11
По добавлению списком здесь ответил.


Однако, конкретно по Вам есть одно "но". Вы, как ярый адепт традиционных иероглифов, возможно, не понимаете, что тут только упрощенные. Есть механическая конвертация традиционных, но по сути только упрощенные.

И добавлять свои "закрома" уже отказывались - http://forum.vostokopedia.ru/index.php?s=&showtopic=2942&view=findpost&p=14117 , назвав упрощение "кастрированием".

Тут или суровая реальность Вас "исправила", или Вы ошибочно считаете, что здесь традиционные и сейчас опять смертельно обидитесь Smile

2011.07.17
Тема Ответить
12
2011.07.17бкрс Однако, конкретно по Вам есть одно "но". Вы, как ярый адепт традиционных иероглифов, возможно, не понимаете, что тут только упрощенные. Есть механическая конвертация традиционных, но по сути только упрощенные.

Я вижу, что у Вас на сайте словарь представлен только в "кастрированных" иероглифах (своего мнения по отношению к упрощенному иероглифическому письму я не поменял Smile). Это, конечно, большой минус. Жаль, что Вы этого не понимаете!

Цитата:И добавлять свои "закрома" уже отказывались - http://forum.vostokopedia.ru/index.php?s=&showtopic=2942&view=findpost&p=14117 , назвав упрощение "кастрированием".

У меня с тех пор "закрома" настолько разрослись, что появился пласт лексики (в том числе и специфической терминологии), которому "кастрация" сильно не повредит. Smile Собственно, разные там "болты с гайками" и "гидриды с гидратами" что в традиционном, что в упрощенном иероглифическом варианте - большой разницы нет.
Телеграм-канал "Китайский для каждого".
2011.07.17
Тема Ответить
13
2011.07.17Сат Абхава Я вижу, что у Вас на сайте словарь представлен только в "кастрированных" иероглифах (своего мнения по отношению к упрощенному иероглифическому письму я не поменял Smile). Это, конечно, большой минус. Жаль, что Вы этого не понимаете!

А можно поинтересоваться, почему Вы такого мнения об упрощенных иероглифах?
2011.07.17
Тема Ответить
14
Для уважаемого Сат Абхава. Традиционные иерроглиыфы - это Сянган, Аомэнь и Тайвань, ну, может, еще Сингапур, да и в США, наверное. А весь материк уже на упрощенных. Вон немцы провели реформу написания и свели к минимуму употребление буквы β (против чего я внутренне был против), а у меня большой немецко-русский словарь весь на этих β. Даже будь я гражданином Германии, один хрен меня никто бы не послушал. Хорошо, что китайцы (как вьетнамцы) еще не перешли на латиницу.
2011.07.17
Тема Ответить
15
2011.07.17Samuil А можно поинтересоваться, почему Вы такого мнения об упрощенных иероглифах?

Ох, это такая длинная "песня"! Smile

http://polusharie.com/index.php?topic=9145.0
2011.07.17
Тема Ответить
16
2011.07.17Сат Абхава Жаль, что Вы этого не понимаете!
Почему же, я никогда не говорил плохо это или хорошо.
Можно, конечно, какие-то доводы за обе стороны приводить, но факт в том, что выбора нет. Против партии не попрешь.

Да и проблема не такая уж и большая, они практически полностью конвертятся и выучить другую систему при необходимости достаточно легко.

Цитата:У меня с тех пор "закрома" настолько разрослись
Лучший вариант это все-таки прислать файл. Тогда можно сделать полный отчет что добавилось и те, которые уже есть, чтобы вручную отредактировать если они отличаются.

Мне еще WTiggA свой словник сбрасывал, я его "на потом" оставил. Но можно вместо очередного сателлита все добавить.
2011.07.18
Тема Ответить
17
2011.07.17Сат Абхава 常用车型名称英汉对照

德  国  
       
BMW                             宝  马  
Mercedes-Benz                   奔  驰
Ford                            福  特
Opel                            欧  宝
VW                              大  众
Audi                            奥  迪
Porsche                         保时捷
...
Как будет Руссо-Балт?
2018.06.22
Тема Ответить