<<< 1 ... 41 42 43 ... 51 >>> Переход на страницу  + 🔎
411
Адов, 我以为是个女汉子。。。。
百花齐放,百家争鸣
2018.04.02
Тема Ответить
412
2018.04.02Взмах 中国国籍对某些人来说梦寐以求,想入籍入不了,而对另外一些人来说却是累赘,拼了命的想换个国籍。
在新疆伊犁有很多中国籍哈萨克族人加入哈萨克斯坦国籍,真是想不通,他们这么做是为了什么,在哈国他们的收入要比在中国低两倍,而且当地人还歧视他们这些 оралман, 他们把哈国当成了祖国,但是哈国百姓却没把他们当成自己的国民

өзге елде сұлтан болғанша, өз еліңде ұлтан бол, я думаю любой человек хочет жит там где его Родина, особенно те, кто не хочет ассимилировать, потерять свой язык и культуру. это выбор каждого, кто хочет приезжает, кто не хочет, остаются. да есть притеснения со стороны местных, но вы думаете в Китае их не притесняют? да их зовут оралманами, и что, это термин не только для них, но и для других казахов, которые вернулись в КЗ из других стран, которые в свое время оставили свою Родину, ввиду всем известным причинам.
и что они возвращаются в этом тоже есть плюсы не только для них но и для всей страны, какие я и не буду перечислять, они всем известны.
宝山之花
2018.04.03
Тема Ответить
413
2018.04.02Ламповщица 中国国籍对别人来讲是遥不可及的,我还真搞不懂那些想换国籍的人怎么想的。
谁知道呢,脑壳出了问题不就是,没事闹事,甜的不要就要苦的呗。反正据我所知,中国的哈族人说他们在中国被中国政府压迫得特别强烈,受到了所谓的文化冲击、人格侮辱,并且生存空间缩小、贬低和歧视哈族。再说,也许他们在中国没有很大的空间和自由信伊斯兰。听说中国政府对于哈萨克人实行了特严的制度,限制了他们的自由行为,甚至无法呼吸,只能跑到哈国求支持和帮助。其实哈国人永远都不会接受这些оралман,因为他们不仅是抢了饭碗,而且不是一个民族来的,从外表上就能看出来不是真正的哈族人。哈国人把оралман 看得如狗眼看低,对他们反感得很。反正这事我不太清楚,只听说过了和看了一些报道而已,没有了解很多,不太感兴趣。

да уж, по ходу вы оралман(ка), прям так и злитесь на вес казахский народ, что якобы притесняют оралманов, прям из уст оралмана как будто услышала))))
2018.04.03
Тема Ответить
414
2018.04.03宝山之花 да уж, по ходу вы оралман(ка), прям так и злитесь на вес казахский народ, что якобы притесняют оралманов, прям из уст оралмана как будто услышала))))
Быть может Вы просто не так поняли мой смысл или же просто не знаете с каким тоном я это писал. Я писал, что в Китае их претесняют , а у нас в КЗ наши не очень к ним относятся. Тем более наш любимый Н.Назарбаев для оралманов несколько лет назад ввёл закон, поощеряет их денежно и всячески, если захотят вернуться к нам обратно, то для них это очень просто это переселение, страна без каких либо проблем принимает их, но просто народ не принимает их и все. Тем более они уже не считаются 哈族, они все посмешивались там с уйгурами и другими народностями. По их внешности даже можно понять это.
没有压力,就没有动力!
2018.04.03
Тема Ответить
415
2018.04.03宝山之花 өзге елде сұлтан болғанша, өз еліңде ұлтан бол, я думаю любой человек хочет жит там где его Родина, особенно те, кто не хочет ассимилировать, потерять свой язык и культуру. это выбор каждого, кто хочет приезжает, кто не хочет, остаются. да есть притеснения со стороны местных, но вы думаете в Китае их не притесняют? да их зовут оралманами, и что, это термин не только для них, но и для других казахов, которые вернулись в КЗ из других стран, которые в свое время оставили свою Родину, ввиду всем известным причинам.
и что они возвращаются в этом тоже есть плюсы не только для них но и для всей страны, какие я и не буду перечислять, они всем известны.
Знаете, толкование Родины очень разное, для многих Родина - это где ты родился или где находиться твой дом. С этой точки толкования Родины, Родина для оралманов должен быть Китай. Зная от рождения язык и культуру другой нации, не означает что его Родина именно там, где на этом языке говорят и носят культуру. Тем более я неуверен, что для оралманов Родина это КЗ, почему не Киргизия или тот же Узбекистан?
2018.04.03
Тема Ответить
416
2018.04.02Ламповщица 呃..... 搞得我无地自容41 这网名太气人呐,改了N次还是没改成功,早知道原名不能改就不会留下这奇葩的网名。
你可以趁早开个新户口呀。

我一开始不过偶然地想留个言,名字Адов是系统随机编配的,那时根本没想过会待到现在。结果户口名用久了,还是不改算了。

我的户口名该没什么不好的意思吧﹖
Помогаю онлайн с изучением китайского и кантонского.
Перевожу на китайский, делаю вычитку китайских текстов.
2018.04.03
Тема Ответить
417
2018.04.02Ламповщица 人家还是以为我是个女的,唉....
我刚看你的户口名意思原来是「女灯工」,也难怪别人以为你是女… 123

Цитата:https://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/847930
ЛА́МПОВЩИЦА, ламповщицы. женск. к ламповщик.

ЛА́МПОВЩИК, ламповщика, муж.
1. Рабочий, занимающийся производством ламп.
2. Рабочий, ведающий ламповым освещением.
3. Продавец ламп.
2018.04.03
Тема Ответить
418
2018.04.03宝山之花 өзге елде сұлтан болғанша, өз еліңде ұлтан бол, я думаю любой человек хочет жит там где его Родина, особенно те, кто не хочет ассимилировать, потерять свой язык и культуру.
тут нужно определить понятие Родины, есть понятие этническая родина, и родина где родились ваши родители и вы сами и земля где похоронили вашу бабулю и дед. этническая родина это когда ваш пропропродед приехал с этой страны или региона, это его родина но это не ваша родина, ваша родина это где вы родились.
"не хочет ассимилировать, потерять свой язык и культуру" какое то заблуждение вы занесли, если вы это про китайские казахи говорили. Интересно кто именно потерял свой язык и культуру общается и пишет на русском языке и встречают новый год в 31 декабря это китайский казах или казахстанский казах? китайский казах встречает наурыз вместо 31 декарбя, говорит на чистом казахском языке, у них в языке нет таких заимствованных слов как телефон, машина, университет, и пишет на арабском, на котором начали писать еще в 13 веке, а не как вы сейчас на русском букве.
поэтому я считаю что китайский казах лучше сохранил казахскую культуру, в кз в большом городе человек который не владеет русском языке считается мамбетом с аула. может быть в китае их вытесняют а в рк их не вытесняют чтоли? если честно в рк еще сильнее вытесняют их чем в китае, местный считает что оралман очень шустрый и работящий, заберет их хлеб и завидуют их за то что государство дает льготы им а местным нифига. китайская власть уважает казахскую культуру и традицию, по крайней мере в китае не заставили их кушать колбасы со свининой как это сделал в ссср.
2018.04.03宝山之花 и что они возвращаются в этом тоже есть плюсы не только для них но и для всей страны, какие я и не буду перечислять, они всем известны.
возвращающие с китая и всем известны это Зульфия Чиншанло чтоли, она же не казашка, сама говорит что она дунганка, родилась в кз но как ни странно ни русский язык ни казахский не говорит, конечно говорит на дунганском только) хотя все знают что она китаянка просто тренировалась в рк и выступила для рк.
2018.04.03
Тема Ответить
419
Не помню, кто из известных людей говорил, что родина человека - это место, где он впервые посмотрел на себя разумным взглядом. Моей первой родиной были книги. 14
2018.04.03
Тема Ответить
420
2018.04.03Рейхсканцлер Не помню, кто из известных людей говорил, что родина человека - это место, где он впервые посмотрел на себя разумным взглядом. Моей первой родиной были книги. 14
после 100г в ванной перед зеркалом
2018.04.03
Тема Ответить
<<< 1 ... 41 42 43 ... 51 >>> Переход на страницу  + 🔎