улыбка также продливает жизнь и делает человека человеком.

2018.03.28Воробьи У нас много друзей и мы прекрасно знаем, как учатся и живут многие китайские студенты. Им например после 10 вечера отлючают электричество во всем корпусе (логика?).
Их таким образом приучают к дисциплине. Чтобы утром китаец смог учиться, а не зевать. Интернет у них тоже отрубают на ночь, по крайней мере, при моём студенчестве так было, причины понятны, пояснять не нужно. И горячая вода - только в определённое время. И вечером им ещё на 自习 приходится ходить. И даже тем, кто живёт в 1-ом километре от универа, приходится в общаге жить с понедельника по пятницу. И девочки от мальчиков у них отдельно живут.
Но революцией пока что не пахнет...

Пысы: вот мне сейчас не нравится грязнющий пол в офисе и на этажах, и следы кровосок и туфель повсюду (я очень чистоплот).
И частовато донимаю себя я мыслью - ну зачем тётя моет полы перед нашим приходом на работу, идиотизьма какая-то. Мы идём по мокрому, только что вымытому полу, и соответственно остаются следы принесённой нами извне грязи, которые высыхают и остаются до следующего утра. А не проще ли намывать полы опосля нашего прихода...
Даже смешно становится, какой хуйнёй я порой маюсь...
Так что задумайтесь, а надо ли Вам мараться в этом, не проще ли принять всё как есть...
Жизнь коротка, лучше тратить её на другие мысли...
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2018.03.28
Тема Ответить
154
Ламповщица, никогда не слышали, что смысл изучения в большинстве китайских универов чего-то другого кроме специальностей связанных с самим китайским языком или Китаем - вообще сомнителен? Да, есть классные кафедры и настоящие специалисты, но в целом подход совершенно не академический. Людей не учат мыслить самостоятельно. Написать творческое задание, провести стандартный для России/Европы устный экзамен с дискуссиями и собеседованием - целая проблема. Но это можно ощутить только в сравнении. Поэтому и поощряются иностранные преподаватели.
2018.03.28
Тема Ответить
155
2018.03.28Воробьи Конечно, ведь ночевка с шалавами в кейтиви или другом клоповнике, потому что не пустили ночевать, или влезание по веревке на второй этаж, потому что тебя не пустили ночевать - намного безопаснее. Им совершенно пофигу на безопасность студентов, это показуха и внешний регламент. Вы сами говорите, что они ответственны за то, что случилось вне кампуса ночью. Ну так и пускай дают вернуться без проблем!
Вот тоже, палка о двух концах. Иностранная студентка соседнего с нами (дверь в дверь) уни ночью умерла в общаге от передоза, потому что скорая не смогла к ней вовремя попасть из-за запертых дверей. А шмаль купила там же ночью в общаге. Никакое запирание дверей тут не поможет.
с какой целью вы приехали в китай? гулять или учиться? если вы приехали гулять то зачем живете в общаге, снимаете квартиру и не кто вас не будет упрекать. вам не кажется что человек пьяный шляется по ночам по общаге мешает другим спать?
пример ваш интересный, человек умер от передоза не потому что он наркоман а потому что дверь общаги закрыта была. с такой логикой, любой преступник может от себя ответственность снимать.
2018.03.28Воробьи а почему вы в таком случае оспариваете наше право войти как нормальные люди, а не чертовы обезьяны? мы же ничем противозаконным не занимаемся, возвращаясь из бара домой.
в россии в спортивном и военном колледже тоже действует такие правила, вы почему не пошли туда к директору колледжа качать свои права, откроете дверь круглосуточно, мы же ничем противозаконным не занимаемся, только пьяные возвращаясь из бара в общагу.
ПС. универ не базар двор для всех открыт, зайдет кто захочет и когда захочет. универ это вуз там собираются студенты которые стремятся приобрести знаний а не для тех которые шляется по барам с перегаром ночью возвращаются бухой. мало вам в общагу не попасть если я ректор универа я бы таких студентов отчислил сразу
2018.03.28
Тема Ответить
156
2018.03.28Chai Ранний сон и ранний встаёжь омолаживают кожу и продливают жизнь.
Особенно сладко спится, когда сосед-араб забивает третий за ночь кальян, ведь выходить ему никуда нельзя 115
2018.03.28Chai Их таким образом приучают к дисциплине.
Как стадо, в котором люди не могут себя самостоятельно контролировать? А если например туалеты по расписанию сделать, управлять ими будет еще проще.
2018.03.28Chai Чтобы утром китаец смог учиться, а не зевать.
... И вечером им ещё на 自习 приходится ходить.
Ага, и спать на этом своем 自习. А зимой вообще многие из них в библиотеку ходят, потому что там теплее, чем в общаге, и поспать можно. Неуда с книжкой приткнуться.
Вот и получается в итоге
2018.03.28Сургуч Людей не учат мыслить самостоятельно. Но это можно ощутить только в сравнении.
.
2018.03.28Сургуч Поэтому и поощряются иностранные преподаватели.
Ага, но только в мощных коммерческих организациях для перенятия опыта, где люди знают на что идут и готовы осознанно платить за это.
2018.03.28Ламповщица Ну по Вашей логике, получается тогда не зачем и вовсе учиться, лучше уйти во все тяжкие, не получая даже начальный уровень знаний, раз уж зубрежка и тому подобое не помогает, закончив гуляниями универ и быть неучем, не зная как быть и что делать на работе. Быть может Вам тогда в министерство образования пойти? Составите грамотную систему обучения, как Вы считаете и нравится, найдете альтернативе зубрежке. Как Вам такая мысль?
Не выдавайте свои мысли за мои) Как понятно из доводов выше, качество в таком плане им не нужно, неудобно будет контролировать рабочие шестеренки.

Chai, я восхищаюсь вашей дзенской позицией, но тут есть нюансик - на самом деле все эти мелкие недовольства тем же грязным полом создают неприятный фон, который копится. У моего знакомого был нервный срыв из-за криво висящей калитки, которой он каждый день ходил. Понятно, что это не главная причина, но триггер. Мы вроде бы цивилизованные люди и можем изменять свое ближайшее окружение так, чтобы было комфортно жить и работать, так? Иначе можно ниже дна опуститься. Вполне возможно, наступит момент когда вы, поскользнувшись на грязище, сядете пятой точкой в мокрый пол и спросите себя - а что, сложно было поговорить 5 минут с уборщицей или ее начальником и объяснить? И все щасливы.
2018.03.28
Тема Ответить
157
2018.03.28Взмах с какой целью вы приехали в китай? гулять или учиться? если вы приехали гулять то зачем живете в общаге, снимаете квартиру и не кто вас не будет упрекать. вам не кажется что человек пьяный шляется по ночам по общаге мешает другим спать?
Набухаться до беспамятства можно и внутри закрытой общаги, алло, логика где? У студента, ночующего вне кампуса, потому что его не пустили, намного больше возможностей навлечь на себя опасности, а отвечать за него будет универ.
2018.03.28Взмах пример ваш интересный, человек умер от передоза не потому что он наркоман а потому что дверь общаги закрыта была. с такой логикой, любой преступник может от себя ответственность снимать.
Действительно, надо было специально оставить ее подыхать, тварь такую. Теперь у меня закрадываются мысли что это могли и специально сделать. Вопрос к универу, зачем таких студентов набирать изначально и селить их рядом с нормальными?
2018.03.28Взмах мы же ничем противозаконным не занимаемся, только пьяные возвращаясь из бара в общагу.
А с чего вы взяли, что мы пьяные возвращаемся и всем мешаем? Мы не китайцы, вообще-то пить умеем и ведем себя прилично))) а алкашей пускай отчисляют на здоровье, нам не жалко. И не надо сравнивать с военной и спортивной дисциплиной, где все по свистку, люди знают на что идут. Давайте еще колонию приплетем, чего уж мелочиться. В нашем универе много лет никто не выносил мозг закрыванием и вот теперь ввели это.
2018.03.28
Тема Ответить
158
2018.03.28Сургуч Ламповщица, никогда не слышали, что смысл изучения в большинстве китайских универов чего-то другого кроме специальностей связанных с самим китайским языком или Китаем - вообще сомнителен? Да, есть классные кафедры и настоящие специалисты, но в целом подход совершенно не академический. Людей не учат мыслить самостоятельно. Написать  творческое задание, провести стандартный для России/Европы устный экзамен с дискуссиями и собеседованием - целая проблема. Но это можно ощутить только в сравнении. Поэтому и поощряются иностранные преподаватели.

Цитата:провести стандартный для России/Европы
Вылезает вопрос, тогда нафига Вы приехали в Китай учиться если Вам не нравиться система образования. Езжайте Вы в свою Европу и обучайтесь там тогда, раз Вам так уж нравиться. Не надо тут сравнения приводить. А то наши любят, а вот там, а вот здесь, а вот когда то при короле. Боже, не нравиться, валите, никто Вас не держит. Но поверьте мне, в Европе Вас тошнить будет от их супер пупер культурности.
2018.03.28
Тема Ответить
159
2018.03.28Воробьи Набухаться до беспамятства можно и внутри закрытой общаги, алло, логика где? У студента, ночующего вне кампуса, потому что его не пустили, намного больше возможностей навлечь на себя опасности, а отвечать за него будет универ.
Действительно, надо было специально оставить ее подыхать, тварь такую. Теперь у меня закрадываются мысли что это могли и специально сделать. Вопрос к универу, зачем таких студентов набирать изначально и селить их рядом с нормальными?
А с чего вы взяли, что мы пьяные возвращаемся и всем мешаем? Мы не китайцы, вообще-то пить умеем и ведем себя прилично))) а алкашей пускай отчисляют на здоровье, нам не жалко. И не надо сравнивать с военной и спортивной дисциплиной, где все по свистку, люди знают на что идут. Давайте еще колонию приплетем, чего уж мелочиться. В нашем универе много лет никто не выносил мозг закрыванием и вот теперь ввели это.

Я еще раз повторюсь уже четвертый раз, все это зависит от человека и воспитания, как приучили его, так и по жизни будет. Универ откуда знает по их бумаге, то есть заявления, что этот Араб такой мудак, что тот Колумбиец еще тут отмор, откуда??? По фото??? Это все зависит от человека и его воспитания! Если он такой раздолбай и не знает меру, думает все вокруг ему чем то обязаны или же думает, что он пуп земли, то он глубоко ошибается, и таких людей надо на место ставить! Мешает сну, создает шумиху, не дает покой в рамках положенного, ставьте на место такого урода, по себе знаю таких придуров!

Поверьте, наши еще похуже бывают. Как напьются, так жизни нет всей общаге. Так что не надо тут.....
2018.03.28
Тема Ответить
160
Воробьи, меняйте универ и ВСЕ! Что Вы тут. По Вашим словам, универ в котором Вы обучаетесь не особо так интеллигенцией блезщит, учебы там никакой нет. Контингент третьего сорта там обучается, кто ради визы, такие тоже известны. Хотите нормальную атмосферу, меняйте, бегите с такого универа. Ничего Вы не поменяете там. Там как буянили эти люди, так и будут, как мешали людям спать и учиться, так и будут мешать. Никак не изменить.
2018.03.28
Тема Ответить
<<< 1 ... 15 16 17 ... 20 >>> Переход на страницу  + 🔎