<<< 1 ... 5 6 7 ... 32 >>> Переход на страницу  🔎
51
2015.03.15vaily ...
А если один из партнеров настолько плюет на другого, что даже не хочет попытаться его язык понять хоть немного - тут уже сказать нечего.

Почему сразу плюет? У нас нет в планах жить в России, хотя  и из Китая планируем уехать. Я ее не заставляю учить русский - не хочет, ну и ладно. Лучше пусть инглиш подтягивает. Она согласна поехать со мной куда угодно, где я найду достойное работу или просто смогу переехать, потому что ей не нравится китайское образование и она не хочет чтобы наши дети учились также как она и дышали смогом. Насчет имени считаю бред какой-то - два имени и нет проблем. Говорим дома на китайском - значит пока дети не у бабушки или не в России, то зовем китайским именем. Я не буду разводится если сын будет лучше говорить на китайском чем на русском, и я буду изо всех сил стараться чтобы родители тоже не ссорились из-за внуков, мои родители слушают меня. Её родители слушают её. Компромис мы всегда сможем найти. Она тоже согласна на то что дети, допустим, будут сначала говорить на английском или русском, в зависимости куда нас занесёт.
2015.03.15
52
Язык - это один из основополагающих факторов формирования личности. Был бы у меня другой родной язык( забрали бы меня в детстве в другую страну) - я был бы совсем другим человеком. Это часть меня, моей культуры и моей личности.
И нежелание даже попробовать понять своего партнера, чем он дышит и как он думает, на каких книжках он рос - это чистой воды неуважение и наплевательство...
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2015.03.15
53
2015.03.15vaily И нежелание даже попробовать понять своего партнера, чем он дышит и как он думает, на каких книжках он рос - это чистой воды неуважение и наплевательство...

Кстати, тут я с вами полностью согласна! Это даже элементарно самому должно быть интересно - да даже для лучшего понимания культуры того, кого любишь.

Для меня загадка, как человеку может не хотеться хоть на базовом уровне освоить язык партнера. Из личного опыта - у нас с любимым человеком общий язык общения - русский (для меня он родной, для него он - второй родной). Но, не смотря на это, я все равно стараюсь как можно больше освоить его язык. Получается неплохо, частенько даже общаемся на нем в чате (например, переписываться, подсматривая в словарь, я уже практически свободно могу, в разговорном - знаю определенное количество повседневных фраз, которые могу сказать и на которые могу отреагировать) + у нас уже есть устоявшийся набор фраз и выражений, которые в бытовой жизни используются исключительно на его языке. Это при всем при том, что язык совершенно непереспективный, в жизни мне вряд ли когда-либо где-либо пригодится, но мне самой он очень нравится и мне интересно осваивать его на досуге, потому что этот язык - неотделимая часть человека, которого я люблю, его культуры и сознания. ну и потом - это же так невероятно приятно - смотреть, как он приходит в бешеный восторг от того, что я могу что-то сказать-ответить на его родном языке 3
2015.03.15
54
2015.03.15vaily "многе девушки любят тебя"

Вступаю в клуб)) Vaily "оуень" обаятельный, чего уж там)
2015.03.15
55
2015.03.15vaily И нежелание даже попробовать понять своего партнера, чем он дышит и как он думает, на каких книжках он рос - это чистой воды неуважение и наплевательство...

Желание попробовать то было, но дальше алфавита дело не пошло, пошли отмазки типа "я тупая"
2015.03.16
56
Цитата:Дык я же не сказал "держимся", я сказал "продержались". Даже в условиях, когда оба сильно хотели, ничего не вышло. Камни преткновения я уже описывал - имя для ребенка, гражданство ребенка, отношения между нашими родителями, где мы будем жить (в какой стране), реакция родителей.
Интересно, а вы спрашивали разрешение у своей девушки (пусть и бывшей) на выкладывание тех фотографий, который предназначались лично вам? Нам может и любопытно и интересно, но мне кажется, публиковать тут без ведома девушки такие конфидециальные фотографии - это несколько некрасиво по отношению к той же девушке... Мне бы вот не хотелось, что бы мои фотографии, которые есть у моей девушки потом выкладывались на каком-нибудь китайском форуме и куча незнакомых китайцев обсуждали бы меня...

Цитата:Еще серьезнее, если уж переходить на личности ( а вы таким всю тему занимаетесь), то покажите нам свое фото(чтобы мы оценили, какое сокровище потеряли русские мужики), покажите фото мужа (чтобы мы позавидовали тому, кто такое сокровище получил), расскажите о своей работе (чтобы мы оценили, насколько интеллектуальный потенциал России обрушился после вашего отъезда), покажите свои публикации, законченные проекты(чтобы мы обалдели от величия вашего разума и собственной ничтожности).
Если согласны, то я даже первый готов начать.
Так в теме выше ссылка была на контакт. Там можно отыскать, при желании.
百花齐放,百家争鸣
2015.03.16
57
2015.03.15lena_3ebc Скажите, пожалуйста, очень интересно, а почему языком общения в семье был избран английский? Если вы оба знаете и русский и китайский?

Судя по тому, что "на автомате", на английском говорили во время знакомства, т.к., наверняка, "одаренный студент" тогда не говорил по китайски. 1
2015.03.16
58
2015.03.16Ветер Интересно, а вы спрашивали разрешение у своей девушки (пусть и бывшей) на выкладывание тех фотографий, который предназначались лично вам? Нам может и любопытно и интересно, но мне кажется, публиковать тут без ведома девушки такие конфидециальные фотографии - это несколько некрасиво по отношению к той же девушке... Мне бы вот не хотелось, что бы мои фотографии, которые есть у моей девушки потом выкладывались на каком-нибудь китайском форуме и куча незнакомых китайцев обсуждали бы меня...

Согласна на все 100%, не по-мужски так поступать, неправильно, нечестно и некрасиво...
и мини-оффтоп: почему девушка там пишет "я знаю, что не красивая...", когда она такая хорошенькая? Если это ее молодой человек ей так самооценку "поддерживал", то ей очень повезло, что они расстались 21
2015.03.16
59
2015.03.15vaily Если уж пошла такая пьянка, то вот из-за того, что она была способна на такие поступки, мы так долго вместе и продержались(когда я на пару месяцев к себе уезжал). Как там на популярном интернет-сленге "мимимиметр зашкаливает"

Гош,я конечно не при делах,но уж позволь высказать свой субьективизьмъ.И как всегда долго и графомански,не обессудь.

Мне кажется,что ты довольно капризная и депрессивно-саркастическая личность. Прям как я. Но не умеешь отступать в нужный момент,откланявшись и подумать над секретами мироздания (тк глубоко уже убежден,что нашел их и что они константны)
Я могу серьезно ошибаться,но мне так показалось,что у вас не сложилось только потому,что ты заявлял недюжие претензии на эту девушку,лепя из неё оверлордную вандервуман. Идеальных же не бывает (только не злись,выпаливая *да откуда ты знаешь вообще левый какой-то парить будет мне про мою же жизнь,ничего не зная*)
Она русский в универе учила?Если нет,то смотри какую титаническую работу проделала,раз говоришь,что Пушкина читает. Если нет,то тоже тяжело.
Только подумай как ты бы щемил какую-нибудь русскую фентивлюшку по всяким кафешкам,лебезил бы перед её напускной недовольностью,а потом,когда бы тебе это надоело получил бы в замен что-то типа *ну кооооть* и по -новой. хотя,чувствуется,ты бы очень быстро за шкибон и на лестницу такую. я бы тоже так сделал.
Ты ей претензии выдвигаешь не совсем уместные,а ты сам её предков до 10го колена перелопатил?И тебе,наверно,будет жуть как интересно в какой школе училась её пробабушка 150 лет назад.
У меня тоже были такие моменты иногда. Бзик какой-то был после русских девок. И они мне задарма,даже с доплатой не нужны,тк с ними не было полной уверенности,что они со мной. Я почти с 90 процентной уверенностью могу заявить,что я могу подойти к любой русской (женатой,не женатой,молодой,старой) и под градус её завалить на ночку-две.конечно,есть исключения,на то я и оставил 10 процентов.но после всего увиденного и узнанного заграницей (Америка,Турция,Китай,Европа) я думаю,что у русских,тем более украинок даже спрашивать не надо. кидаешь ей в ***ло пиво и говоришь раздевайся.А она вся офигевшая от твоей дерзости забывает свои загоны про *лэндкрузер* и уже на всё согласна.
а вот к своей жене я сказал *тебя не имеет права никто пальцем трогать,кроме меня* она поняла это слишком буквально.
Как-то раз я девченке знакомой при ней отвесил пятуню и жена у меня расплакалась(еще тогда не женаты были) типа *ты чего сказал мне такое сказал,я даже иногда больше делаю : в фотографиях отказывала, а ты вон как!*(это еще подогрелось парой фоток с моего компа ,где я измазанный в торте с другой знакомой китаянкой фоткаюсь*. добавляет *может для иностранцев это нормально,может для мужчин это нормально,моя мама тоже рассказывала,как у моего папы тоже была какая-то женщина,которая пришла и все рассказала*  я тут ударяю очень сильно кулаком по столу,ошарашивая её,прекращая этот плач и громко говорю*нет. это не нормально* (вспоминая свою же аналогичную историю с родителями)  и уже зарёкся не подпускать к себе финтифлюшек этих ближе,чем на метр,огорчая их своим женатым положением.
И еще были загоны какие-то,а она через слёзы опять *я стараюсь быть лучше,ты что хочешь из меня супер женщину сделать?* и тут я понял,что идеальных ведь нет. надо вот так : мы вместе на одной лодке и бежать некуда. вокруг море. вот если у тебя,Гош,был бы такой подход,то вы вместе все бы преодолели. Тебе,лично тебе не было это нахер надо. ты очень придирчивый,либо недостаточно настойчивый (в случае ультиматума со стороны мужчины его все будут бояться,молчать и слушать) так вот в 1ю очередь вы расстались из-за тебя. а не из-за проблем и несостыковок. и не надо эту ситуацию преподносить вот в каком ключе : подскользнулся на тропинке,значит не стоит там никому ходить. ну не соответствует правде. на 1 негатив найдется 10 позитивов,уже нашлось,если форум почитать.

2015.03.15vaily А в алкоголизме все нации равны - потребление алкоголя на душу населения во всем мире день ото дня растет.

Даже больше скажу. в Америке ,например,бухают раза в 3 больше,чем в России. там вообще бухлом живут . Днем помялся на работе,вечером бухать. то тут,то сям. весной вообще ады. садишься в автобус,собираешь группу единомышленников датых,которые тоже не знают куда едут ,заваливаешься в любой дом,где на балконе висит 5 человек кверх ногами,которые попадаются на каждом шагу,добираешься до них,перешагивая бухих л*дей ,поправляющих юбки,висящие на ушах. это весной так.
Но в России пьют до пожаров в квартирах. отсюда и слухи,наверно.



2015.03.15ahuli Это к тому, что все русские мужчины нехорошие бухарики. Может быть вы просто не там искали? Китайцы не зря считают кабаки и "ночники" местами для "сброда", в России и во всем мире, все точно также.
Это мои наблюдения и мнение таких пар. Мое личное мнение - лишь бы человек был хороший, остальное приложится.

Все верно. все от людей зависит,а по сути,они мало чем отличаются,несмотря на всю непохожесть Китая,в жизненной бытовухе одинаковые проблемы,правда решаются они интереснее,тк всем скопом гуансим и гуансим друг другу.
Насчет кабаков тоже верно. Но есть одно различие. если в Китае туда + - 1 процент всего населения ходит,несмотря на всю их многочисленность,то в России туда ходят уже как минимум 40. половина. тоесть половину населения можно смывать в унитаз.

2015.03.16Ellie Согласна на все 100%, не по-мужски так поступать, неправильно, нечестно и некрасиво...
и мини-оффтоп: почему девушка там пишет "я знаю, что не красивая...", когда она такая хорошенькая? Если это ее молодой человек ей так самооценку "поддерживал", то ей очень повезло, что они расстались 21

Чего не по- мужски?Фотки выкладывать? А если хвалишься?=) Можно же,если жена тоже любит похвалиться,тебя показать. и тем более если на телепатическом уровне друг друга понимаешь *трытытытытыты* о , мне можно хаха.

насчет 2й части сообщения согласен. Девушка очень милая. а это важнее внешной оболочки. Конфету покупаешь не из-за фантика же,а начинки. Должен был момент с мнимой некрасивостью вырубить на корню сразу же,если были серьезные намерения. их не было. она это чувствовала. он даже наверно с ней гулял и заглядывался на других. вот и выдала все на бумаге.(но я не знаю,просто щекочу свой субьективизм)

2015.03.16ahuli Судя по тому, что "на автомате", на английском говорили во время знакомства, т.к., наверняка, "одаренный студент" тогда не говорил по китайски.  1

Да. так и было. чуть более 3х лет назад при знакомстве в России,в нашем универе китайский открыли буквально пару-тройку месяцев назад и я знал только нихао.Ну и нам сообщили,что студенты дают в педагогическом бесплатные уроки. мне было интересно поглядеть на китайцев-то. ну значт среда. не пошел,тк пошел на треню,следующую среду проспал. а вот на следующую пошел-таки. и как она подошла ко мне так и не отходит. и мне приятно её рядом держать,ух как приятно =)
а жена,хоть и училась на переводчика,говорить могла,а вот мою невнятную и далеко не дикторскую речь слушать было трудно. а англ пошел.но мы все-равно на 3х языках говорим. 我们要买一个新的одеяло. (знаю как одеяло будет.даже как будет красное одеяло. даже как будет охуенн*е красное одеяло. я же одаренный студент.)
月满则亏
2015.03.16
60
2015.03.15vaily Да потому что не нужны они никому на родине(даже если приплачивать сами будут), а у китайцев огромный дефицит женского населения, им что угодно сойдет.
Серьезно, не встречал ни одну умную, красивую, состоявшуюся в жизни женщину, которая сама себя может неплохо обеспечить, замужем за иностранцем. За них еще на родине мужики дерутся и женятся...
Как замечательно вы всех русских девушек, не поддержавших отечественного производителя, приравняли к нахлебническому горбатому и тупому быдлу. Все прям поголовно страшные, не состоявшиеся в жизни и недалекие. Еще и висят у иностранцев на шее. Вам не кажется, что вы далековато в своих выводах зашли? А если у вас перед глазами наглядные примеры, тогда вам можно только посочувствовать, круг общения у вас, прямо скажем, не блещет
2015.03.16
<<< 1 ... 5 6 7 ... 32 >>> Переход на страницу  🔎