1
Всем привет! По образованию я учитель китайского языка. Сейчас работаю в сфере ВЭД с китайцами, для выполнения моих обязанностей хватает лишь языка. Но я чувствую, что знаний о ВЭД мне не хватает для полного понимания процесса! Подскажите, на каких авторов стоит опираться - а от каких бежать))) какие книги являются основополагающими, объясняющими все основные процессы и особенности этой деятельности? (Справочник кодов ТН ВЭД СНГ не предлагать)))))))))))))))))
2018.04.05
Тема Ответить
2
Ну это ты сказанул! сфера ВЭД в широком понимании это и таможенное оформление, и логистика, и международное право и еще много разных аспектов. Поймите для себя, каких конкретно знаний не хватает и получайте эти знания. В учебниках получите только общее представление, если нет никаких знаний - возьмите любой учебник для ВУЗа по организации ВЭД, в нем найдете описание основных процессов, они не сложные. Практическая польза в сфере ВЭД в основном от знаний в области просчета таможенных платежей, просчета логистики, себестоимости ввозимого товара - эти знания могут вам пригодиться, если решите, что выросли из "обязанностей, где хватает лишь языка".
2018.04.05
Тема Ответить
3
2018.04.05Большое Негодование Ну это ты сказанул! сфера ВЭД в широком понимании это и таможенное оформление, и логистика, и международное право и еще много разных аспектов. Поймите для себя, каких конкретно знаний не хватает и получайте эти знания. В учебниках получите только общее представление, если нет никаких знаний - возьмите любой учебник для ВУЗа по организации ВЭД, в нем найдете описание основных процессов, они не сложные. Практическая польза в сфере ВЭД  в основном от знаний в области просчета таможенных платежей, просчета логистики, себестоимости ввозимого товара - эти знания могут вам пригодиться, если решите, что выросли из "обязанностей, где хватает лишь языка".

Спасибо, так и сделаю!
2018.04.06
Тема Ответить
4
Игютунуг, книгу жизни
2018.04.07
Тема Ответить