<<< 1 ... 5 6 7 ... 26 >>> Переход на страницу  + 🔎
51
2015.05.13heyong Кстати раз уже тут тема зашла за налоги, то этот налог китайский с Россией (или любой другой страной по гражданству) никак не связан?

Никак.
2015.05.13
Тема Ответить
52
madiyar, ответил в л.с.

По ЗП от себя лично пару капель: вопрос на самом деле еще не только в кол-ве ЗП, а в перспективах, если есть ваиант получить опыт и клиентскую базу для последующего развития собственного бизнеса, или для моделей/дизайнеров/фотографов - шикарного портфолио - то и за тысячу долларов можно какое-то время проработать.

Вопрос, если не чувствуешь в себе силы самому делать бизнес и брать на себя соответствующие риски (а таких людей среди моиего круга общения несало, и все они с хорошим образованием и опытом), то человек пойдет только на такую зарплату, которая даже в отсутсвие перспектив резкого взлета в определенной перспективе будет обеспечивать ему достойные условия жизни и возможность откладывать на будущее.

Вот например, вы говорите 15000 много. В Гуанчжоу на жизнь надо минимум 6000 в месяц на работающего человека (одного), это квартира далеко не в центре+питание+транспорт+поездки на выходные. Если не работеат жена+3-4К, если еще ребенок+ не менее 10 к. Остается 5-6 тыс. в месяц.

Сколько надо по эти 5-6 тыщ, чтобы купить машину, квартиру и т.д.? Поэтому люди просто не пойдут на меьшеи ЗП если они не вчерашние студенты и "как жить дальше" не думают.
2015.05.13
Тема Ответить
53
Это пока ребенок в шклу/садик не пошел=)) Там и 20-ки мало будет=)))
2015.05.13
Тема Ответить
54
2015.05.13barss1986 Сколько надо по эти 5-6 тыщ, чтобы купить машину, квартиру и т.д.? Поэтому люди просто не пойдут на меьшеи ЗП если они не вчерашние студенты и "как жить дальше" не думают.

Самое грустное, что в России en masse именно так и живут, без возможности откладывать на машины/квартиры. Отсюда безумные явления типа "отпуск в кредит", 13% невыплаченных кредитов и "...у 41% после оплаты кредита доходов оказывалось меньше уровня прожиточного минимума" (!).

IMHO, в Китае вменяемому человеку сложно найти условия хуже, чем на родине. Но для перехода в "средний класс" по доходам надо стараться Smile
2015.05.13
Тема Ответить
55
Каждый сам должен решить, какая ЗП устраивает именно его.

А  вы сейчас своими расчетами, что минимум нужно 15 тысяч получать, повысите у людей планку... и они будут сидеть на родительской шее, грызть локти, читать форум и ждать, когда же к ним придут и позовут на работу с зп не меньше 15 тыс+оплата квартиры+рабочая виза+питание+сотовая связь+оплата билетов домой раз в год+ отпуск. Живи и не горюй, 12тыс.ю можно откладывать на отпуск/квартиру/машину... и это-то сразу после окончания университета, а то и во время учебы!  14  14

К сожалению, вакансий намного меньше, чем желающих....

Если у вас есть опыт проживания в Китае, вы знаете свои расходы (жилье, питание, отдых, одежда, прочее) и считайте сами, хватит ли вам предлагаемой ЗП.
Кому-то реально 5-6 тыс хватает, для кого-то 15 мало.  У всех разные запросы и потребности. Не стоит ориентироваться на других....


P.S.: Видела недавно вакансию в Иркутске - Требуется человек со знанием китайского языка, опытом проживания в Китае более 2 лет. Обязанности - продажа янтаря ( в смысле ты просто продавец в ларьке, сидишь газетку пол дня читаешь ). Зп- 10 тыс руб.  6  я плакала....
2015.05.13
Тема Ответить
56
Ну 15к уже не получают, а зарабатывают, вот если ваши знания, опыт, связи действительно столько стоят, то требуйте, а за то что вы харбинское глушили на бабушкину пенсию вместо учёбы, чем в основном занимаются быдло студенты с снг, никто конечно такие деньги платить не будет. Ставите планку - соотвествуйте этой планке.
2015.05.13
Тема Ответить
57
2015.05.13barss1986 В Гуанчжоу на жизнь надо минимум 6000 в месяц на работающего человека (одного), это квартира далеко не в центре+питание+транспорт+поездки на выходные. Если не работеат жена+3-4К, если еще ребенок+  
Офигеть логика, то есть размер зарплаты должен рассчитываться работодателем исходя из "ой, у меня жена и ребенок" и других жизненных раскладов, а не профессиональных знаний и умений?
口水王, скрин не прикрепился. Я имел в виду, что в данном промежутке( 4500-9000) ставка будет 20%. А вообще, могу ошибаться, налоговые правила - одно из немногого, что мне никогда не давалось.
*Конечно же, 外籍, а не 外箱, только понял, почему вы жирным выделили там... Извиняюсь, очки забыл одеть...



Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2015.05.13
Тема Ответить
58
2015.05.13heyong Кстати раз уже тут тема зашла за налоги, то этот налог китайский с Россией (или любой другой страной по гражданству) никак не связан?
Отличие НДФЛ китайца от лаовая, работающего в Китае только в точке, до которой действует 无证税收入额
2015.05.13
Тема Ответить
59
2015.05.13vaily Офигеть логика, то есть размер зарплаты должен рассчитываться работодателем исходя из "ой, у меня жена и ребенок" и других жизненных раскладов, а не профессиональных знаний и умений?
Это логика не работодателя, а соискателя. И естественно, соискатель исходит и из своих жизненных раскладов в том числе. И его задача - найти работу с такой зарплатой, которую он хочет получить.)) Предложат ли ему желаемую зарплату - это уже дело другое.
Работодатель рассчитывает предлагаемую зарплату, исходя из своих раскладов.
2015.05.13
Тема Ответить
60
Mousemary я это и имел в виду. Мы же здесь про соискателей говорим. Поэтому vaily , Ваши замечания мне непонятны. Работодатель может предлагать любые варианты, выгодные ему в первую очередь, наша задача как соискателей и работников - понимать тот минимум на которой (в определенных граничных условиях, которые я указал) есть смысл соглашаться. Речь идет о взрослых людях а не вчерашних студентах, которые что-то планируют на будуще и и обзавелись/собираются обзавестись семьей.

А уж работодатель который предлагает нормальные условия оплаты всяко не возьмет на работу человека без соответствующих знаний и умений (особенно в бизнес-сфере), ну или он (новый сотрудник) вылетит до конца исп. срока. Плавали-знаем=)))

По другим категориям и ставки другие, несколько лет назад еще я тоже с удовольствием работал преподом английского за 6-8к и был счастлив

ЗЫ: С табличкой 所得税 помню долго мучился на парах=))) Математика - не мое, все время криво высчитывалось
2015.05.13
Тема Ответить
<<< 1 ... 5 6 7 ... 26 >>> Переход на страницу  + 🔎