1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Доброго времени суток! У меня знакомая захотела набить себе татуировку кхм.. в интимной зоне вот как с фото. Она говорит, что там что-то про любовь, но у меня есть иные подозрения... Часть иероглифа по найденной информации похожа на ключ "Женщина". Больше информации по нему не нашёл - тяжко у меня с рисованием их... Подскажите, что данная тату или иероглиф а частности может означать?



2018.05.04
править Тема Ответить
2
неужели кто-то еще набивает себе иероглифы, что за колхоз
2018.05.04
Тема Ответить
3
пусть уж набьёт себе иероглиф любовь 爱 раз так хочется.
2018.05.04
Тема Ответить
4
2018.05.04Крайне настороженный пусть уж набьёт себе иероглиф любовь 爱 раз так хочется.

О. А он очень похож на тот с картинки. Возможно ли, что тату мастер бивший как на картинке ошибся, или это какое-то другое начертание и "Ему в ответ его" был прав и это действительно жаргонный иероглиф? Или начертание иероглифов может сильно варьироваться? Типа это какое-то другое "наречие"...

Бить-то кстати она собирается у своей подруги и данная пикча (если ей верить) из её образцов. Так-то если это действительно что-то ругательное, то подруга у неё та ещё приколистка. Или ей лучше как тату мастеру не доверять. Тем более, если она не со зла, а от незнания людям что попало бьёт.
2018.05.04
Тема Ответить
5
2018.05.04К себе притягивает Бить-то кстати она собирается у своей подруги и данная пикча (если ей верить) из её образцов. Так-то если это действительно что-то ругательное, то подруга у неё та ещё приколистка.

Такого иероглифа нет в принципе, ни в традиционном, ни в упрощенном написании. Соответственно, у китайцев скорее всего будет реакция вида "фу, тут неправильно написано, надо 爱 или 妥".

Мастера, набивающие татушки, с вероятностью 99% не знают ничего о китайском языке, как и те, кто дает им набор образцов. Если кто бывал в России на юге и видел эти классические листочки с распечатками вариантов для тату, тот знает, что количество неправильных иероглифов там огромно, буквально каждый десятый иероглиф просто выдуман на ровном месте. И приведенный вами пример - еще одно тому подтверждение.
2018.05.04
Тема Ответить
6
2018.05.04К себе притягивает Возможно ли, что тату мастер бивший как на картинке ошибся, или это какое-то другое начертание

да, скорее всего он просто ошибся. Так нередко бывает в тату-салонах. И ещё и по самому начертанию зачастую можно понять, что писал не знающий китайского. Каллиграфия, форма, порядок черт... Так что нужно очень тщательно копировать с картинки, тогда будет красиво. Когда-то видел аниме под названием наруто. Там был персонаж какой-то песчаный воин. У него на лбу был выбит традиционный (старый) иероглиф любовь.
2018.05.05
Тема Ответить
7
А может вообще на пофиг иероглиф 受 мастер набил, подумал так, человек один фиг иероглифы не понимает, и выдумал ему гибрида.
没有压力,就没有动力!
2018.05.05
Тема Ответить
8
气军, 入乡随俗
Колхоз или не колхоз - решать не вам и не мне. Не думаю, что если человек сделает тату иероглифа, то это как-то помешает вам жить. Поэтому, пожалуйста, потише.
2018.05.05
Тема Ответить
9
2018.05.05Пеногон 入乡随俗
Колхоз или не колхоз - решать не вам и не мне. Не думаю, что если человек сделает тату иероглифа, то это как-то помешает вам жить. Поэтому, пожалуйста, потише.

При чём тут 入乡随俗? Это в какой-то стране или местности принято набивать иероглифы с ошибкой, не зная их смысла? И да, это колхоз. Поэтому, пожалуйста, потише.
2018.05.05
Тема Ответить
10
2018.05.04К себе притягивает О. А он очень похож на тот с картинки. Возможно ли, что тату мастер бивший как на картинке ошибся,
Да, это просто изуродованный иероглиф "любовь" 29

Цитата:Или ей лучше как тату мастеру не доверять. Тем более, если она не со зла, а от незнания людям что попало бьёт.
Да, по крайней мере в части иероглифов ей ни в коем случае не следует доверять.
Дьяволы не сдаются.
2018.05.05
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎