<<< 1 ... 12 13 14 >>> Переход на страницу  + 🔎
121
2018.06.23Жутко нравиться Русский язык - богатейший и наиловчейший.
Им надо уметь работать, и не у всякого писателя  это получается.

2018.06.23Жутко нравиться Альфа-Центавры и бесконечности вселенной.
В пределах 20-50 лет будет ясно об преимуществе письменности на иероглифах.
(Время 20-50 лет напрямую с развитием следующего этапа математики или косвенно связано с разработкой новых видов необычной техники)
2018.06.23
Тема Ответить
122
а о чем базар - те же русские, при том что русский, как и английский - индоевропейский, корябают этот английский так, что мама не боись.
2018.06.24
Тема Ответить
123
2018.06.23Siweida Chai, а Вы как долго учили корейский и японский, если не секрет? Для себя или по работе?

Да тут и не скажешь, что долго, меньше года. Но не так, чтобы по наличию свободного времени погружался в учение, а в день как минимум по 20 минут на каждый язык, каждый день, независимо от загруженности рабочего дня, пытался уделять, уделять и ещё раз уделять. И в итоге науделялся - завершил базовый курс.
Но для этого стимул был огромный - не по работе совсем, и не совсем для себя, а ради моей корейской и японской братии, назнакомился с которой в период студенческих лет в Китае. Они уже давно у себя дома, в Корее и в Японии, и с Китаем уже никак не связаны, и с китайским языком уже никак не связаны. Но мы продолжаем поддерживать дружбу. Появился только один момент, угрожающий нашей дружбе - языковой, по-китайски они уже мамахуху. А друзей терять не хочу. Сейчас общаемся на ломаном китайско-корейском или китайско-японском.
Что я понял, главное в учении иностранного языка - это надо попытаться влюбиться в этот язык, тогда все проблемы типа "лень-не хочу-нет желания-нет времени-занят-отложим на завтра-отложим до понедельника-не получается-не понимаю" мигом улетучиваются.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2018.06.24
Тема Ответить
124
2018.06.23Chai Johny, вот ещё видео смотрел я, и сразу Вас вспомнил  14
Оцените как наша дивчина говорит на вашем американском, фонетически всё тип-топ или акцент заметный (начиная с 3:50):
Она отлично говорит! Хорошая интонация речи.
2018.06.24
Тема Ответить
125
2018.06.22Грозная сила Я же не написала, что китайцы вообще не могут выговорить эти звуки. Могут, но у русских это полyчается с первого раза, а у китайцев условно с 20-ого. Я пробовала обучить своих коллег с нуля, очень тяжело даже на уровне пяти слов. Получается не такое яркое "redu" как на японскоm, но отдельно краткий "d" им произнести очень сложно. Таких звуков много и При одинаковух затраченных усилиях китайская английская речь неразборчива.

Но если русский скажет слово red, тоже будет акцент. У меня есть русские друзья, которые учат английский язык. R и D звучит как русские Р и Д. Но так тоже неправильно.
2018.06.24
Тема Ответить
126
Chai, зачем вы решили подучить английский? Вы же сказали что ненавидите этот язык и культуру Америки, и никогда не будете это изучать.
2018.06.24
Тема Ответить
127
2018.06.24Johny Chai, зачем вы решили подучить английский? Вы же сказали что ненавидите этот язык и культуру Америки, и никогда не будете это изучать.

По отношению к языку и культуре Америки - нет никакой ненависти.
По отношению к политике и к личности американца - да, есть претензии. В своей жизни сталкивался с двумя американцами, и что-то у нас в межличностных отношениях не сложилось, с одним даже подрался. Ваш соотечественник-американец хотел избить китайца - моего друга, которого я защищал. Под укуром был человек, и выпил, видимо, не мало. Вспоминаю, как мы с ним скатились с 3-его этажа, где мы пели песни в КТВ, на 1-ый этаж. Вам этого не понять, вот только представьте - Ваш отец хочет избить Вашу мать по расовым мотивам. Каково это? К тому же, тот китаец - мой друг, а я пришибу любого, кто моих друзей обижает. Вот отсюда и отношение такое отрицательное стало.
Но меня тут научили, что нельзя делать вывод о всей нации по двум представителям этой нации. Так что отношение к американцам - уже обнулил, уже простил того сумасшедшего.
Вас я не ненавижу, успокоитесь, к Вам у меня абсолютно нейтральное отношение, склоняющееся в сторону любопытства.
Что касаемо политики - до сих пор есть претензии, но своё мнение на этот счёт выносить не буду на всеобщее оборзение.
Далее, английский - это не только Америка. Также это - Великобритания, историю и культуру которой я просто обожаю, Австралия, Канада - очень хочу туда съездить.
Ну как-то так...
2018.06.24
Тема Ответить
128
Chai, ну вот Джони первый американец, с кем отношения сложились, пусть и в сети пока Smile
2018.06.24
Тема Ответить
129
2018.06.23chin-tu-fat Предоставьте идеальную запись средствами русского языка слов: английского "thank you",

Еврибади камон, пут ё хендз ин зе эйр, натюрлих эврибади.

2018.06.23chin-tu-fat >от Волги до Янисея
Маленький оффтоп: всегда, с самого первого знакомства с этой песней, интересовало, что за географический имбецил уложил страну в такие рамки.
Согласен, куда лучше последний куплет.*Но от тайги до британских морей
Красная армия всех сильней*, который как-то раз нам учитель по истории на уроке спел, играя на гитаре вот эту забавную песенку.

Солнце восходит над речкой Хуанхэ,
Китайцы идут на поля.
Горсточка риса и Мао портрет –
Вот и вся ноша моя!

Припев: уня-уня-у-ня-ня…

Солнце заходит за речку Хуанхэ,
Китайцы идут домой.
Горсточка риса уж съедена давно,
Лишь Мао любимый со мной!

Припев.

Солнце зашло уж за речку Хуанхэ,
Китайцы давно уже спят,
Только их детишки, сидя на горшке,
Цитатниками Мао шелестят.
уня-уня-уняня

Солнце восходит над речкой Хуанхэ,
Все дяди китайцы идут окопы рыть,
Но от тайги до британских морей
Красная армия всех сильней.
2018.06.24
Тема Ответить
130
2018.06.24Johny Но если русский скажет слово red, тоже будет акцент. У меня есть русские друзья, которые учат английский язык. R и D звучит как русские Р и Д. Но так тоже неправильно.

Только D с русским акцентом приближен к английскому условно говоря на 80%. А китайский D, который в реальности de/du, приближен к английскому d на 50%. Поэтому у китайцев речь неразборчивее.
2018.06.25
Тема Ответить
<<< 1 ... 12 13 14 >>> Переход на страницу  + 🔎