11
2018.06.17Nguyễn Ái Quốc Ссылаться на плотность населения нет необходимости - во Внутренней Монголии она по сравнению с центром и югом Китая ничтожно мала.

Имела в виду не только этот конкретный случай, а вообще связку хозяйничанье--экология по всей стране.

Цитата:Просто для них это буфер, ресурсная зона, которую можно безнаказанно грабить, по желанию экспериментировать.

Если так считать, то значит, что китайцы не считают это своей территорией?

Здесь, мне кажется, как и везде: хочется урвать, как можно меньше приложив сил и средств. И да, ещё элементарная безграмотность, неумение просчитать отдалённые последствия; этим страдают как раз чиновники, люди отвечающие за решения. Пресловутый Арал: не специально же там "экспериментировали", только потому, что это не Россия. Хотели как лучше.

Хорошо, у нас не прошёл план поворота рек. Трудно представить, что бы сейчас расхлёбывали
2018.06.17
Тема Ответить
12
Про то, что они не считают это своим, я не говорил.
Скорее оно свое-чужое, как парадная в многоквартирном доме, можно половичок положить, а можно и помочиться втихаря (и половичок спереть заодно)
2018.06.17
Тема Ответить
13
2018.06.17Nguyễn Ái Quốc Скорее оно свое-чужое, как парадная в многоквартирном доме, можно половичок положить, а можно и помочиться втихаря (и половичок спереть заодно)

Это опять-таки вопрос культуры хозяйствования, инертности, невежества и апофигизма.
Если вернуться к началу, чем мы лучше? В реки сливаем, леса пилим, месторождения на широкую ногу расковыриваем, всё сегодняшним днём + ещё зовём тех же китайцев "на помощь"
2018.06.17
Тема Ответить
14
собственно я про этот "+" и говорил в самом начале - если к нему возвращаться
2018.06.17
Тема Ответить
15
Люди! Вы меня пугаете!  14  Чё за байки из склепа вы тут друг другу рассказываете?  29
2018.06.17Nguyễn Ái Quốc По службе бывал я некогда в Алашане, так называемый 酒泉. Военный объект, 軍事禁區 и все такое. А местные прямо сказали - тут лежат радиоактивные отходы из Германии да еще нескольких стран Европы. Военные водичку привозную пьют, грузовички курсируют туда-сюда. Местные же мрут от рака и сопутствующих малопонятных заболеваний.
"Лежат радиоактивные отходы"- это не значит, что там котлован, в который с самосвалов ссыпают ржавые бочки с радиоактивной зеленой жижей, а по ночам оттуда выползают мутанты.
В реальности "лежат радиоактивные отходы" означает здание, в котором есть бассейн. В этом бассейне лежат отработанные ТВЭЛЫ (палки такие длинные из радиоактивных материалов), которые охлаждаются потоком воды, чтоб не перегрелись и не расплавились. Воду эту, конечно, пить не рекомендуется, но её реально не так много, чтобы всю округу отравить. А если там и правда из Германии и стран Европы отходы лежат, то МАГАТЭ уж точно в курсе ситуации.  Smoke
2018.06.17lasertech Сейчас у китайцев основная фишка - это строить свинофермы во внутренней Монглии, чтобы спокойно закачивать нечистоты под землю и убивать подземные воды.
А это вообще адский отжиг. Ценное удобрение, которым торговать впору, они, значится, под землю закачивают. Шобы воду отравить самим себе.
А ещё они туда дрожжи сыпят, и в результате новое газовое месторождение получается.   Smoke
Дьяволы не сдаются.
2018.06.17
Тема Ответить
16
2018.06.17Nguyễn Ái Quốc Сначала они распахивают тысячелетиями нетронутые целики, потом вырубают немногочисленные леса, потом  бесполезное 退耕還林,退耕還草. Потом засухи в Баян-Нуре, наступление пустыни в Алашане, обезвоживание Шилин-Гол и Халхин-Гол. В течение 20 лет все это видел - хуже китайцев с природой обращаются только индусы. И только мы их к себе зовем - идите, загубите и у нас все на корню.

Вообще-то, индусы - это последователи индуизма. Неужели им религия предписывает такое поведение по вашему мнению?

И специально для вас новость по теме: Месторождение в Забайкалье освоят Россия, Индия и Китай. Что вы сделаете?
https://dv.rbc.ru/dv/15/06/2018/5b23eec69a7947ca5b62b80a
2018.06.17
Тема Ответить
17
2018.06.17lasertech Вы ошибаетесь. Отходы свиноферм даже китайцы не используют как удобрения.
14  Просто погуглите фразу "свиной навоз как удобрение"- и вы поймёте, как сильно вас обманули.
Цитата:Я в своем посте перессказываю Китайские СМИ.
21  29  14
Вот-вот, я и говорю: чё за байки из склепа.  29
В метро крысы-мутанты водятся по 100 кг весом. Они фундамент у Арсенальной башни Кремля подгрызли, и она вот-вот рухнет. Но этого никто не заметит, так как все зазомбированы 25 кадром непрерывно пожирать гамбургеры в Макдональдсе. От нас скрывают, что Луна образовалась очень недавно, в старинных летописях про неё ни слова нет. А Гагарина на самом деле похитили инопланетяне, потому, что он ихнее НЛО видел. В общем, древние майя, Ванга и Нострадамус предсказали конец света на следующий год, так что можно особо не волноваться.

...Это вам для сравнения пересказ российских газет. 21
2018.06.17
Тема Ответить
18
2018.06.17В синюю гать Вообще-то, индусы - это последователи индуизма. Неужели им религия предписывает такое поведение по вашему мнению?

И специально для вас новость по теме: Месторождение в Забайкалье освоят Россия, Индия и Китай. Что вы сделаете?
https://dv.rbc.ru/dv/15/06/2018/5b23eec69a7947ca5b62b80a

Даже отвечать на такую глупость не стану, ни к месту, ни к селу ни к городу. Религия индусов не мешает им быть редкостными засранцами. Погуглите Ганг и посмотрите видео и фото, съездить попробуйте на худой конец. И специально для Вас :
http://voprosik.net/problemy-ekologii-v-indii/
По поводу новости спасибо. Чтоб буду делать - возмущаться, что не сами, и как всегда взгрустну по поводу нашей беспомощности.
Все-таки ответил.
2018.06.18
Тема Ответить
19
2018.06.18Nguyễn Ái Quốc Даже отвечать на такую глупость не стану, ни к месту, ни к селу ни к городу. Религия индусов не мешает им быть редкостными засранцами. Погуглите Ганг и посмотрите видео и фото, съездить попробуйте на худой конец. И специально для Вас :
http://voprosik.net/problemy-ekologii-v-indii/

почему не будете отвечать? Вы уже ответили. Не все индийцы в Индии являются приверженцами индуизма. Так что это вы сказали глупость.

Ссылку смотреть, конечно, не буду. Но вполне верю, что в Индии огромные проблемы с экологией. Потому и написал про инвесторов из Индии. А по поводу "что вы сделаете?" - это был риторический вопрос. Разумеется, ничего.
2018.06.18
Тема Ответить
20
В синюю гать, не совсем понял, при чем тут индуизм, ну да ладно. Религия никогда никому не мешала ни войны вести, ни экологию гробить.Может быть, я неверно выразился, определив индусами все население многонациональной Индии - именно это я и имел в виду.
2018.06.18
Тема Ответить