1
С 2013 года обнаружилось , что у меня гипертония. Давление постоянно 130-140/85-95, ниже опускается редко. В России долгое время обследовался. Мне 25.
Врачи поставили диагноз- истинная гипертония (т.е. никакой причины в этом нет, просто вот так), написали мне диету, больше двигаться, спорт, вода, чеснок и т.д.
Ежедневно мониторю давление, стараюсь по-максимум вести здоровый образ жизни. Недавно задумался о том, что раз уж живу в Китае, может у них есть какие-то народные, традиционные эффективные способы снижения давления до нормального уровня. Знаю, что 120/80 это условное значение, у всех свой показатель, но обычно он в пределах допустимого. Кстати, мое давние меня практически не беспокоит, т.е. нет головных болей, усталости, звона в ушах и т.д., чувствую себя абсолютно нормально. Но все же высокое давление это нагрузка на организм, тем более в течении длительного времени . Может кто обращался за помощью с похожей проблемой в Китае?
2018.04.23
Тема Ответить
2
130-140/85-95, - какой врач вам это поставил? отличное давление, в пределах нормы.
2018.04.23
Тема Ответить
3
2018.04.23Смальта В России долгое время обследовался. Мне 25.
Знаю, что 120/80 это условное значение, у всех свой показатель, но обычно он в пределах допустимого. Кстати, мое давние меня практически не беспокоит, т.е. нет головных болей, усталости, звона в ушах и т.д., чувствую себя абсолютно нормально.
Вам 25 лет, чувствуете себя абсолютно нормально.
Не надо лечить показатели тонометра.
Рекомендации вам дали правильные: физическая активность, контроль веса, отказ от курения, умеренность с алкоголем и кофеином, диета, чеснок. Если вы придерживаетесь этих рекомендаций, ведёте здоровый образ жизни, то никакое лечение вам не нужно.
Живите и радуйтесь.
2018.04.23Смальта Но все же высокое давление это нагрузка на организм, тем более в течении длительного времени . Может кто обращался за помощью с похожей проблемой в Китае?
"Нагрузка на организм" - это не ваш случай, это при стойко высоких цифрах АД.
Если будут симптомы, не ищите "народных средств" и волшебных таблеток, обратитесь к терапевту в любую китайскую больницу. Вам назначат грамотную терапию, которая нормализует АД.
2018.04.23
Тема Ответить
4
2018.04.23Смальта В России долгое время обследовался. Мне 25.
.....Но все же высокое давление это нагрузка на организм, тем более в течении длительного времени . Может кто обращался за помощью с похожей проблемой в Китае?
Клапаны сердца травят? (недостаточность закрытия определяется цветным УЗИ.)
Отложения на стенках сосудов есть? (Вроде бы рано, но всё бывает).
Общую СОЛЬ которая Натрий-Хлор СВЕДИТЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ к 2г в ДЕНЬ и проживёте долго.
Это совет из основ китайской медицины, "сердце боится соли".
2018.04.23
Тема Ответить
5
2018.04.23Kain 130-140/85-95, - какой врач вам это поставил? отличное давление, в пределах нормы.

Это сейчас такое давление, уже после небольшого курса лечения и перестраивания на здоровый образ жизни.
Изначально у меня начала болеть голова, день, два,неделю, не проходила. Потом что-то меня осенило и я сходил в ближайшую аптеку измерить давление, было примерно 180/130. И я в срочном порядке вылетел в Россию, где уже проходил обследование.
2018.04.23
Тема Ответить
6
Я такого же возраста и давление уже давно много лет обычно составляет 140 и более. В подростковом возрасте уже обнаружили что давление высокое.
После приезда в Китай еще не измерял.
Но мне это вроде особо никак не мешает. В последние годы вроде даже и не такое высокое. Может потому что регулярно занимаюсь бегом.
А еще пью кофе. Не могу жить без кофе.
Но опять же, никакого ощутимого физического дискомфорта я не чувствую. Иногда лишь легкая тяжесть и ноющий звук в голове. Ну это если слишком переусердствовать или не высыпаться.
Хотя и стремно что у меня давление как у стариков.
2018.04.23
Тема Ответить
7
2018.04.23Когановой Клапаны сердца травят? (недостаточность закрытия определяется цветным УЗИ.)
Отложения на стенках сосудов есть? (Вроде бы рано, но всё бывает).
Общую СОЛЬ которая Натрий-Хлор СВЕДИТЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ к 2г в ДЕНЬ и проживёте долго.
Это совет из основ китайской медицины, "сердце боится соли".

Насчет клапанов и отложений - не знаю, очень давно делал узи сердца, года 2-3 назад, тогда все в норме было.
Да после всех обследований, и долгих походов по врачам, я уже больше 3х лет как не ем соль ( не добавляю совсем, она и так содержится во многих продуктах), никакого курения, алкоголя и кофе.
Спасибо))
2018.04.23
Тема Ответить
8
2018.04.23Ытувы Хотя и стремно что у меня давление как у стариков.

Понимаю)
2018.04.23
Тема Ответить
9
2018.04.23Смальта Понимаю)

У меня тоже повышенное, хотя все остальные показатели в норме, сердце здоровое. В прошлом году из-за стресса словил аритмию, врач выписала 天王补心丸,такой кардиотоник, только родом из китайской медицины. Помогает неплохо, особенно после тяжелой тренировки в зале, давление и пульс чуть повышается, а после приема как будто поменьше, и засыпаю легко. Возможно просто плацебо.

Если начинает беспокоить, то можно холтер повесить на несколько дней, мне врач сама предлагала.
2018.04.23
Тема Ответить
10
2018.04.23Смальта Недавно задумался о том, что раз уж живу в Китае, может у них есть какие-то народные, традиционные эффективные способы снижения давления до нормального уровня.
Тайцзицюань. Почему бы Вам не заняться. Не как боевым искусством, боевых всех вытравили, а как оздоровительная гимнастика, олично регулирует баланс Инь/Ян, и давление в норму придет. Честно говоря, в России раньше уровень Тайцзи даже был выше чем в Китае. Но в Китае еще есть учителя.
2018.04.23
Тема Ответить